Объясните тупому как перепрошить Роутер Zyxel

Militarist

А точнее ZyXel P-330W EE. Рекомендовала родная корбина данный роутер, но что то лажовый он оказался. Вообщем инет теряет сам и наглухо. Покупался исключительно ради того, чтобы в инет можно было выходить с двух компьютеров одновременно. В результате через него оба не пашут.
На сайте корбины активно муссируют эту тему, но там все грешат на прошивки и дескать перепрошивать надобно. Варианты прошивок тоже выложены но блин подробной инструкции как это сделать нет.
Кто нибудь этим занимался? Какая вообще последовательность действий ?

badydoc

залогинется на девайс, обычно для этого надо в IE набрать 192.168.0.1 (адресс роутера), ввести логин и пароль (Admin Admin), полазать по настройкам и найти "Обновить прошивку". Нажать туда - выбрать файл с прошивкой, нажать окей. Нажать - перезагрузить роутер.
перед перепрошивкой настоятельно рекомендуется сохранить старую 😊

Mihoshi

И крепко помолитьса.

Militarist

Нажать - перезагрузить роутер.
перед перепрошивкой настоятельно рекомендуется сохранить старую

И крепко помолитьса.

Да мне уже как то пофиг на него. Изламаю в хлам, если ничего не выйдет принесу в жертву путем кремирования. Ибо достала такая техника, которая отказывается работать даже в штатном режиме.

Собот

А там разве нет сброса до заводских установок?
При неудачном прошивании можно воспользоваться.

badydoc

обычно провайдер донастраивает роутер конкретно под себя, поэтому сброс в заводские настройки зачастую приводит к его неработоспособности.

Militarist

А там разве нет сброса до заводских установок?
При неудачном прошивании можно воспользоваться.

Да , ресет там неканает. Может обнулить только настройки, но не прошивку. Тем паче что машинка типа UNIX Based со всеми вытекающими последствиями.

Собот

Первая строка в поиске: http://www.thg.ru/network/zyxel_p-330w_ee/zyxel_p-330w_ee-01.html

Также будет задан вопрос о сохранении текущих настроек в файл.