Размер флешки и разряд батареи

Zig

Есть ли зависимость? где то давно прочитал что чем больше флешка в телефоне или кпк тем быстрее разряжается батарея.
непонятно при этом насколько бычстрее -если допустим процентов на 10 то и фиг с ней, если на 50 это уже ощутимо. сам разницы не заметил с 512м и 2гига

Aeroplane

Имхо, зависимость более теоретическая, нежели действительно ощутимая практическая, даже 10 процентов не составит.

ober

Забей. У меня в КПК флешка на гиг стоит - держит заряд дней восемь ( при вялом использовании и плюс просто лежание в сумке). При том что наладонник бэушный.

Салих

Хрен его...
У меня на КПК стояла флеш на 64 пару недель активного пользования, потом взял на 2 гига.
На телефоне была 16метровая, потом поставил на гиг.

Разницы не заметил. Если она и есть, то небольшая, ИМХО.

Архангел

А как объем может зависеть от энергопотребления? Только при использовании флехи тратится энергия, а когда просто лежит в устройстве - то ни холодно ни жарко.

Масквич

ЕМНИП существует два стандарта напряжения питания флэшек от бортовой сети девайса: 1,8В и 3,6В. Само собой второй вариант более прожорлив. А объём никак не влияет на расход электроэнергии. у Нокии есть 6630 (в народе зовут "ушастик"), так в нём реализованы оба стандарта напряжения, т.е он жрётЪ флэшки как на 1,8В так и на 3,6В.

barhat99

IMHO расходом энергии в зависимости от объема карт памяти можно пренебречь.
Но. При использовании карт памяти, часть встроенной памяти устройства тратиться на обслуживание этой карты (дерево каталогов, файлов...) для более быстрого доступа. Так на моем девайсе (Gigabyte g-Smart i128) при установке карты памяти miniSD объемом 1Gb оперативка уменьшается примерно на 1...1,5Mb. То есь, при запуске ресурсоемких приложений для компенсации этих "нехватающих" 1...1,5Mb оперативки, процессор должен трудиться более нагруженно, что в свою очередь приведет к повышению потребления энергии и как следствие снижению продолжительности автономной работы.
Опять же, НО. В течении этого срока автономной работы я не часто пользуюсь такими программами, поэтому - читай с начала 😊