Какой коммуникатор взять-посоветуйте по-простому, по Ганзовски.

O Vadimich

Вобщем вопрос такой. Не могу определиться с выбором коммуникатора.
Основные требования это относительно комфортно читать книжки, FM радио
и GPRS относительно правильная.
Только не надо прикалываться, типа купи себе карту, книжку и приемник VEF. Оно конечно все хорошо и дешевле. Ну хотелось бы все в одной флаконе.
Все остальное конечно важно, но так как не особо разбираюсь, то не критично.
Конечно хотелось и проца и памяти побольше и батареи поемче и дизайна помужчинистее. Может еще какие факторы.
Пока остановился на ASUS 535, HTC 3300 и Glofish 500.
В первом привлекает мощный проц, память, батарея, но радио нет. Второй и третий вообщем одинаковые.
Что посоветуете, может на другой какой посмотреть?

Aeroplane

Я сам, если честно, большого опыта общения с комуникаторами не имею, но могу поделиться ссылками 😊
http://guns.allzip.org/topic/84/238147.html
http://guns.allzip.org/topic/84/247851.html
http://guns.allzip.org/topic/84/244008.html
http://guns.allzip.org/topic/84/247373.html
http://guns.allzip.org/topic/84/254945.html

Yep

Если ко всему этому всему добавить красивый экран с хорошим разрешением, и быть готовым доплатить за него лишнюю сотку, то 500+
ПОКА вне конкуренции.

TimKo

На Glofiish ругаются частенько вообще то...

Лично из своего опыта и предпочтений рекомендую КПК с GPS(возможно на Bluetooth, т.е. отдельный от КПК прибамбас) и отдельно телефон для позвонить. Если с коммуника планировалось ещё в инете сидеть через GPRS, то телефон тоже с Bluetooth. Повторюсь, вышенаписанное - лишь моё скромное мнение и ни на что не претендует 😊.

C уважением, Тим.

Yep

Я сам на него ругаюсь(меня даже за это на профильном форуме забанили на год 😀 ), однако ничего лучше на рынке пока нет.

O Vadimich

Телефон отдельно и кпк отдельно это конечно самое правильное, но к сожалению не подходит.
Значит сужаем круг. Это Глофиш 500+. Или ждать 600, который еще не вышел.
А какие проблемы частенько бывают у этих Глофишей? И насколько они достают пользователя?

Unknown_user

Если будете выбирать КПК, то хочу предостеречь.
у всех устройств на ОС Windows Mobile 2002/2003 есть одна особенность - если разряжен основно аккумулятор и разряжается резервный (например полежит недельку с разряженным или снятым основным) то все установки пользователя слетают и КПК переходит в состояние "из коробки" - реестр находится в энергозависимой памяти.
Я обращался со своим в сервис, думал что неисправность... оказывается особенность...

Вайзёнок

2 Unknown_user

WM 5 и WM 6 этого недостатка лишены.

O Vadimich

Подумайте все-же об отдельном КПК, читать на VGA экране диагональю 3,5 дюйма намного удобнее, нежели на QVGA.

vks

O Vadimich
Телефон отдельно и кпк отдельно это конечно самое правильное, но к сожалению не подходит.
Значит сужаем круг. Это Глофиш 500+. Или ждать 600, который еще не вышел.
А какие проблемы частенько бывают у этих Глофишей? И насколько они достают пользователя?

еще лучше по характеристикам Х 800: http://www.eten.ru/products/?id=776
у знакомого в Москве есть уже - пока нравиться, сам о нем подумываю. Из опыта пользования Х500 мне необходима еще труба для основных разговоров - очень много разговариваю, батарея долго не выдерживает, но это как я понял у всех коммуникаторов.

Yep

Восмисотый если там теже 64 метра оперы то будут те же тормоза... потому что проц тот же. у меня он на 570 гонится без проблем.

dmtr78

скажите а как называется прога, короче если я теряю коммуникатор, и ктото чужой его находит, ставит свою сммку, и мне, допустим на восстановленную симку приходит сообщение о номере новой симки , или телефон отказывается работать с любой симкой кроме моей?

dm_roman

всеж я за связку:
маленький телефон все в одном, например, Сонерик к-500 с блютусом.
нормальный долгоиграющий карманник с экраном не менее 3,5 дюйма.
сейчас это Асус 686 или другой какой глянется.
природу не нагреешь, на коммуникаторе 2,8 не удобно ни книжку читать, ни с доками работать, ни в инет слазить, не говоря уд про карты и всякие схемы.

а в связке каждый девайс прекрасно выполняет свои функции.
коммуникатор же-сплошной компромисс, а по простому говоря, херовый телефон и ублюдочный карманник, запихнутые в один корпус.
делов то, один раз настроить соединение по блютусу, точно так же можно на омпе все делать, не доставая мобилу из кармана.

да, из карманников подождал бы новых Хулетов 2хх серии.

Yep

Читать удобно.
Джипиэс работает(прафда нафиг он нужен?).
Телефон: программа коллфильтр просто Вещь.
Когда все в одном неудобство лишь одно: малое время работы батареи, едва хватает на день. но то же самое будет с любым наладонником.

O Vadimich

Вообщем, все обычно. Вопросов больше чем ответов.
Чую я, что брать надо обыкновенный наладонник с большим экраном. Книги моя страсть. Все остальное вообщем нафиг не надо. Точнее надо, но есть по отдельности.

vks

возможно это самый правильный выбор на сегодня...

DadDim

O Vadimich
Чую я, что брать надо обыкновенный наладонник с большим экраном. Книги моя страсть. Все остальное вообщем нафиг не надо. Точнее надо, но есть по отдельности.

Я думал абсолютно также и нормально юзал два девайса, коннектя их по синезубу для инета. Но потом задумался о том, что во-первых, гораздо удобнее иметь вместо записной книжки полноценные оутлуковские контакты не рядом с телефоном, а непосредственно в нем, во-вторых, два девайса занимают значительно больше места, что актуально летом, розеток у рабочего стола, коннект по синезубу жрет аккумулятор и т.д. Вобщем, дошел я до того, что нужен мне все-таки коммуникатор и стал искать именно с большим экраном, ибо тоже в основном с него читаю. Не нашел конечно, почему-то перестали выпускать коммуникаторы в форм-факторе стандартного КПК. Думаю, что так и не купил бы себе ничего, если бы один хороший человек не подарил мне Qtek S100. Заюзал я девайс и остался ОЧЕНЬ довольным. Почему люди считают, что с экрана диагональю 3,5 дюйма можно читать, а с 2,8 - нет? Читать можно, привыкаешь моментально, и все остальное тоже удобно. И нет тут компромиса, "ублюдочности" и прочего "не до...". Телефон - один прибор, КПК - другой, коммуникатор - вааще третий.
Сейчас сменил S100 на HTC Touch, пользуюсь только им для всех нужд а старый КПК живет в машине и исполняет функции навигатора. Желания перекинуть книжку из коммуникатора на КПК и почитать с большего экрана не возникало ни разу.

O Vadimich

Вот меня такие же мысли от покупки останавливают.
Поэтому жду пока Глофиш х600 появиться. Что то он мне понравился.

DKA

Я года два читал с 1,96 диагональю, ничего привык. Главное чтобы резкость была хорошая.

Mihoshi

Для книг стоит купить Такую штуку.

Их уже несколько моделей есть разных. После покупки кпк превратился в телефон книг на нем больше не читаю вообще. Из недостатков только 1н несколько крупновата.

M@DnE$$

2Автор.
АСУС 535 и НТС 3300 хороший выбор.
Но Вы ставите изначально противоречивые требования к избраннику. В настоящее время рынок забит разнообразнейшими моделями, но чтобы и проц и мосх и батарея и всё в одном девайсе, я лично таких не знаю. Так что придётся выбирать что-то одно.
Я пользуюсь Х500+. Выбор именно таков, только из-за ВГА. Всё-таки разница между 640х480 супротив 320х240 мегасущественная. Приятнее читать книги, играть в игрушки, смотреть мульты, форум почитать и т.д. По сравнению с тем же АСУСом конечно Енот тормозит, но приемлемо, терпеть можно.
Х800, кстати уже вышел. Но по дизайну что-то мне не понравился.

------------------
С Ув., Алексей.

Mihoshi

об х800 отзывы что харрактерно такиежа как о 500+, поразительно просто.

M@DnE$$

Объясните мне недалёкому, какие мегазадачи Вы ставите своему КПК что Вам так существенны, допустим 100Герц разницы в частоте процессора?!?
Мне искренне интерестно. 😊

------------------
С Ув., Алексей.

Mihoshi

Мне с НТС Точ на мегагерцы както наплевать, меня изумляет общая надежность фунционирования этого чудного кпк. С момента выбрасывания 300го етина я исправно уговориваю друзей не покупать продукцию этих халтурщиков, тем немение они покупают и идут ко мне за советами. Так что я про этот чудо девайс знаю столько всего хорошего, что ни языком описать ни топором вырубить. От вечных зависаний и непонятных вылетов, до зверских тормозов на пустом месте и рэндомном поглощении памяти, это только по програмной части радости. По апататной, битая оперативка, глючные видеоконтлоллеры гаснущие экраны, греющиеся и терящие коннект беспроводники. Пластик разваливаливаетса скрепит и выпадает. НО на бумаге все зашибись самый быстрый точный и надежный. Я уж лучше дальше буду просто и не притязательно советовать НТС который теперь еще и дешевле, лол.