Vista "похвалили", во все дырки. Microsoft все на Nvidia валит.

Kazbich

Nvidia виновна в 30% сбоев в Windows Vista http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/03/28/294283

Корпорация Microsoft получила около 1 млн. 664 тыс. сообщений о сбоях в работе Windows Vista на протяжении 2007 г. Более 479 тыс. сбоев были вызваны драйверами Nvidia (28,8%). Собственные драйверы Microsoft привели почти к 18% сбоев (второе место), на третьем месте «неопознанная причина» с цифрой 17%, на четвером и пятом местах соответственно ATI и Intel. Драйверы оборудования этих производителей привели к наименьшему числу сбоев: ATI - к 9,3% всех неполадок, Intel - к 8,8%. Период отчета не указан (2007 г.).

Вполне вероятно, что многие неполадки Nvidia связаны с архитектурой G80. Первый драйвер продуктов на базе G80 планировалось выпустить в декабре, однако релиз был отложен до января, и то была выпущена лишь бета-версия. Проблемы с G80 возникали на протяжении всего 2007 г., о чем свидетельствуют многочисленные интернет-форумы, сообщает Ars Technica.

Данные цифры, обнародованные в процессе одного из судебных разбирательств в отношении Microsoft (об этикетках Vista Capable), позволяют судить о том, что разработчики Nvidia не справляются с написанием драйверов. Хотя стоит помнить о том, что мировая доля Nvidia больше, чем ATI, поэтому в данном случае сравнение числа сбоев, возникающих в продуктах этих двух компаний, некорректно.

==================================================================
Больше всего понравилось "Собственные драйверы Microsoft привели почти к 18% сбоев (второе место), на третьем месте «неопознанная причина» с цифрой 17%"

И нафига тогда народ вирусы пишет, старается 😀. Сама ОС и без них совсем неплохо справляется 😊 😊 😊.

UrAn

согласен. кривые драйвера nvidia запарили. с ностальгией вспоминаю времена когда стояла у меня mx4400 и не трогала мой мозг.

veach1

у меня до сих пор mx440 [гордый смайлик]

Kazbich

+1. Как не обидно, обнаружил недавно, что вентилятор на ней заклинило 😞. И ничего - пашет, как миленькая.

DIZZI

Kazbich
Как не обидно, обнаружил недавно, что вентилятор на ней заклинило
странно у меня mx440 но вентилятора на ней нет, изначально не было. 😛ipec:

Kazbich

Видимо теплоотвод повыше и с хорошими ребрами (такие модели тоже попадались). На моей теплоотвод низенький.

Палыч1

У меня mx400. С вентиляторм. Нормально работает.

kad

Kazbich
Собственные драйверы Microsoft привели почти к 18% сбоев (второе место), на третьем месте «неопознанная причина» с цифрой 17%

Ну не разобрались что в Винде глючит, но точно не драйверы. 😊 😀 😊

И нафига тогда народ вирусы пишет, старается 😀. Сама ОС и без них совсем неплохо справляется 😊 😊 😊.

Точно, Винда и является глобальным вирусом, поразившим большинство компьютеров на планете Земля. 😊 😀 😊