проблема с выносным винчестером.

Т. Игорь

добрый день. история такая, есть выносной винчестер в боксе и решил его проверить антивирусом AVG. Что-то он там наковырял и при следующем подключении возникла проблемка:в устройствах он есть, а как диск, в моем компьютере, не появляется. причем ,что меня больше всего пугает- светодиод постоянно мигает, то есть он начинает жить своей жизнью. а там все мои пленки отсканированные. прям беда. Люди добрые!!!Что делать?

Borion

В Диспетчере устройств в Свойствах этого диска нет никаких сообщений об ошибках? Я бы посоветовал зайти в Управление компьютером (либо через Панель управления->Администрирование, либо через одноименный пункт контекстного меню Моего компьютера), затем в Управление дисками и посмотреть назначена ли вашему диску какая-либо буква. Там же отображается его состояние. Потом еще можно из Свойств логического диска с вкладки Сервис запустить проверку диска на наличие ошибок.

Т. Игорь

это все пробывал. как USB устройство есть, а как логический диск нет. на свойства не откликается.

Rinat74

У меня была подобная заморока. Включаю -моргает, на призывы мои нежные и страстные не реагирует. Винт на 120, до этого места папок и файлов. ХР. Отрубил в настройках автозагрузку для сменных дисков (или как оно там зовётся?). Всё, проблем нет.

badydoc

Т. Игорь
Люди добрые!!!Что делать?
а на другом компе такая-же байда?

Т. Игорь

завтра в другой комп воткну. попробую.

Т. Игорь

а где живет автозагрузка для сменных дисков? в каких настройках?

Т. Игорь

большое спасибо

Т. Игорь

не помогло. но самое интересное после очередной попытки и проверки после этого нортоном виндоктором, он, в смысле доктор, пишет что с выносного винча перемещенны две папки. вот такие пироги.

Rinat74

Жаль, думал поможет. У меня проблемы с какого-то момента начались, тоже какая-то ошибка выскакивала. Но у меня т.к. комп зависал при подключении винта и его автозагрузке (просто начинал сканировать винт, потом подвисал. Выдёргиваешь шнур - всё работает), то отрубил автозагрузку, чтобы посмотреть как подействует. Больше проблем не было. Автозагрузку обратно не включал.