Win 10 показывает неверное количество и объем файлов в Свойствах папки! Это как?...

Nick Brake
Периодически возникает такая задача: нужно скопировать с одного диска на другой группу папок (с подпапками и файлами).
Количество папок - сотни, файлов - тысячи.
И иногда случается, что копирование прервалось, или прошло со сбоями (система запрашивала права на копирование, или ругалась на длинные имена файлов, или просто случайно отменили копировние).
В результате после окончания выясняется, что скопировались не все папки и файлы.
Искать пропущенные и копировать вручную - нереально.
Существует ли какой-то способ (в Win 10), чтобы найти и скопировать только те папки и файлы, которые имеются в исходном расположении, но отсутствуют в целевом?
И обязательно с сохранением структуры папок.
Подойдет все - от использования команды xcopy (только с какими ключами, чтобы не нарушилась структура папок?), и до сторонних утилит или файловых менеджеров.
Nick Brake
Прямо как в том анекдоте: "Жена, концепция изменилась! Я обосрался!" 😊

Я-то думал, что проблема в том, что скопировались не все файлы. Проверял стандартным способом для Винды: правой кнопкой по папке, и Свойства.
И вижу, что число файлов и объем - не совпадают.
Разница почти в два раза! Куда файлы подевались?

Повторяю копирование. Жду час, пока скопируется, результат - тот же! Что за хрень?

Ставлю Тотального Командира. Открываю те же папки, включаю режим синхронизации. И тут обнаруживаю, что полное количество файлов в папке (и всех ее подпапках) вообще не совпадает с тем, что мне Вида показывала в свойствах! Ни в первой папке, ни во второй! Разница примерно такая: Тотал показывает 39 тысяч файлов, а Винда - только 8 тысяч!
Я охреневаю...
Захожу на комп жены через локальную сеть со своего компа, и открываю те же папки. И - о чудо! И через Тотал, и через свойства папки в Винде вижу одинаковое количество: 39 тысяч!

Выходит, это у жены на компе Винда глючит? Показывает неверное количество и объем файлов?
Такое бывает?

Nick Brake
Пошуровал в Инете переписку с техподдержкой Мелкомягких - оказывается, эта проблема известна еще с 2018 года, если не раньше.
Ошибка проявляется, если в списке файлов и папок есть длинные имена. Алгоритм подсчета размера файлов на них спотыкается, и прекращает считать.