Подскажите струйный принтер....

q123q

Требования несколько противоречивы.
1. Низкая цена принтера до 1500 руб.
2. Низкая цена картриджей (доступные картриджи от альтернативных всяких там левых производителей)
3. Не требуются всякие навороты типа фотопечатей с миллионом депиай на кв. см. и т.п.

То есть такой принтер, который не жалко через полтора года выкинуть.




vks

при таких требованиях просто зайдите в любой магазин и купите 😊

теоретик?2

По-мому, самые дешёвые принтеры - Lexmark. А картриджи можно перезаряжать за недорого.

xytaxis

рекомендую что нить типа этого: http://shop.key.ru/shop/goods/87642/
проверено многими, все довольны...
С такой конторой как Лексмарк, по своему и не только опыту, настоятельно рекомендую не связыватся 😛

John JACK

HP - вещь. Заправлять и самому можно, ибо печатающее головко в картридже находится, а не в самом принтере.

q123q

Спасибо, коллеги.

А на сколько геморойно самому заправлять? Нет ли там на картриджах чипов считающих кол-во отпечатков? Сколько стоят чернила и на сколько они доступны? Какой самый удобный и экономичный в смысле картриджов принтер для заправки.

Судя по ценам принтеров НР и их картриджей, цена одного нового принтера меньше цены двух картриджей чёрного и цветного к нему. На сколько хватает картриджа при перезарядках?

vks

нового катриджа НР хватает при нормальной печати на пачку бумаги ~500 листов (и то не всегда). На некоторых моделях принтеров стоят чипы - для защиты от "дозоправок" в левых конторах, я себе лазерное МФУ взял - и проблем не знаю, дороже конечно, но зато и копир и сканер, да и печать дешевле получается.
Да еще струйники обязательно должны работать иначе у них тонер засыхает в соплах - не всегда нормально отмыть получается

vks

Судя по ценам принтеров НР и их картриджей, цена одного нового принтера меньше цены двух картриджей чёрного и цветного к нему.
у них бывает что цена принтера = 2 черным катриджам, перезаправленные катриджи работают обычно меньше, если их вообще получиться заправить.

Unknown_user

Струйники Lexmark - кал. Я слишком хорошо знаком с этими чудом враждебной техники, чтобы иметь возможность утверрждать обратное.

В приницпе в заправке HP нрчего сложного нет. Поукпаете набор чернил. Я покупаю HiJet (коробка белая с красным) и TechnoVision (синяя коробка примерно такого дизайна http://www.stik.com.ua/common/ProdImg/MediumImages/69754.jpg )
Первые попадаются реже, вторые на Буденовском рынке почти в каждой палатке где торгуют расходниками.
Категорически не рекомендую продукцию фирмы Inko (разлитые в России), а также непонятные без указания изготовителя в бутылках по 100 мл. Они запарывают картридж.

В комплекте как правило 2 шприца по 20 мл черного или 3 шприца по 20 мл цветных чернил; держатель для картриджа, устройство для прочиски сопел, наклейки.
В общем надо снять родную наклейку, сделать уколы в дырочки на крышке картриджа, прочистить сопла и наклеить наклейку обратно. Если родная цела, то ее. Более подробно - в инструкции из комплекта, она с картинками.

Черного хватает на 4-5 заправок, цветного на 6-7 заправок.
И черный, и цветной набор стоят в районе 300-400 руб.

Сигналом для заправки у меня служит надпись на дисплее принтера что заканчиваются чернила. Главное не опустошать картридж полностью.

Alexander_SAS

вобще под ваши запросы
старый HP 1100 бу лазерник пойдет 😊
а вобще есть еще такая штука СНПЧ
на ряд принтеров бывает вобще только на черный цвет 😊
тоесть это бадейка с краской рядом с принтером 😊 лучше всего ставиться на эпсоны

Unknown_user

у эпосона головка стационарная... вдруг чернила некачественные тогда дешевле будет б/у такой же в рабочем состоянии купить чем головку менять

q123q

Alexander_SAS
вобще под ваши запросы
старый HP 1100 бу лазерник пойдет 😊
а вобще есть еще такая штука СНПЧ
на ряд принтеров бывает вобще только на черный цвет 😊
тоесть это бадейка с краской рядом с принтером 😊 лучше всего ставиться на эпсоны

Нет, мне цветной надо.

У меня есть HP 1100 Бизнес Джет. Струйник. Но вот проблемма, что он стал печатать только чёрным. Цвет, а особенно смешение цветов печатает отвратно, работает более менее приемлимо только жёлтый картридж. Картриджы и печатные головки там раздельные на каждый цвет. Но..... головки стоят как авианосец и покупать их желания нет.

Проще купить копеечный принтер. Попользоваться с год и выкинуть его.

Unknown_user

у меня старенький МФУ PSC 2175. около 3-3,5 тыс страниц отпечатал на родных картриджах 😊 сейчас второй комплект работает

Гефест

У меня Canon pixma 1500. Стоит примерно как ваш бюджет, неплохо печатает даже фото, картриджи китайские по полтиннику, а если жаба сильна, то их можно заправлять 😊

Alexander_SAS

HP LJ 1100 имелся в виду практически не убиваемая машинка 😊

Счас печатаю на ЭПСОНЕ практически к любому Эпсону за исключением самых новых есть СНПЧ (система непрерывной подачи чернил правда сама она тоже вылазит в копеечку но зато потом расходы на картриджи отходят в сторону
минус занимает еще немного места на столе 😊

А про забитые дюзы это старая песня, многие встают на эти грабли но надо просто печатать хотябы раз в месяц, и самое главное не оставлять головку без чернил а то картриджи закончились а чел или их вытащил и ничего не вставил или пустые пол года продержал а потом удивляется почему все засохло 😊

Вобщем я вот радуюсь
если будет интерестно отпишу какие чернила и какую СНПЧ брал
кстати под Кенон тоже делают СНПЧ но там немного другой принцип печати 😊

molodoy

Alexander_SAS

практически к любому Эпсону за исключением самых новых есть СНПЧ

можно поподробней если R300 подойдёт такая штука

vks

да это понятно - про забитые дюзы, но все ж - как человек пользоваться будет? у меня бывает что в месяц не одну тысячу листов напечатаю, а бывает что за месяц и двух листов не набереться. У всех разные потребности. Если регулярно будет печать и по не многу, то струйник, а если много то лазерный. Ну и там еще от объема зависит.

spekulyant

Я прекрасно обхожусь Canon PIXMA ip1000. второй год фото делаю и как-то не слышал претензий. Недавно в магазинах искал ip 1700 - нет уже в продаже. Тихо работает и качественно!

q123q

У меня до НР был Кенон вроде 560, проработал с года полтора, после чего остался только синий цвет. Головка сдохла.

Кстати, а как чистить головки более глобально?

vks

в зависимости от конструкции - снимаете головку, или такую штуку, которая очишает головку разбираете и моете ее. Процесс не слишком увлекательный - все в краске, лучше в перчатках делать. а сами катриджи иногда можно ватой со спиртом протирать - но если засохло поглубже внутри, тогда замена катриджа.
А проще в сервис отнести, но там деньгов хочут 😊

xytaxis

molodoy
можно поподробней если R300 подойдёт такая штука

пойдет 😊 http://snpch.ru/index.php?menu=name&id=8

Udavilov

Эпсон плюс СНПЧ. и будет вам и фотопечать и обычная. я взял С87 за 45 баксов и СНПЧ за 50. себестоимость фото 10х15 гдето 2.5 рубля