Господа, сил ужо нет. Подскажите чайнику.

elbrussian

Выкладываю я на самопальный свой сайтик разные бодяги. Вот давеча винчестер починил. В смысле жесткий диск. Как обычно набрал в Ворде, фотки вставил, сохранил как веб страницу - смотрю еле-еле на сайт качается. Глянул в папку .files а там каждого рисунка по 2 экземпляра. Афигеть. Попробовал в ОпенОфисе сделать. Так он после каждой строчки пустую строку вставляет. Ведь не менял ничего в настройках. Более того, созданный в Ворде текст нормальный стоит открыть и сразу же сохранить в ОпенОфисе - тот вставляет эти пустые строки.

Блин никак я не смог ни убрать второй комплект файлов из Ворда (2003) ни эти строки...

Подскажите мож какой простецкий WISIWIG редактор, ибо кода я не знаю, просто хочу небольшой текст набросать и фотки вставить. Раньше старым Вордом делал - горя не знал. Задарил офис ХР а этот теперь умничает. Причем вставляет. гнида не те рисунки. что я сделал, а увеличивает их немного, из-за чего резкость падает, и вставляет уже это собственное дерьмо. Все нервы кончились 4 часа сижу.

Мож кто знает как проблему убить или другими вещами пользоваться. Только скачивать много я не могу, поэтому Дримвивер не пойдет :-)
Заранее спасибо.

D!m@n

FrontPage
(причем мне больше нравится FrontPage 2000, но это только мое ИМХО)

диверсант

Nvu 1.0 pr rusian 9 метров бесплатный менеджер сайтов

Alextrop

А я бы порекомендовал ACE HTML 6 PRO. Там достаточно будет для вашей задачи знать тегов 5-10 от силы. И результат будет лучше.

elbrussian

Фронтпейджа под рукой нет. В дистрибутиве офиса ХР его точно не было.
Nvu качаю. Попробую. Потом буду смотреть АСЕ.

Спасибо за советы!

Alextrop

В АСЕ во первых все теги можно вставлять наглдно во вторых интуитивно понятно. Удачи в сайтостроении.