Выбор смарта(телефона) - нид хелп

Thug

Салют всем. За сотовой связью никогда особо не следил - а как понадобилось уточнить, что брать взамен - аж офигел от развития.
Есть: Сонерик К750. Почти устраивает по функционалу. Не хватает черного списка и кой-чего по мелочи. Но уже помирать хочет, видать (не понравилось под бронежилетом ездить ему, видимо, летом 😀).

Хочется: а фиг его знает.
Сначала смотрел на ВинМобайл коммуникаторы - сразу заменить связку Лукс 720 + К750. Но это не катит. Экраны 2.8" - фтопку. Мало. Я привык к 3.7". Да и перспектива остаться без всего сразу - не прельщает.
С точки зрения "понапихать всего и поиграццо" более привлекательно выглядит Симбиан, нежели просто телефон+джава.

Что хочется видеть в будущем аппарате: хороший экран (ну мало ли, книжечку-другую на резерв возить с собой). Качество связи - тоже неплохо бы (задрало эхо уже в помещени). Черный список - неплохо бы. Плеер. Ну всякие там приятные мелкие игрушки. СИНХРОНИЗАЦИЯ АДРЕСНОЙ КНИГИ С КОМПОМ БЕЗ ЛИШНИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ!!! Если смотрим симбу - не UIQ 3, видимо. Там какой-то гемор с приложениями, как я понял. Кнопочек можно стандартное количество, как в новых СЕ по 3 сбоку от джойстика и все мелкие, не нужно.

Что посоветуете?

Aeroplane

Нокия Н70?
Можно СониЭрики на симбиане посмотреть, может по-интереснее что-то найдётся.
А какой примерный бюджет на новый девайс?

Thug

Ну скажем до 12 тыр. Это самый край. Но если вдруг найдется что-то ооооочень интересное...

noBap

В этот бюджет пишется Nokia N73. Экран очень неплохой, подложка рефлективная, на ярком солнце вполне читаем. Series 60 3rd edition, simbyan 9.1. С приложениями есть проблемка - большинство требуют сертификации. Но потратив полчаса на создание своего сертификата, проблему решишь навсегда. Смысла брать симбиан 8 не вижу, приложений новых под него никто уже не пишет почти, посмотрите на allnokia.ru, например. Если камера критична, то 3 Мп с автофокусом - неплохая. еще порадовала конструкция. плата притянута к алюминиевому каркасу, как следствие, девормировать ее почти нереально. Еще как вариант - E60 - Вообще без камеры, что меня весьма привлекает. Экран физически поменьше, чем у Н73, но разрешение выше - зерна вообще не рассмотреть.
Н70 - суть 6680, только в другом корпусе, экран дрянь.

dm_roman

недавно был озадачен подобным вопросом.
выбрал Асус 535.
в одном хорошем сервис-центре ругаются на Глофиши и Митаки, хвалят НТС.
по экрану: сам привык к 3,5 минимум.
но карту вполне можно посмотреть на 2,8 экране, книжка читается комфортно.
кстати, сейчас пока мой асус не пришел, читаю книги на экране Сонерика К550-вполне сносно.
есть пара прог, которые делают ява приложение с возможностью чтения ТХТ книг.
на Сонерике есть поддежка такого рода запросов.

коммуникаторов с большим экраном нормального качества в природе, наскока я в курсе, нет.

кста, вроде где то читал про сонерики че-то похожее на черный список.
вполне возможно, что на яве нечто подобное есть

Mihoshi

Хз с больши экраном сейчас не модно. Яб ркомендовал посмотреть на htc их машинки хороши как правило. Етен ни за что не советую мружие. Нокия имхо слишком много хочет но если лишнее деньги е то иделаом 9300 или E90

Thug

Книжка там комфортно не читается, к сожалению. Мне пжалста шрифт 14 (на 320*240) - а это 10 слов на экран будет. Хотя, конечно, мог и ошибиться в настройках.

Mihoshi

Тогда только кпк от Фуджиков, они еще есть с 640 и большим экраном, шмартов с большим экраном и чтоб уж совсем не радикальное гуано я назвал, нокиа 9300и или е90. Но это для мегаломаньячески богатых фриков.

Зы Традичионный совет Ымобилка.

Thug

Да уж)) Жирновато будет. Ямобило не в кассу совсем - принципиально не хочу.
В общем, смотреть Нокию Н73, если не поможет - брать тупую мобилку и не париться. Спасибо.

Mihoshi

мне 73 не понравилась именно мелким шрифтом, не считая прочих багов, но шрифт был на первом месте.

Alanbechyr

Рекомендую нокиа Е70. очень удобно 2 большими пальцами набирать текст.

dm_roman

брать мобилку с блютусом и дождаться Хулета 210/214-и будет те щастье 😊

Aeroplane

Mihoshi
мне 73 не понравилась именно мелким шрифтом, не считая прочих багов, но шрифт был на первом месте.
Можно ж увеличить вроде?

Mihoshi

он увеличиваетса местами. Масса надписей осталось мелкими. Собственно все не нужные какраз то нормально увеличеслись. Норер сиал большим при наборе а при звонке остался маленьким 😞

Aeroplane

А как увеличивали?
Я имел в виду или темы с изменёнными шрифтами или отдельно шрифт-паки (если на счёт последних не ошибаюсь).

Thug

dm_roman
брать мобилку с блютусом и дождаться Хулета 210/214-и будет те щастье 😊

Гадом буду - связка Лукс 720 + СЕ750 тоже работает в мобильном инете. 😀

dm_roman

дык вестимо 😊
и каждый классно выполняет присущую ему работу, а не является ублюдочным мутантом бульдога с носорогом.
среди коммуникаторов вообще единицы чего то достойного, особливо после карманника.
по принципу-экран махонький, время работы-махонькое. надежность-низкая, звук отстой, камера зачастую тоже и без гарнитуры стремно разговаривать.

Aeroplane

У меня комрад есть, он пользуется связкой мобилка + кпк, говорит, мол, всё зашибись, но когда кпк в режим ожидания уходит, инет обрубает. У всех такая байда или этим больны некоторые модели?

detiuk

я бы посоветовал Нокиа Е51,телефон тема(у меня сим лок, так уж не сложилось) телефон бизнес класса, акум держит много, меню отличное, очень много всяких программок, есть ГПС но нужен модуль, а в среднем 8-9 баллов, ничем не отличается от Н95 кроме фотика, даже луче чем Н95 проц 369 мгз и 96 сд рамов, у меня 2 гб карточка, ВЛАН и поддержка 3Г при разговоре и интернете, работает отлично. вывод в кармане носишь мини лаптоп, тока на симбиане...

IzhSniper

Nokia 5700, он конечно молодежный, но зато быстрый.

Mihoshi

Aeroplane
А как увеличивали?
Я имел в виду или темы с изменёнными шрифтами или отдельно шрифт-паки (если на счёт последних не ошибаюсь).

Скачал тему и вначале пробовал стредствами телефона. Можно добитьса но то тогда всю картинку перекашивало. Вобщем ну ее нафиг. Гнусмас отца порадовал больше.

Михаил HORNET

НТС тач или 3350. 2.8 удобно читать книгу в тхт формате, не напрягает после 3.5 нисколько, вот для чтения пдф-дежавю не катит.
но у всех коммуникаторов аккум на 1 день

Mihoshi

у них маленький экран по техзаданию не проходит 😊

Zig

Михаил HORNET
но у всех коммуникаторов аккум на 1 день

ой ли?

535 - 3 дня полет нормальный. но это в довольно экономном режиме.
а так 2.

Михаил HORNET

нет, если как просто телефон, то действительно на 2 дня, но если чего-то читать или еще в качестве КПК = 1 день

2.8 практически для всех применений как КПК достаточно!
карта города, навигация - без малейших проблем. чтение ТХТ = совершенно нормально. за исключением удобства чтения в пдф и дежавю все получается (ну, обычные задачи)

ничего не мешает купить и комм и КПК. как у меня сейчас.
только КПК берите не с 3.5, а с 3.7 мин, а лучше 4.

Zig

Михаил HORNET
нет, если как просто телефон, то действительно на 2 дня, но если чего-то читать или еще в качестве КПК = 1 день

вот именно если и читать

Mihoshi

Блин не раз уже писал для чтения кпк вреден, я имел абсолютное зрение за 3 года чтения кпк посадил его страшно. Купите для чтения электронную читалку.

Thug

Ну у меня идеального зрения уже нет давно 😞
И вообще, с чтивом напряг нынче - буду мультики смотреть лучше 😀

Михаил HORNET

ерунда насчет зрения. это у Вас генетическая предрасположенность.
я читаю всякие тексты с экранов с 2001 г

Mihoshi

перестал читать перестало падать. Ну право ваше, я лишь рекомендую.

Zig

падает падает чудес увы не бывает
даже на 640х480 не айс

Mihoshi

На сони не падает, на ее китайской копии тоже все гуд 😊

FRAG

вчера жене купил гнусмас и710-так сам ковырял его весь вечер, настраивал и заливал необходимое. Чудная вещь за 320 баков, ну еще 30 на карту и пленку-и полноценный коммуникатор по цене смарта, с дополнительной увеличенной батареей в комплекте!
Зы много лет читаю с гаджетов-нравится. Правда, последние полгода-с Адвантажа, так после 5" на 2,8" смотришь- как кошке в задницу. К хорошему привыкаешь быстро...

avicenna

Лучше n73 смарта не найдете. Сумбиан 9.1 програм в инете много. Звучание супер. Камера на уровне. В инете лазает шустро. И самая главное из всех смартов нокиевских самый шустрый в приложениях. Кто юзал n90 тот поймет. ИМХО- самый удачный нокиевский смарт.