Права пользователя под вистой

Ostwind

перемещено из Для свободного общения



Еще вопросец. Мне нужно поделить права пользователей, кроме админа нужен цивильненький пользователь, что-бы только две программки мог запускать, ну может еще в инет ходить и ничего больше, и желательно что-бы мои данные вообще не видел. Поскольку раньше такой необходимости вообще небыло, то как то никогда не задумывался о том как это осуществить. Тем более под вистой.

Спасибо заранее.

Ostwind

что никто никак??? 😞

OVM

Какая Виста? Если какая Home, то нужно сначала сделать пользователя с ПОЛНЫМИ правами Администратора вот так:

В строке поиска внизу стартового меню вводим cmd, клавишу Enter не нажимаем. Наверху в окошке этого поиска появляется строка cmd.exe с черной иконкой слева. Правой кнопкой мыши кликаем по этой черной иконке и из контекстного меню выбираем Запуск от имени администратора. После подтверждения для UAC появляется окошко командной строки. В ней вводим
net user Администратор /active:yes
и нажимаем Enter.
Еще надо проверить один ключ в реестре. Для этого в том же окошке вводим regedit и нажимаем Enter.
Проверяем в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System значение параметра FilterAdministratorToken, там должен быть 0, если нет, надо значение заменить на 0.
Закрываем все окна и перезагружаем систему. При загрузке Vista теперь должен появляться экран входа с возможностью входа как Администратор.


Потом, зайдя с правами Администратора, сделать учетную запись с ограниченными правами. Делается легко - Панель управления, и т.д. детально описать не могу, ноута с Вистой под рукой нет, но все достаточно просто. ПМСМ.

Ostwind

Да виста к сожалению хоум, шла с ноутов в комплекте, а поскольку ноут рабочий, ставить левую софтину не хочется на него ибо иппут...

В общем-то понятно, сейчас попробую, а я то думаю, чего я под админом, могу создать юзера, но толку от этого никакого особо, потому-что этот юзер все равно все видит.

Ostwind

Что то все сделал, администратор появился а сделать я под ним все равно ничего не могу, могу только дать пользователю права администратора или не давать, ну еще настроить защиту от взрослого контента, и больше ничего. Или я чего не то делаю?

Ostwind

Пилять... почему это под юниксом так просто, хотя я категорически не умею обращатся с юниксом, а под виндой (для дятлов ведь ОС делали) нихрена не выходит... 😞