Хочу сделать загрузочную флешку Win 7 на старенький комп. Есть вопрос.

Nick Brake
Есть старенький комп на Atom-e 230 (1,6 ГГц, 3 Гига ОЗУ).
Хочу использовать для простых задач (фотки посмотреть, по сайтам полазить). Для этого собираюсь сделать загрузочную флешку, чтобы с нее (не с диска) запускать Win7.
Вопрос: что мне после этого нужно будет в ней настроить/поотключать, чтобы она самопроизвольно не попыталась обновиться до 8-ки или 10-ки?
Nick Brake
Так, то ли я тупой, то ли лыжи не едут... 😞

Я был уверен, что уменя будет не установочная флешка с дистрибутивом, а что на самой флешке уже и будет распакованная Винда (то есть, флешка будет в роли системного диска).
Вместо этого она при запуске предлагает установить Винду куда-то на мой жесткий диск, начинает спрашивать - в какой раздел устанавливаться...
Это не то, что мне нужно.

Подскажите тогда, кто знает - возможно ли вообще так запускать Винду, или нет?

badydoc
Nick Brake
Подскажите тогда, кто знает - возможно ли вообще так запускать Винду, или нет
Конечно возможно. Гуглите live-cd. Их масса.
Nick Brake
самопроизвольно не попыталась обновиться до 8-ки или 10-ки?
Самопроизвольно ни одна винда никогда сама не будет обновляться. Ваше согласие требует, как минимум.
Nick Brake
badydoc
Гуглите live-cd.
О, спасибо! 😊 Припоминаю даже, что когда-то об этом читал.
Буду пробовать.
badydoc
Там просто очень много всяческих нюансов, вплоть до марки флешки. А я давно этого не делал. ИМХО вам будет проще скачать что-то готовое. А там уже разбираться с хотелками и функционалом.
dnradaev
там еще придется повозиться с настройкой, что бы временные каталоги, перенести на диск иначе флешка в таком режиме быстро умрет (много циклов записи перезаписи будет при работе)
Nick Brake
badydoc
Там просто очень много всяческих нюансов, вплоть до марки флешки. А я давно этого не делал. ИМХО вам будет проще скачать что-то готовое. А там уже разбираться с хотелками и функционалом.
Спасибо, сделать флешку получилось. Но в итоге мне не понравилось так работать.
Снова записал на нее дистрибутив, на компе выделил отдельный раздел на диске, и установил туда с образа Win7. Получил возможность грузиться на выбор с 10-ки или с 7-ки. Вот только теперь для 7-ки нужно заново устанавливать офис и другие приложения.

Кстати, непонятно: при загрузке с одной из ОС она делает невидимыми папки с приложениями от другой?

Nick Brake
Теперь новая хрень. Для работы в сети подключаю свисток ASUS N-13 802.11b. Десятка его прекрасно видит и работает с ним. А семерка видит, но в упор отказывается устанавливать на него драйверы. И светодиод не горит. А сервисная утилита от ASUS пишет - что устройство не подключено.

ЗЫ. Отбой! Перебрав кучу драйверов из Интернета, нашел наконец такой, который установился. Сеть работает! 😊