Последний сталкер

maks789

Доброго всем. После перехода с болот на кордон к дэдмену через несколько секунд умирает. Чё за хрень?

Аристотель

В конфигурационные файлы внести изменения.
"Для тех, кому игра Stalker кажется чем-то чересчур сложным, есть разные варианты и пути упрощения игрового процесса. Самый яркий из них - сделать главного героя неуязвимым для каких-либо негативных воздействий.

Разумеется, просто так этого не добиться - нужно лезть в конфигурацию игры. Нас интересует файлик actor.ltx, находящийся по адресу: папка игры Stalker\gamedata\configs\creatures\actor.ltx. Сам файл открывается обычным приложением Блокнот, предустановленном в любой Windows.

В этом файле прописаны самые разные характеристики главного героя, нас же интересуют конкретно те, которые отвечают за его здоровье, которое необходимо сделать безграничным.

Итак, первая интересующая нас строчка называется satiety_critical = 0.0 - это критическое значения сытости (в процентном отношении от 0..1). При этом значении голода здоровье начинает уменьшаться.

Далее следует обратить внимание на строку radiation_health_v = 0.004 - она отвечает за потерю здоровья при негативном воздействии радиации на организм протагониста.

Еще интересует нас строка health_hit_part = 1.0 - она отвечает за процент хита, который уходит на отнимание здоровья. А строчка power_hit_part = 0.1 - за процент хита, который уходит на отнятие силы главного героя.

Последний параметр отвечает за потерю крови при номинальной ране в секунду - bleeding_v = 0.002 ;0.0005.

Все эти параметры можно установить на значение 0.0, и ваш протагонист станет совершенно неуязвимым. Учтите, что после изменений параметров нужно сохранять изменения в текстовом файле через меню или же простой комбинацией клавиш Ctrl + S".

Если используете модифицированную сборку Чистого неба, то, возможно, баг сборки. Сам использую только официальные образы из Золотой трилогии.

maks789

Благодарствую за подсказку. Косяк в игре оказался, не только у меня одного, кто скачал её.
Где брать официальные образы из Золотой трилогии? Я как бы особо не шарью в этом, да и играю редко, а тут, что то напало на меня мышку погонять)))

Аристотель

Могу торрент - файликом поделиться.

Аристотель

https://yadi.sk/d/FdJXPXzmXoorSQ

В архиве торрент - файлик. Образ весит 4,37 ГБ, как и весила вся трилогия.

Аристотель

Я сам люблю Сталкерок погонять. Поставите - могу еще спавн - меню поделиться. Чтоб оружие, экипировку, деньги в любом количестве самостоятельно устанавливать.

-=Александр=-

интересенько...

Максим@79

Визука вам... еще на игры время остаётся...Эх, тоже были такие времена, на работе сталкер ,чистое небо, со всеми оконцовками прошел. 3 года потратил на это))))

maks789

Максим@79
Визука вам... еще на игры время остаётся...Эх, тоже были такие времена, на работе сталкер ,чистое небо, со всеми оконцовками прошел. 3 года потратил на это))))
с 13 года вообще не играл. Комп использовался только по необходимости. А тут чёта напало на поигрушки, старею что ли...???

Аристотель

Да у меня тоже работенки хватает. Но в выходной сталкера погонять люблю. Причем, что удивительно, именно сталкера. Пробовал и кризисы всякие и прочее. Не то. А в сталкере атмосфера реалистичнее, что ли. Эпохальная игруля)))). Жаль, разрабы авторские права америкосам продали. А те потыркались, да так и забросили.

Аристотель

Лично мне изо всей трилогии больше всего Зов Припяти понравился. Абсолютно бесконечная игра. А особливо со спавн меню и отредактированной жизнью и носимым весом - загляденье просто)))).

maks789

Аристотель
Жаль, разрабы авторские права америкосам продали.
во как! Второй сталкер, значит, от амеров пойдет.

Filin737

maks789
во как! Второй сталкер, значит, от амеров пойдет.
Не пойдёт, имхо, там надо душу вложить в разработку!
И, если вы используете редакторы героя, значит, просто устали играть... Я всех сталкеров прошёл по-честному. Впечатления на всю жизнь остались!

maks789

Filin737
И, если вы используете редакторы героя,
о чём речь?

Filin737

maks789
о чём речь?
Аристотель
особливо со спавн меню и отредактированной жизнью и носимым весом - загляденье просто)))).
Например, это...

maks789

А,
вон он чё. Не, так ещё не пробовал.

Бывший

Аристотель
Пробовал и кризисы всякие и прочее. Не то.
А чо "Метро"?!

maks789

по мне, так метро вообще на любителя.

Бывший

А "Сталкер" значит - это на профессионала.

maks789

я к тому, что не понравилось. Оружия толком нету весь сюжет в темноте.

Бывший

Ничо себе оружия толком нету. Я не так много играю, и уже столько стволов там видел. Одних револьверов 6 или 7 модификаций, и еподозреваю, и это наверняка еще не все. А сколько там разновидностей оружия по принципу действия - и пневма с накачкой, и гауссы, и метатльное, и разные гранаты, и огнестрел...
Ну а то что в темноте, ну дык фонарик имеется, и даже механическая подзаряжалка есть 😊

Зато как там всё проработано, диалоги какие, персонажи, да это просто шедевр!

maks789

толку то от этого разнообразия... а вы с пневмы там стреляли? там с огнестрела то, иной раз хрен кого убьёшь. Если уж херачить то по полной херачить)))

sedoy zloy

Метро -рельсовый шутер. "Больименьи" свободный мир в CoC(Call of Chernobyl).

Аристотель

Мне Метро именно из за чрезмерной линейности не понравилось. В Сталкере ощущение свободы действий намного больше.

sedoy zloy

Глобальный мод Call of Chernobyl наоборот, очень много свободы. Все локации из трёх частей,представляете карту?

emir39

Сталкер - лучшая игра которую я когда либо играл. Все своё, родное, заброшенное, разрушенное... Прошел вдоль и поперек все части со всеми концовками. Впечатления на всю жизнь 😊