Подскажите. Ноутбук точно не нужен (нет задач). Но HP nc4000 хочется - слюни тектут.

Kazbich

Все бы ничего, но таратайки б/у по вполне разумным ценам - 11-12 тысяч "деревянных". "Поюзаность" - года три, в среднем. Гарантия на 3 месяца. И вес - 1.65 Кг. Подо что он мне нужен - ну до сих пор не в состоянии самому себе соврать 😀. Но хочется, и все тут. Самое обидное - и деньги на него тоже есть. Но вот новый системник дома с 1200-м Целероном и 256 МБ оперативки поменять на что-нибудь новое - ну не хочется, и все тут. Хотя и надо бы уже - с 2003-го не апгрейдил (только DVD пишущий полудохлый поменял)). А этого - ну не нужен он мне, не нужен, не нужен, не нужен (а вот все никак сам себя убедить не могу), но хо-чет-ся.

Что делать - даже не знаю. Может те деньги, которые на него есть - просто пропить нафиг, чтоб не мучиться 😛.

Посоветуйте, пожалуйста. Именно, что сам уже просто понять не в состоянии.

noBap

Я бы рекомендовал купить. Просто разум и логика или пропой могут победить, но радости это не принесет. Иногда себе надо позволять именно то, что хочется. Да и не помешает лишняя единица техники в доме, я так думаю.

Безмен

Я бы взял. Давно хочу маленькую машинку.

dm_roman

а я бы подождал массового выхода УМПС, того же Асуса 900 или Хулета и с превеликим удовольствием приобрел бы маленькую прелесть.
что и сделаю.
правда, чуть подороже будет.
три года поюзанности-это не есть гут для компотехники.
во всех смысдах-матрица, аккум, хард и т.д.
ну и общие возможности, время работы то же

Thug

Asus EEE и Intel тоже суб анонсировал. К осени, наверное, разорюсь на один из них. Как раз придумаю, нафиг оно мне нужно)

Ironic

Kazbich
Может те деньги, которые на него есть - просто пропить нафиг, чтоб не мучиться
Купить, разочароваться, продать и только уже потом вырученное пропить. По крайней мере я так делал в таких ситуациях.

Mihoshi

А чегоб не купить раз хотса и денюшка е

decaht858

АСУС ЕЕЕ был куплен товарищу.
Вещь очень специфическая, но прикольная.

Меня впечатлила.

Филя

Kazbich'у Когда покупаеш дешовый инструмент, то оченб долго помниш, по чем его купил(разумеется вскоре выбросив). А когда покупаеш дорогой инструмент - сразу забываеш, сколько за него заплатил. И долго радуешся, работая с ним.

Убей жабу. Купи то, что действительно надо и не жалей.

Kazbich

Филя
Убей жабу. Купи то, что действительно надо и не жалей.

Дело в том, что вообще не надо 😞. Возить с собой эти почти два кило - ну не нужно оно - и не по делу, и не для развлечений. Просто, "чтоб было" - уже и деньги жалко. Дома фильмы на нем смотреть - так уже и портативные DVD-шники с экраном уже и с флэшек работать могут. Скачать с Инета на флэшку и смотри сколько влезет. Просто еще один комп дома (сравнительно слабый, кстати) - тоже как-то не особо. Ну подцепить по Wi-Fi и сидеть в Инете пузом кверху - так клавиатура все-таки не полноразмерная, да и без мыши с тачпэда - тоже счастье небольшое.

Вот и не пойму никак. Не нужен (ну на-халяву может и не отказался бы 😊 ), а вот все таки хочется. Чудно прям...