Кто знает решение, прошу помочь

zim

Всем, доброго дня!

Предыстория

Поставил себе Висту RUS. Активации не требует. Несмотря на моё не очень новое железо, бегает шустро. Нужные программы, например такие, как SuperCleaner, Переводчики т. д., ставил в режиме совместимости с ХР 2000. Удивительно, но факт. Родные дрова к железу и звук, прекрасно работающие на ХР SP2, упорно не хотели устанавливаться с диска (зато на NVIDIA, драйверы встали отлично). Система писала о полной несовместимости. Пришлось с диска копировать драйверы в отдельную папку на диск С, затем уже ставить на железо, опять же переводя каждый установочный драйвер в совместимость с Win 2000. SoundMax (звук), весь пакет, ставил точно так же. Из антивирусных программ, не ставится ничего. Аваст постоянно выдаёт ошибки даже с настоящими ключами с их сайта. Пишет, что этот ключ утратил срок действия. Поставил Norton Internet Security 2007 RUS. Самое интересное, что два брандмауэра, Висты и Norton, как ни странно, подружились. Единственное, это Norton меня спросил, использовать ли брандмауер Norton, как основное средство, вместо бранда Висты. Я ответил 'НЕТ'. Теперь работают оба, конфликтов нет.

Но, если драйверы для железа, установились нормально, то со звуковым пакетом произошло так, как показано на фотках. Т. е. SoundMax cтоит нормально и даёт звук на обе колонки. А вот драйвер Сrystal SoundFusion(tm) CS4281 WDM AUDIO (верхний), который запросила система (висел жёлтый вопрос на аудимультимедиа), встал как - то не так. Теперь вместо жёлтого вопроса, появился жёлтый треугольник с восклицательным знаком в середине. И система пишет: 'Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства (Код 12)'.

Решение проблемы на сайте Microsoft, куда я зашёл, нет.
Для самоуспокоения, переставлял драйвер три раза.
Все остальные устройства задействованные на звуке, при проверке пишут 'Подходящие драйверы для этого устройства у же установлены'.
Испробованы все варианты и эксперименты со звуковыми драйверами. Ничего не помогает. Вобщем - то звук нормальный, чистый. Идёт на обе колонки. Можно и проигнорировать данный вопрос. Тем более, что на работу системы, это никак не влияет.
Однако, всё - таки, раз треугольник висит, значит в системе непорядок.
Кто из гуру, что посоветует для решения?

Конфигурация:

Процессор Intel Celeron D 315, 2266 MHz (17 x 133)
Системная плата Intel Rock Lake D865PERL (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM)
Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE
Системная память 1536 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS AMI (04/02/04)
(идентификатор платформы 1Fh / MC 04h (Socket 478)

ДИСПЛЕЙ:
Видео адаптер NVIDIA GeForce4 Ti 4200 with AGP8X (128 Мб)
3D акселератор nVIDIA GeForce4 Ti 4200 with AGP8X

МУЛЬТИМЕДИА:
Звуковой адаптер Cirrus Logic CS4281 Audio Accelerator
Звуковой адаптер Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller [A-2/A-3]

DirectX DirectX10.0

P.S. Данные взяты при помощи программы ЕVEREST ULTIMATE

C уважением, Евгений.

Mihoshi

А правильные драйвера не судьба скачать? Виста очень шепетильна к дровам надо ставить строго под нее дрова нивкоем случает от хп.

M@DnE$$

+10

zim

Mihoshi
А правильные драйвера не судьба скачать? Виста очень шепетильна к дровам надо ставить строго под нее дрова нивкоем случает от хп.


Разумеется, правильные дрова, самое то. Но, к примеру, драйверы с сайта Intel, на свой чипсет,которые якобы предназначены для Висты, не ставятся. Либо в начале, либо в конце установки, выходит ошибка с дополнением, что такие драйверы не предназначены для этой ОС. Чему я был не мало удивлён. Даже с цифровой подписью, дрова не проходят. Не проходят при установке от имени администратора "Установить от имени администратора". Не проходят вообще никак, какие бы права не задавались или отменялись. Ещё пример. У меня стоит струйное МФУ НР psc 2175 all-in-one, родные дрова с фирменного диска не ставятся. И это понятно. На сайте НР поддержки нет (мне пришёл ответ, что поддержки нет и не будет). Каково же было моё удивление, когда Виста сама МФУ обнаружила, сама установила нужные дрова, затем сообщила мне, что всё установлено успешно и устройство готово к работе. Причём за установкой я наблюдал сам в диалоговом окне, после сообщения: "Обнаружено новое устройство". Вот такие сюрпризы подкидывает Виста. Поэтому и приходится изголяться в поисках решения. И потом, здравый смысл подсказывает, что если система дрова приняла на определённых условиях и они работают, стало - быть не всё так плохо. Система - то работает и работает хорошо. Фильмы смотрятся, музыка слушается. Единственный затык произошёл с дровами CRYSTAL. Напомню, что Виста из запросила сама. Т. е. после установки Sound и перезагрузки, ОС сообщила: "Установите на такое - то устройство, такие - то драйверы. Что и было мной выполнено.

Thug

Вот история с дровами меня ни разу не удивляет. Ибо было уже, когда только появилась ВинХР русская: WHQL дрова от Нвидиа. И просто тупо виснет установка. А на английской они же поднимались в 2 счета. Так что откровенно говоря, рекомендовал бы откатиться на ХР.

zim

Thug
Вот история с дровами меня ни разу не удивляет. Ибо было уже, когда только появилась ВинХР русская: WHQL дрова от Нвидиа. И просто тупо виснет установка. А на английской они же поднимались в 2 счета. Так что откровенно говоря, рекомендовал бы откатиться на ХР.

Было дело.

Мужик купил аппаратуру крутую. Чуть ли не последний писк. На ней стоит логотип "Виста". Диск с дровами фирменый с цифровой подписью. Всё чин по чину. Компьютер дома тоже не слабый. А дрова то....тю - тю. Не ставятся и всё тут. Хоть убей. Да ещё и виснет всё намертво. Мужик приносит всё назад в магазин и устраивает скандал. Крик, шум, гам. Прибежала директор, увела мужика в кабинет. Чем кончилось не знаю, но говорят, что скандал был не шуточный. Вот такие пассажи. В прошлую пятницу, принесли два новых МФУ, недавно купленых, тоже с логотипом Висты. Дрова не устанавливаются. Пробовали установить там же в магазине на их комп. Не идут и всё. Хоть тресни. А подпись драйверного диска цифровая. Вот и пойми.

Вот понять бы, что означает" не хватает рессурсов". Фраза больно общая.
Ладно, пока работает пусть стоит. В крайнем случае восстановлюсь с архива на ХР. Всем , кто откликнулся, спасибо!

На компьютерных сайтах, ребята говорят, что разницы нет, что русская версия, что английская.


M@DnE$$

zim
Не ставятся и всё тут
Быть такого не может.
Это вообще невозможно. Фантастика.