InterVideo WinDVD Creator 2

AlexKu

...знаком ли кто-нибудь? Сильно юзаю эту программу (проста и удобна!), но столкнулся с тем, что не могу в ней снизить качество (и, соответственно, объём) итогового продукта. Основное назначение - монтаж захваченного с ТВ сигнала, поэтому качество не слишком хорошее, и смысла в "ДВД-качестве" нет. Кто может подсказать, как задавить, например, 5-часовой фильм на 1 ДВД-болванку?

Спасибо!

OVM

Сначала отредактируйте VirtualDub и сожмитеhttp://www.virtualdub.org/index ,бесплатен, потом кодируйте в DVD dvdflick 1.2.2.1 (например отсюда http://www.softportal.com/get-5664-dvd-flick.html или лучше, с родного сайта) тоже бесплатен. ПМСМ.

yum46

5-часовой фильм на 1 ДВД-болванку
Вообще больше возможностей, когда ВНАЧАЛЕ делаешь компрессию в MPEG-2, а потом компиляцию DVD. Тогда подойдёт конвертор Canopus (от второго), и ДВДмэйкер DVD Lab Pro. Всё это можно найти.
Пять часов на болванку - это надо размер кадра 352*576 (т.н. половинка). Будет чуть помягче, поразмытей картинка, и всё.
Вообще у каждого своя технология. Я, скажем, стараюсь по возможности уже на выходе из видеоредактора получить MPEG-2, но это - смотря какой видеоредактор, не все жмут хорошо.

AlexKu

Спасибо! Сейчас поставил разрешение поменьше в самом захвате. Посмотрим, как оно будет...