простенький КПК?

Zig

видимо придется делать подарок одному знакомому. есть обоснованные сомнения что человеку это вообще нужно и что он будет пользоватся. поэтому машинка должна быть самая простая, именно чтобы человек попробовал и понял надо ли му это вообще. единственное не Палм. ОС ВМ5 или ВМ6. ну других то новых сейчас и нет. экран понятно не VGA лишнее это. сойдет вполне 320 на 240. в общем все по минимуму.
предлагайте кандидатуры :=)

Салих

HP 1950

У меня такой, доволен.

BMV80

HP 1950

Согласен. У подруги такой. Вполне довольна.

Zig

стоит он несколько неадекватно функциональности. семь с полтиной примерно. добавить еще немного и можно будет взять Асус 626. там батарея мощная. впрочем у асуса это традиционно. И за каким хреном надо было в Хрюлете вынимать голубой зуб но при этом оставлять Вай Фай?!

Вайзёнок

Либо HP 1950 либо Acer n311

dm_roman

если простенький, то Хулет 1950 в Санрайзе или Ультре

Салих

Zig
Я вайфаем часто пользуюсь, удобно. Блутуза действительно не хватало поначалу.

Mihoshi

асус ф топку, продав это уёжище был просто счастлив, такого сборища косяков в одном кпк нет даже у этина. Притом на них вдохновение находит от модели к модели, тобишь встречаютса как приличные так и просто ужасные. Лучше НР всегда стабильно качественно. Можно еще Фужика купить они не дорогие.

Thug

НР 1950.

Zig

dm_roman
если простенький, то Хулет 1950 в Санрайзе или Ультре

слышал что в Санрайзе цены нормальные. Но вот за счет чего? Это не вариант Евросети?
А про Ультру не знаю. Ссылочкой не богаты?

Zig

Салих
Zig
Я вайфаем часто пользуюсь, удобно. Блутуза действительно не хватало поначалу.

здесь не такой вариант. Фай точно не нужен. там место работы такое что и сотовый то иногда приходится сдавать при посещении некоторых мест. Зуб в принципе мог бы пригодится хотя очень вряд ли человек будет связывать КПК и телефон хотя хрен знает вдруг да и разойдется почуствует вкус.

Zig

Mihoshi
асус ф топку, продав это уёжище был просто счастлив, такого сборища косяков в одном кпк нет даже у этина. Притом на них вдохновение находит от модели к модели, тобишь встречаютса как приличные так и просто ужасные. Лучше НР всегда стабильно качественно. Можно еще Фужика купить они не дорогие.

если б вы знали НАСКОЛЬКО я с вами согласен. У меня у самого Асус. Когда брал это была топовая модель. А632. Но какой идиот додумался сделать такую дебильную зарядку? Из двух кабелей. И притом с нестарндартным разьемом. Нет бы миниЮСБ поставить, хрен вам. Да и функция хоста очень не помешала бы. мне во всяком случае. Батарея да тут равных нет. дизайн неплох.
Наверно надо было брать ФутжитсуСименс. Там и экран ВГА (хотя незнаю ощутима ли разница) и хост там есть. Вот если б ещестандартный разьем был.
А ..еще он у меня проработав полгода побывал в гарантийном ремонте. Продолжительностью 3 мес. Про сервис Асус я много могу сказать. Только модератор все сотрет. Там будет один мат.

Thug

Сервис Асус это песня. Матерная. Ноут жил там 5 месяцев...

Zig

а какой именно- на Вавилова?
у них еще где то на щелковской есть.
Я всегда считал Асус солидной фирмой. Но работа их сервис центра обосрала все впечатление. Причем ноутбуков больше всего несут. Еще повеселили коммуникаторы. 525 и 526 особенно. Поломки динамика через несколько месяцев ремонт и повторная поломка. Хорошо что не взял 526.

Салих

Zig
А632. Но какой идиот додумался сделать такую дебильную зарядку? Из двух кабелей.


у 1950 та же хрень - это его единственный минус, на мой взгляд.

Mihoshi

У нас универ закупил этих ноутов много Асус, вобщем не давно помер последний. А брали их под сотню. не пожили и год вполне ненапряжной эксплуатухи. Моя тошиба на пне третем уверенно пашет лет 5 уже.

Zig

но ведь фирма то все таки известная. не MSI какой нибудь.
хотя думаю вряд ли решусь взять еще один Асус.
чуствую сейчас тема из контекста "что взять новичку на пробу" перетечет в "что взять мне эгегейное".

Caleb

У меня уже три что ли года 3715 - конечно 2003 вин мобайл, но машинка ОЧЕНЬ хорошая во вменяемом ценовом диапазоне.

dm_roman

http://www.spb.ultracomp.ru/

Zig

слабо понял к чему ссылка но да аллах с ней.

а теперь чуть о другом. Кто скажет что за Acer311 и FUJITSU SIEMENS Pocket LOOX N500? По дизайну да и по функционалу мне последний больше глянется. и радует функция USB хоста. ведь иначе никак данные с флешки на КПК не перебросить на ходу.

Caleb

N500 честно гворя урезок (слабый камень, мало памяти). + есть у него (как и у всех последних фуджиков) проблемы с серийным номером продукта - много жалоб на то, что он не воспринимает радные коды.

Из плюсов - прекрасный экран (один из самых хороших котоыре мне встречались), ЮСБ хост (но пользуются им обычно меньше, чем предполагают вначале тем более он не так удобен как думается вначале - это отдельный кабель) продолжительное время работы. Так же минусом можно считать встроенный ГПС.

Лучше уроните взгляд на с550

Zig

а поподробнее - что с серийником?

что кабель отдельный понятно, но все же. Мой Асус вот вообще не умеет. делай ему кабель-не делай- не умеет и все. в принципе можно изьебнутся-сейчас появились флешки куда можно пихать SDкарту. Думаю скоро появятся под мини и микро SD, тогда габариты будут вообще как у обычной флешки.

Встроенный ГПС по мне не минус. Я в своем мало пользовался и особая точность и скорость мне не нужна. Скорее функция -до кучи. есть и ладно. нет- и х. с ним.

С550 надо поизучать.

мне еще дизайн их нравится. синяя подсветка и прямые архистрогие линии.
А вообще общее впечатление о бренде? Кто им начинку делает?

Салих

Про N500 пару негативных отзывов на "Ладошках" видел.

Caleb

у всех последних фуджиков при хард ресете нужно ввести мастек ключ. На HPC часто мелькают сообщения, что родной ключ не подходит. Приходится связываться с сервис центром отдватаьт 20 баксов ждать хз сколько для получения другого мастер ключа.

ЮСБ хост - я себе безумно хотел, а потом подумал "Дорогой друг! А оно тебе надо? Ты часто что-то новое заливаешь на кпк вне дома (томе у тебя же есть кредл!) почти никогда. А когда и заливаешь то обычно с другой SD или через BT... тебе нудно отдавать лишних энцать рублев за ненужную функцию?"

Минус ГПС - моментальный разряд баареи и именно у этой модели СЛИШКОМ слабый процессор для встроенного ГПС - много жалоб.

Дизайн у c550 точно такой же.

нате вам для сравнения http://www.hpc.ru/devices/colldevice.php?d640=on&d607=on&x=265&y=29

Zig

С хостом я тоже подостыл. проще все же через флешку с встроенным картоводом решить.
А вот херотень с мастер ключом вообще звиздец.
с какого члена я должен еще ключ какой то вводить да еще если он не подходит платить СЦ? за что кстати платить непонятно. КПК я купил, соответственно ОС в нем тоже мной оплачена. Если он на гарантии то за что 20 хуев?
Шли бы они налаживать интимные отношения со своей мамой..

В общем-Асус плохо. ФС-еще хуже. Что остается?

Салих

НР

TimKo

Zig
Кто скажет что за Acer311 и FUJITSU SIEMENS Pocket LOOX N500

За Фуджик ничего не скажу - не пользовался, а вот с Асером проблем не знаю и хост есть и батареи на день хватает легко(посмотреть кино 1,5часа, музыка пару часов, почитать-поиграть, на парах как калькулятор или справочник использую). При этом VGA-экран 3,5дюйма, USB-хост, тоненький, компактный. Видео может играть и не конвертированное под свой экран(смотрю через TCPMP). Можно пользовать и как диктофон.
Косяк был - покрытие серебристое потерлось и стал выглядеть покоцанно, я это покрытие самой мелкой наждачной бумагой аккуратно снял и теперь имею просто черный КПК )).

С уважением, Тим.

Caleb

+1 к HP.

тут выше верно сказали - для ознакомления 1950 в самый раз. (хотя мое знакомство началось с 3715 и так им и закончилось - сколько раз я уже порывался его поменять - и каждый раз ловлю себя на мысли, что замена необоснована)

Еще бы порекомендовал 4700 - очень занятный образчик

dm_roman

все же есть смысл чуть подождать выхода новой линейки Хулетов.
старые модели по цене еще припадут.
кстати, если брать в Ультре или типа того, есть полный смысл вместо 1950 чуть доплатить и взять Хулет 57хх или Асер 320, 311 и иже с ними.

kolchin

Caleb
у всех последних фуджиков при хард ресете нужно ввести мастек ключ...

А на последних -- это на каких?

Я делал хард-ресет на своем FSC PocketLoox N520
пару раз, ничего такого делать не надо было.

Caleb

На разных.

Встроенная утилита Permanent Password (или как она там зовется...)
При первом влючении она просил скормить ей пассворд который надыть запомнить раз и навсегда.

Вот скормленный пасс достатчоно часто не подходит и не сбрасывается. (На счет отключения этой фишки - не в курсе - своих фуджиков не имел - только крутил в руках и зондировал почву когда хотел себе взять)

Допускаю что я не верно понял множественный описания этой проблемы - если ошибаюсь - поправьте.

kolchin

Да, есть такая штука как FSC SecureLock.
Однако, никто не заставляет ее включать 😛
Вот если включил, а потом забыл, тогда ой.

P.S. Смотрю, у меня эта штука, похоже,
и не установлена.
На официальном форуме FSC:
it's optional, so if it is not already installed forget it.