Посоветуйте семейное приложение для отслеживания местоположения

Nick Brake
Поскольку супруге наконец-то подарили смартфон, появилась возможность реализовать то, что я планировал довольно давно: установить всем членам семьи (мне, жене и дочкам) приложения, благодаря которым мы могли бы точно знать, кто где находится, если он вне дома.

Практика показывает, что нам очень часто приходится планировать "состыковаться" друг с другом - после работы, по совместным делам, во время посещения магазинов,  или просто во время прогулки (в том числе - с детьми).
И для этого удобно было бы точно знать, где кто находится,  где удобнее встретиться, или сколько осталось ждать.
А то женщинам свойственно задерживаться до последнего момента, ее ждешь, а она еще даже из дома не вышла. 😊 Или не в состоянии описать словами, в каком именно месте находится, чтобы к ней подойти или подъехать.

Короче, нужно бесплатное приложение, которое одинаково работало бы на Андроиде и айфонах, и по возможности меньше жрало бы ресурсов смартфона. Без регистрации и сложных настроек (включить и забыть про него). 

Куш-тэнгри
Вряд ли такое есть. Даже операторские сервисы "контроля за дитём" или у кого как называется, похоже, уже не работают. В автонавигаторах были услуги "друзья" (типа Навитела), но, во-первых, они сильно платные, во-вторых, не во всех. Кстати, у Яндекс-навигатора нет подобной услуги? (я им не пользуюсь)
Nick Brake
Куш-тэнгри
Даже операторские сервисы "контроля за дитём" или у кого как называется, похоже, уже не работают.
Что значит "не работают"?

Я в Плеймаркете посмотрел - приложений типа "Семейный жпс-трекер" или "Контроль за детьми" - хоть попой ешь. Но не хочется ставить неизвестно что.

Nick Brake
В процессе поисков информации удалось выяснить, что в Яндекс картах и в Ватсапе есть возможность отправить свое местоположение на карте выбранному адресату.  Но это не совсем то - это только разовая отправка координат, хотя она тоже может облегчить, например, встречу в незнакомом месте.

А вот в Гугл картах есть возможность получше - можно не только отправлять другу свое местоположение, но и позволить отслеживать мое перемещение в течении заданного времени (от получаса до постоянного). .А если друг (или член семьи) ранее давал такое же разрешение и свои координаты мне, то я могу в любой момент запросить его текущие координаты на карте (если он не сбросит вызов или не не заблокирует).
Нужно будет вечером попробовать дома  между своими (если у них стоят Гугл карты).

Куш-тэнгри
Все эти услуги требуют постоянного включения GPS и передачи данных через интернет, поэтому и разовые (иначе очень быстрые кранты заряду аккумулятора). Раньше подобные услуги были у мобильных операторов, про них я и пишу что уже не предлагают (далеко не везде работали, проблемы с надёжностью и точностью определения итд ну и с уровнем доступа).
В принципе, для позиционирования можно использовать службы "поиска мобильного" как от самого гугла так и разных антивирусов типа Аваста (если все сидят на одном аккаунте).
Skunk
Nick Brake
Конечно, не совсем то, что вы ищете, но зато работает без интернета: https://guns.allzip.org/topic/176/2254306.html
Nick Brake
Skunk
[b]Nick Brake
Конечно, не совсем то, что вы ищете, но зато работает без интернета: https://guns.allzip.org/topic/176/2254306.html[/b]
Это интересное приложение.
Жаль, на айфонах не работает.
BobbyS
Nick Brake
Это интересное приложение.
Жаль, на айфонах не работает.

В Айфонах работает стоковое бесплатное приложение «Найти друзей».
Не зависимо от оператора связи каждого Айфона и страны нахождения.

Nick Brake
BobbyS
В Айфонах работает стоковое бесплатное приложение 'Найти друзей'.
Здесь обратная проблема: нужно, чтобы оно работало и с Андроидами.
BobbyS
Где находятся мои друзья, или как в приложении «Google Карты» обмениваться данными о местоположении
ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ, НОВОСТИ
Главная › Инструкции, советы и секреты › Где находятся мои друзья, или как в приложении «Google Карты» обмениваться данными о местоположении
В мобильном приложении «Google Карты» предусмотрена функция, позволяющая сообщать друзьям о своем местонахождении (подобная функция знакома пользователям Apple по приложению Найти друзей). С помощью «Google Карт» владельцы iPhone, iPad и iPod touch могут обмениваться данными о том, где они находятся, выбирать, кто может видеть их местоположение, скрывать отметки о местонахождении других людей и т.д.
BobbyS

Nick Brake
BobbyS
Где находятся мои друзья, или как в приложении 'Google Карты' обмениваться данными о местоположении
Спасибо, я в посте номер 4 об этом уже писал. 😊