Карты памяти MS

Zig

формата Sony
Я как владелец аж трех телефонов СониЭриксон к сожалению вынужден ими пользоваться. Терпеть и завышенную цену и то что в подавляющем большинстве устройств используются SD.
Однако до конца не разобрался во всем их многообразии.
Есть следующие типы таких карт:Memory Stick (MS), Memory Stick PRO (MS PRO), Memory Stick Duo (MS Duo), Memory Stick PRO Duo (MS PRO Duo), Memory Stick Micro (M2)

Понять бы их взаимную совместимость. В принципе задача то еще проще-кардридер надо чтобы поддерживал все типы карт. используемые в Сонериках. и желательно без переходников, кои имеют свойство теряться.

spp

Сейчас остались только карты Memory Stick PRO Duo (MS PRO Duo)и Memory Stick Micro (M2), остальные большая редкость и вряд ли теперь когда понадобятся, картридер следует купить под Memory Stick PRO Duo, M2 в него тоже залезет при наличии переходника, который как правило идет с ней в комплекте.

Darth Vader

В комплекте переходник идет "как правило". На моей 2Гб не было 😞 мне ее подарили, поэтому выбирать не приходилось. Сама упаковка с маленькой выпуклостью под карту, инструкция и все.
Кард-ридер тоже еле нашел 😊. У меня Transcend Multi-Card reader M3 (в Волгограде 468руб.)

Zig

я тоже этот кардридер присмотрел
почти единственный кто М2 поддерживает

уйду на Нокию...

Darth Vader

Маленькая ошибочка вышла 😊 переходники все-таки нашел )))) были в комплекте. Так что если кардридер не поддерживает напрямую - то обязательно поддерживает MS или MS Duo (+Pro). А это 90% кардридеров. И это не повод переходить на Нокию!