"Пират" и пираты...

Bugi

перемещено в флейм



http://linuxpeople.ru/2007/10/05/maski-shou-v-kaliningrde/
Ужос...

Alextrop

Вот уроды. Так делает каждый второй если не первый. Лично я не знаю ни одной фирмы и ни одного человека у кого был бы полностью лицензионный софт. Там например говорят про сломаный Autocad - 2007. Я знаю предприятие (государственное и его деятельность напрямую связано с проектированием в этой программе), так вот на нём ни одного лицензионного нету. Очень редко у кого стоит лицензионный Windows. Ну а лицензионного офиса я не видел ни разу.

Bugi

ну дак а я о чем...студент 30 уе срубил явно не от хорошей жизни...

Aeroplane

Да вы что, товарищи! Разве так можно говорить!? Милиция поймала опаснейшего преступника! Проделана колоссальная работа! Над вселенной, можно сказать, нависла катастрофическая опасность! И только доблестные сотрудники милиции, не щадя себя, из последних сил смогли предотвратить трагедию! А что этот негодяй, не будь он пойман, мог ещё натворить! Страшно подумать.

- Товарищи! В 2007 году сотрудниками органов правопорядка был проведён комплекс мероприятий, направленный на углубление процесса интеграции ... ой, не то ... направленный на борьбу с распростронением пиратского праграм... абеспечивания... как его там!?
- можно просто ПО, товарищ адмирал
- ... эээ... на борьбу с распространением пиратского ПО на территории Российской Федерации! Были задержаны преступники... эээ.. Дела возбУждены, преступники, осУждены, задержаны, наказаны, расстреляны. Правонарушения пресЕчены, контроль усилен. Ведётся работа по взаимодействию с нашими иностранным калеками...
- Коллегами, товарищ адмирал
- эээ... так точно, коллегаме.
...
*нескончаемые аплодисменты*

Родина-матушка, спи не ворочайся (с)
Спаси нас, Господи.

Alextrop

to Bugi
Несмотря, на то что я лично делаю абсолютно также. Я перед установкой системы или чего либо предупреждаю сразу что это всё пиратское и незаконное и что ответственность будут нести они а не я. Только после этого ставлю всё. И волки сыты и овцы целы.

badydoc

Alextrop
Я перед установкой системы или чего либо предупреждаю сразу что это всё пиратское и незаконное и что ответственность будут нести они а не я. Только после этого ставлю всё. И волки сыты и овцы целы.

и что толку? Один хрен вы за это деньги берете - так что предупредили вы кого-то или нет роли тут не играет. Даже наоборот потом уже не отвертется в плане того, что мол я не знал что это незаконно 😊

------------------
Не надо злить доброго Бадю! (c) A.Smith

sgt

Alextrop
Вот уроды. Так делает каждый второй если не первый. Лично я не знаю ни одной фирмы и ни одного человека у кого был бы полностью лицензионный софт.

Сорри, но уроды - это вы. Для вас украсть программу - нормально. Только когда у вас украдут вашу научную разработку или кошелек - вот это плохо.
У меня стоят лицензионные программы. Все до одной.

badydoc

sgt
Все до одной.
неужто даже win-RAR лицензионный? 😊

------------------
"Да, сэр!", "Так точно сэр"... "Это проклятые желтомазые, сэр", "Где напалм, Джонни!?"

sgt

badydoc
неужто даже win-RAR лицензионный? 😊


У меня Мак. Там распаковщик бесплатный, а архиватор мне не нужен 😊 Кстати, не хотите покупать лицензионный Оффис как я (правда, дорого) - пользуйтесь ОпенОффисом. Вполне работоспособная программа. И претензий со стороны властей никаких.

ag111

А у меня лицензионное соглашение на массовые микросовтовские программы, которые можно ставить с любых пиратских дисков 😉 , после окончания соглашения, я не смогу ставить новые, но сохраню право использования старых, кажется на неограниченный срок. До этого пункта я уже не читал 😊

Alextrop

to badydoc, sgt
Деньги беру, да. НО где вы видели человека, кроме sqt, у которого весь софт лицензионный? В моем городе (Сочи) я много кого знаю из этой области, и они поступают точно так же. Вот например для студентов компьютер, на стипендию (300р.) много можно купить лицензионок? Да ни одной. На среднюю нашу зарплату (около 7000р.) только поставить лицензионный офис и MS Windows. Если бы были нормальные цены, адекватные нашему уровню жизни,а не заграничному, я бы ставил всё лицензионное. Они просто не оставляют выбора. Конечно выбор есть - пользоваться альтернативными пакетами, но они такие кривые и неудобные...
Были бы деньги с которых покупать - спору нету. А так, все говорят что нехорошо, а в реальности у 98% стоит всё пиратское. И я беру деньги не за саму установку,а зато что знаю что куда и как установить. Если бы мне хозяева компьютеров давали лицензионные диски я бы ставил с них по таким же ценам. Не брал бы ни копейки, даже дешевле брал бы. Но лицензионки видел только в одной организации...

И ещё sgt живет в Латвии, и думаю будет некорректно сравнивать наш и его уровень жизни.



перемещено в флейм