Билл Гейтс выступил с большой "прощальной" речью

Trogloditus

http://www.newsru.com/world/07jan2008/gates_out.html


Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил с большой речью, которая может стать последним публичным выступлением Гейтса в качестве главы корпорации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Мир находится на подходе ко "второй декаде" развития компьютеров, когда компьютерные технологии получат повсеместное распространение и сделают жизнь человека насыщеннее, богаче и многогранней, считает Билл Гейтс. По мнению Гейтса, уже в ближайшие годы общение человека и компьютера начнет осуществляться без клавиатуры и мыши. На смену им придут касание и речь, а интерфейс станет более "естественным", считает глава Microsoft. Гейтс обратился к участникам открывающегося 7 января в Лас-Вегасе (штат Невада) Шоу потребительской электроники. Это крупнейшая в мире выставка электронных товаров массового потребления. С 1994 года Гейтс уже 11 раз давал старт этому мероприятию, нынешнее его выступление станет девятым подряд. Аналитики называют это обращение его "лебединой песней". Глава Microsoft обещал в июле 2008 года оставить свой пост и посвятить себя благотворительной деятельности. Представители Microsoft дали понять, что нынешнее обращение на шоу в Лас- Вегасе - последнее. В 2009 году обращаться к участникам выставки будет уже глава отдела развлекательных технологий корпорации Робби Бах. На Шоу в Лас-Вегасе представлены стенды 2700 компаний. Как ожидается, до закрытия 10 января ее посетят 140 тысяч человек из 140 стран мира. Работу шоу освещают 40 тысяч журналистов, блоггеров и инженеров, пишущих для специализированных изданий.

nbx

Почему-то вспомнилось, как в 1999 году под самый новый год другой классик сказал: "Я устал, я ухожу" :-)

spekulyant

:)

Feel_wings

Пусть идет с миром. Он нам больше не нужен
Linux Mandriva 2007 "из коробки"
Подцепилось при инсталле все железо автоматом, включая экзотику типа PCM-CIA Адаптера Wi-fi. Стоит ровно 1 ДВД болванку

Gruch

Тоже самое, давно на ASP linux сижу дома, а на работе планомерно перевожу сервера на пингвинов, почтовик, вэб и прокси перевел с винды и рад без меры. УБЭП опять таки идет лесом.

Yep

Это мы ему больше не нужны.
Бабла у него море...

xytaxis

А меня тут кстати снова на полноценные дистрибутивы Линукса потянуло... сижу думаю чеб поставить... для меня полноценные дистрибутивы во времена Mandake 9.2 закончились.. потом все больше как то Live CD были...

Skut1

belkin1550
Чтоб его кантора развалилась 😛

Не навижу Висту, не могу попасть в инет. (потому, что кривая)
На легальную денег нет.

Пацтулом 😛 Сорри за сарказм.
А Микрософт Вам лично что-то должна? Она обязана что-то делать специально для Вас?
Мля, логика на уровне - ненавижу БМВ, т.к. езжу на автобусе, а на беху денег нет.

Urza

belkin1550
Опробывать то её надо...

Разве надо ? Мне вот не надо было. 😛

John JACK

640 килобайт! 😀