Как запустить игру не с диска?

ayf

Детская игра требует присутсвия диска в дисководе. Как сделать так, чтобы играла без диска?

msdn

virtual cd или любаяа аналогичная софтина, которая умеет создавать виртуальный cdrom и монтировать в него диск из iso-файла.

John JACK

Тупо найти NoCD/NoDVD и установить. Образ диска во-первых будет занимать дофига места на винте, а во-вторых далеко не все защиты так обманешь. Популярный ублюдочный Starforce, например.

msdn

John JACK,

А как игрушка узнаёт что её обманывают? Виртуальный сидюк - с точки зрения софта - отдельная железка. Или косяк возникает именно при копировании диска в исошку? Типа какие-то сервисные метки на поверхности?

John JACK

Как узнает? По разному. Например, по специально испорченным секторам на диске, или нестандартной длине носителя. Во всяком случае - именно узнаёт.
Подробнее

ayf

Я так понял NO CD/ NO DVD делается под конкретную игру... Но кто это будет делать на игру про принцесс от Диснея?

alex-dos

Алкоголь попробуйте - там куча настроек при создании образа, если с первого раза эмулятором не обманете, попытайтесь с другими настройками. Меня как то еще не подводил...

ayf

alex-dos
Алкоголь попробуйте - там куча настроек при создании образа, если с первого раза эмулятором не обманете, попытайтесь с другими настройками. Меня как то еще не подводил.

Я не пью 😊

alex-dos

Программа так называется - Alcohol 120%
Описуха, например здесь: http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=6636 , (первая попавшаяся ссылка)...

П.С. Только не качайте ее по ссылке на той странице - люди жалуются, поищите где-нибудь более прямой дистрибут.

Thug

Daemon Tools тоже неплох

msdn

ayf
Я так понял NO CD/ NO DVD делается под конкретную игру... Но кто это будет делать на игру про принцесс от Диснея?

Ну то есть это не универсальная система для монтирования дисков, а просто патч к игре, чтобы она на сидюк не ломилась? 😊

John JACK

msdn
Ну то есть это не универсальная система для монтирования дисков, а просто патч к игре, чтобы она на сидюк не ломилась?
Угу. Они на всё есть, надо просто искать хорошо 😊