не устанавливается ХР :(

Foma

Други помогите! Есть ком ребеенко че то снес там и я, решил переустановить систему. Взял дистрибутив начал фигу блин.... доходит до загрузки и система виснет блин. перепробовал кучу дистрибутивов. Винда 2000 ставится нормуль.. мать Солтек какая то.Че я не так делаю??

Rinat74

А как ставите?

VPetrov

Память проверь, у меня была с ХР такая шняга при битой памяти.

ag111

В биосе покопаться, поставить все по умолчанию. SATA устройств нету ??? Может дискету хочет ???

Foma

Сата диски есть! причем оба харда саташные. память попробую поменять 😞

Foma

Да я как не ставил! и поверх 2000 устанавливал. И диск новый купил на него установить попытался. Фигу блин все заканчивается первой перезагрузкой и все... доходит до картинки виндоус ХР и виснет блин

GSR

На втором харде Линукс случайно не стоит? Тогда попробуй его просто отключить на время установки Винды, просто отключи питание харда.

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

ag111

Foma
Сата диски есть! причем оба харда саташные. память попробую поменять 😞

Так им драйвер наверное нужен. А то еще может в RAID собраны ??? Раз два винта, то проблемы могут быть с загрузочным диском, порядком загрузки. Быстро понятно не объясню.

Rinat74

Подробности в студию! В смысле по компу.

Foma

Спасибо ребят! посмотрю седня дома конфигурацию и че как там стоит! Что такое рейд я только от наших програмеров слышал 😊 при загрузке в биосе чето пишется типа Фасттрек

Rinat74

Fasttrek - это как раз рэйдовский контроллер. А при загрузке скорее всего пишется приглашение на вход в базовую софтину, создать массив, удалить массив, почистить и т.п. Но не обязательно, что массив уже есть.

DisPetcher

Не, если картинка загрузки ХР появилась - значит с харда грузится уже, значит дело не в САТА.

Bugi

и чо...даже BSODa нет?

xytaxis

у меня такое было... вынимал-отключал все лишние устройства, кроме необходимых, и все спокойно ставилось...

Foma

Bugi
и чо...даже BSODa нет?

а че это?

badydoc

блю скрин от ве дед (синий экран смерти) на нем ошибки написаны

Foma

Не а нету этого экрана. Просто даже загружаться даже не дает... виснет на первой перезагрузке.

Alex_KAA

Выкинуть все из компа кроме видюхи и системного винта. Встроенные устройства типа сетевухи, звука и юсб контроллера тоже можно отключить. Даже COM и LPT порты. Если система поставится - потом все отключенное подключать по одному с последующей перезагрузкой.

Foma

во спасибо ребят! попробую!

Foma

все мой мозг взорван!не ставится гребанный ХР синего экрана нет. Выкинул все что можно было выкинуть и отключить. не ставится тоже самое диски определяет нормлаьно как саташные при вервой загрузке виснет... Сать Soltek SL-865Pro2-FGR может в ней че дело ?