Подскажите про VirtualDub!

Eugen2

Оцифровали мне видео. Проигрывается медиаплеером выньДОСовским нормально. А VirtualDub ругается на аудио кодек и забивает на звук. Стоит KL Codec Pack Full последний.
В чем беда, чего попробовать?

Roman

а что Вы с ним хотите сделать виртуалдабом ?
вероятно он предупреждает что звук - с vbr
можно им звук например достать, чем нибудь другим пережать и обратно соединить. если надо.

Eugen2

NanDub тож ругается..
А сабж выдает следующее:

Про vbr ниасилил. Мои познания в видеомонтаже невелики...

Roman

попробуйте все же невзирая на это сообщение записать звук как есть - без изменений - а потом уже звук отдельно чем нибудь другим перекодировать - самое простое - winamp-ом 😊

Eugen2

Наверное я слишком глубоко залез в неизвестную для себя тему. Дело в том, что мне просто нужно нарезать куски видео-ряда, не отрывая от них звука. Ну, может, потом наложить фоновую музыку. Как бы мне это попроще сделать?

DiMaster

В K-Lite есть утиля gspot. Посмотрите ей файл на предмет наличия кодека в системе (к-лайт по умолчанию ставит не все кодеки) и при необходимости доставьте нужный кодек, запустив заново инсталятор Клайт

DiMaster

Чтобы быстро нарезать фрагменты без потери качества поставьте в меню VIDEO параметр Direct stream copy (т.е. не перекодировать), далее выделяйте фрагменты и Save as AVI.

Журналист

Поставьте что-нибудь типа Ulead или Pinnacle полноценные монтажные программы для дома, и осваиваются легко методом "тыка"