Первый раз занялся навигацией.
Есть ноутбук с установленной на нем Ozi Explorer 3.95.4M.
Есть GPS-приемник древний Micronet SP3150 v2.
Есть карта Питера (расширение ozf2) и файл привязки (расширение map).
Координаты, приходящие с приемника оказываются следующими: 49 гр N, 123 гр W. Т.е. если верить этой железяке, то я сижу где-то в Северной Америке.
Ребят, если кто в теме, помогите разобраться с этой гадостью пожалуйста, а то мне через 2 дня в дорогу.
Не легко лечить по интернету, но для начала проверьте:
- идем File -> Configuration
- открываем вкладку GPS
- GPS Make -> NMEA Only
- GPS Model -> All makes
- GPS Upload/Download Datum -> WGS 84
- GPS NMEA Output Datum -> WGS 84
Жмем кнопку Save.
Да, это все именно так и настроил.
Во вкладке System - Data File Datum -> WGS 84
Менял на "Pulkovo 1942 (1)" и "Pulkovo 1942 (2)", но ничего не изменилось.
Во вкладке Maps - Blank Map Datum -> Pulkovo 1942 (2).
polkovnik
49 гр N, 123 гр W. Т.е. если верить этой железяке, то я сижу где-то в Северной Америке.
Тихий Океан, 2000км до побережья Мексики
Кажется нашел. Нужно проверить File -> Configuration, закладка Maps, Country of Region должен иметь значение North & West (NW)
buskermolen
Кажется нашел. Нужно проверить File -> Configuration, закладка Maps, Country of Region должен иметь значение North & West (NW)
Спасибо, возможно именно в этом дело. Проверю в ближайшее время. К сожалению, пришлось ехать без навигации 😞
Ну и ладно. Еще раз спасибо за помощь!
Конфигурация программы
http://realbiker.ru/OziExplorer/config.shtml