Windows Vista Service Pack 1 RC

Палыч1

Доступен на сайте МС для всех.

Краткие сведения:
Версия: 936330
Статьи базы знаний: KB936330
Дата размещения: 10.12.2007
Язык: Русский
Размер загружаемого файла: 34 КБ - 548.7 МБ
Windows6.0-KB936330-wave1-X86.exe
http://download.microsoft.com/download/f/0/d/f0d0fb08-fb44-4117-8bf0-4978dec54eca/Windows6.0-KB936330-wave1-X86.exe

xytaxis

а про SP3 к XP ничего не слышно?

Журналист

Я скачивал самосборные паки под ХР. Работает 😊

xytaxis

Не... это не то.. у меня тоже в локалке валяется pre-SP3... выглядит конечно красивенько, но пока что вреда больше чем пользы...

Журналист

Да нет. Там не винда полностью, а просто пакет обновлений собранный в кучу

Bugi

Размер загружаемого файла: 34 КБ - 548.7 МБ
странно... где-то месяц назад проскакивала новость про SP1 в 1,5 гига...

Bucka

во-во, качають всякие кандидаты, а потом вопять, что ихняя пирацкая виста стала ещё более глюкавая 😊

Yep

Под вистой приложения работают медленнее

Yep

Старый друг лучше новых двух
В огород Windows Vista брошен еще один камень. Тестирование, проведенное сотрудниками компании Devil Mountain Software из Флориды, показало, что при работе с офисными приложениями новая операционка Microsoft оказывается едва ли не вдвое медленнее своей предшественницы Windows ХР. Быстродействие систем сравнивалось на ноутбуке Dell с процессором Intel Core 2 Duo 2 ГГц и гигабайтом оперативной памяти. Тестеры оценивали производительность оригинальной Windows Vista, Windows ХР со вторым сервис-паком, а также обеих операционных систем с бета-версиями очередных пакетов обновлений (выход которых ожидается в следующем году).

Windows ХР первенствовала во всех тестах, независимо от того, какой пакет обновлений (SP2 или SP3) был установлен. Так, на выполнение набора офисных задач OfficeBench у компьютера с Vista SP1 ушло 80 секунд. Ноутбук с ХР SP2 справился с той же задачей примерно за 40 секунд, а с новым SP3 и того лучше - за 35 секунд. И это при том, что, по утверждениям Microsoft, в SP1 для Windows Vista будут решены многие проблемы, связанные с производительностью (на самом деле, по результатам тестов, бета-версия сервис-пака дает лишь двухпроцентный прирост скорости). Не особо улучшает ситуацию и добавление памяти. После увеличения объема ОЗУ с одного гигабайта до двух сотрудники Devil Mountain Software получили на ноутбуке с Vista "ошеломляющий" прирост быстродействия - целых четыре процента.

Если прибавить к высокой нагрузке на железо несовместимость Windows Vista со многими корпоративными приложениями, становится понятно, почему компании не спешат переходить на новую программную платформу Microsoft. ВГ
http://offline.computerra.ru/2007/713/342384/

Палыч1

Да кто бы спорил... Вопросов нет -- WinXP пока что и быстрее, и привычнее, и надёжнее Висты. Другой вопрос, что Многие ноуты сейчас продаются с предустановленной Вистой и драйверов под XP или нет вообще, или найти очень затруднительно. Вот и приходится как-то осваивать Висту. И вот в таком случае этот Релиз Кандидат может быть кому-нибудь интересен.
"Я так думаю." (С) к/ф "Мимино"

Gunmen

Yep
Под вистой приложения работают медленнее

*******************************
такой фичи не заметил. ворочается пошустрее чем в хр. хотя от комплектации компа много зависит.