Коллеги, прошу мыслей.

ayf
Стоит дома компьютер, работает хорошо. Винда 8.1. Но вот в чём вопрос... Примерно в 10-15% случаев включения компьютера загрузка получается такая: Чёрно-синий экран, на котором отображена экранная клавиатура. И всё. Больше ничего не происходит. Перезапускаешь кнопкой - загружается нормально. Но нервирует данная ситуация. Драйвер видеокарты недавно обновил - не помогло.Так работает нормально, тянет спокойно танки HD.Дочка работает на нем, рисуя на графическом планшете - тоже без проблем. Но вот эти остановившиеся загрузки напрягают.
Gruch
Панель управления - Центр специальных возможностей - Использование компьютера без мыши или клавиатуры - (снять флажок с) Использовать экранную клавиатуру.
И смотреть в журнале, что происходит во время атипичной загрузки, сравнить с тем, что происходит при обычной загрузке.
badydoc
фото или видео бы поглядеть, как это выглядит? И я бы для начала отключил графический планшет хотя бы на время, появление экранной клавиатуры скорее всего связано с тем, что устройство ввода (клава, мышь, планшет) - работают некорректно.
alex.kzn
само такое не происходит, смотрите что делаете перед выключением
Этот
Ну так она планшет использует,а к нему драйвера.Пока драйвера не прогрузились или они глючат-система предлагает ручное управление с экрана