S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

kinjal

Застолбил темку
22.08.2008, т.е. сегодня, ЖДАЛКЕР-2 ВЫШЕЛ! Кто уже успел погамать? 😊

Sensemann

Быстро она вышла. Я думал появится только к концу года. Сейчас правда покупать не буду - иначе будет не до учебы.

kinjal

А, если не купишь и оперативно не пройдешь--еще хуже для учебы будет )

Sensemann

kinjal
А, если не купишь и оперативно не пройдешь--еще хуже для учебы будет )

Не, надо перетерпеть. 😀 Ну если не сдержусь - то на каникулах приобрету. А пока играю изредка в сталкера с арсеналмодом - ИМХО самый лучший из всех, если конечно для вас имеет значение правосторонний затвор и одно окно выбросса гильз.

Lokamp

Ва-а-й мэ-э-э ... П*здец работе ... 😀 😀 😀 😀

GoBlinTsht

Заказал лицуху в BOX-версии, 999 руб + доставка. Жду.

Agent 47

Вот оторвусь от компа и куплю!

------------------
Оружья нет страшнее вилки, один удар - четыре дырки.

KENDER

...уже качаю инглиш версию...

paramon

не видел, но в поиске

KENDER

Комплект:

Apeir0n

Я уже потестил 😊
После обеда работа встала, зато я уже на Кордоне...
Вот успел заметить:
По ощущениям - ресурсов жрет не больше первой части.
Изменен интерфейс ПДА и инвентаря. Появилась вертикалка 12к. Новые локации(пока было только на Болотах). Усовершенствована и расширена система взаимоотношений между группировками.

kinjal

А какая первая локация?

Lokamp

Apeir0n
Усовершенствована и расширена система взаимоотношений между группировками.

Графика улучшена?

Apeir0n

kinjal
А какая первая локация?
Болота, потом выходишь на милый сердцу Кордон 😊
Lokamp
Графика улучшена?
Обещали поддержку DX10, но на XP этого не увидишь, не ставить же Vista из-за игрушки.

Слоняра

####ец подкрался незаметно. Нет выхода, надо покупать. 😊

С оружием там как?

kinjal

Слоняра
####ец подкрался незаметно. Нет выхода, надо покупать.
Покупать не буду принципиально из-за старфорса! Пусть идут с ним далеко и надолго.
Буду ждать кряченную или стим.
Слоняра
С оружием там как?
Интересную тему пристрелки организовали. Суть: вначале мажешь безбожно, но чем дольше стреляешь из одного оружия--тем точнее.

Apeir0n

Добавлена возможность ремонтировать броню и стволы, причем есть возможность "прокачивать" оружие на точность или убойную силу/скорострельность.

Северный Воин

Apeir0n
Обещали поддержку DX10, но на XP этого не увидишь, не ставить же Vista из-за игрушки.

DX10 и на Хрю поставить можно.

Северный Воин

Добавлена возможность ремонтировать броню и ствол
Ураа!!!!!!!

seysen

Р_РчРIРчС_Р_С«РN Р'Р_РёР_
DX10 и на Хрю поставить можно.
Брехня... Пробовал - не получилось

Северный Воин

seysen
Брехня... Пробовал - не получилось

Я ставил. Поблемм нет. Винда впрочем нестандартная а альтернативе 2.0

StrellOK

Все магазины в городе оббегал, нигде нет! Почему-то хочу коллекционную версию, хотя там и одни безделушки 😊

------------------
Подкова, конечно, может принести в дом счастье, но иногда лучше, чтобы на стене висело что-нибудь огнестрельное!

Слоняра

Коллекционное издание "Сталкер. Чистое небо" (STALKER. Clear Sky) включает в себя
01. Диск с игрой S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо ( находится в фирменном конверте с логотипом сталкер )
02. Карта Зоны Отчуждения
03. Руководство пользователя к игре STALKER. Clear Sky
04. Сборник рассказов STALKER
05. Светящийся артефакт Сталкер. Чистое небо
06. Бандана STALKER черного или зеленого цвета
07. Одна нашивкаа группировки "Монолит, СТАЛКЕР, ЧИСТОЕ НЕБО и др" рандомно
08. Бензиновая зажигалка "S.T.A.L.K.E.R."
09. Диск с бонус-материалами ( находится в фирменном конверте с логотипом сталкер )
10. Жетон S.T.A.L.K.E.R.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что с этим делать кроме п.01? 😊

Agent 47

А можно ли поставить прицел, подствольник и т.п.?

------------------
Оружья нет страшнее вилки, один удар - четыре дырки.

icy

Первый патч уже есть. http://stalker-zone.info/forum/116-2103-1

icy

этот патч ставить не советую. Появились глюки. И во время сохранения игры в ручном режиме, игра вылетает.

Gunmen

не вылетает. идет ровно без глюков и вылетов.
НУЖЕН РАБОЧИЙ РАСПАКОВЩИК ФАЙЛОВ...

icy

Поясни те пожалуйста по рапоковщику. Я скачал себе такой что с ним делать?

Mihoshi

Первое очень понравилось очень весело.
Второе много идей позаимствованно с амк мода 😊

Треть оружие страшно косое. Акабан сыпет шопипец, выбратьса с болот было тяжко зато разжился 5 акабанами.

Ps Спойлер, на свалку идите без денег, лучше на приличный броник потратьте, таму шо отбирают все бабки.

Gunmen

icy, распаковщик распаковывает игровую базу данных, необходимых для ряда манипуляций в игре, в основном предметы, параметры оружия и артефактов и прочей прелести.
твой распаковщик "зацепил" файлы с расширением db*?

icy

сейчас попробовал не цепляет. Подождём. А игра при ручном сохранении вылетает.

Gunmen

вчера вкрячил патч. 45 метров. все работает нормально. при любом сохранении.

icy

Странно. Комп без тормозов на полных играет, а сохранения глючат. 😞

icy

Вроде распаковал всё. Всё получается очень похоже на первую часть.

icy

Вот тут всё подробно рассписано http://stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=8952&d=90
Проверено и работает.

Gunmen

http://www.sendspace.com/file/wbcdrd http://stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=8952&d=90
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РАСПАКОВЩИК. ВЫТАСКИВАЕТ ВСЕ.
РАБОЧИЙ ПОЛНОСТЬЮ.

Соренсен

Тестил все выходные, уперся короче в херню одну, получил квест идти к долгу на базу там схрон клыка, пока шел начался выброс, моя умер, перезагрузился выброс так и не настал задание сменили на стречу с командиром блок поста, прихожу сидят мля восемь долговцев и ни обного командира и ни кто ни че конкретного не говорит, че делать.
Мож заново начать.

Mihoshi

да есть такая трабла сейвов надо делать много разных. У мя другой баг, обьявляют выброс ищи мол укрытие, и не помогает даже в подвале.

Deitar

Сколько обычный лицензионный диск стоит ?

Max_xxx

Сколько обычный лицензионный диск стоит ?
я во Владимире брал за 490р

KENDER

....а я, тоже во Владимире, его скачал с фридом. нет вместе с кряком уже бесплатно 😛

Mihoshi

кряк не нужен патч отвязывает сам.

Deitar

вопрос снят, купил за 450р, щабудем пытаться запустить на видео карте GeForce4 Ti 4200 with AGP8X

Соренсен

Я так понял патч 15.03 который снимает большинство проблем, качнул и патч и распаковщик, теперь объясните делетанту чего куда крячить, ибо с форума по ссылке Ганмена ни хрена не понял.

kinjal

Нет еще кряка. Народ потихоньку впадает в депрессию 😞

Mihoshi
кряк не нужен патч отвязывает сам.
Патч ставит новую весрию СФ, позволяющую после установки лицухи и ввода ключа 3 дня играть без диска в приводе.

Deitar

Да еп, поставил патч, мало того что сейвы убились, так еще и игра безбожно тормозить начала и виснуть, а в уши ссали что "игра оптимизирована на 5%" урроды!

Deitar

Из плюсов в игре порадовала возможность модификации стволов и брони и более развитая система квестов.

Mihoshi

Патч включил 20 эфектов которые не работали в релизе. Уберите их и все будет путем.

Реальная жесть у меня Сахоров хад дверь не открывает 😞 перебил все на уровне даже под аптечками завод обшарил и всеравно пох.

Gunmen

Соренсен
Я так понял патч 15.03 который снимает большинство проблем, качнул и патч и распаковщик, теперь объясните делетанту чего куда крячить, ибо с форума по ссылке Ганмена ни хрена не понял.
проясняю 😊 просто запускаешь приложение. оно покажет путь где лежит сталк. если не покажет - ткни ему пальцем. запускаешь. и все. оно само все сделает.

сейвы убиваются.

не знаю, может быть я чего не так делаю, но не лагает она у меня вообще. за все время один вылет и то косяк был мой. после вскрытия данных одно файло не в ту папку бросил. в остальном идет нормально, без косяков.

I-met

Купил вчера, поставил, в настройках, где обновление пишет, что новых дополнений для игры нет. Игра не тормозит, вылетел один раз.

Mihoshi

пишет, но врет, надо скачать руками.

I-met

пишет, но врет, надо скачать руками.
Понял. Спасибо.

Gunmen

кто бы объяснил как арты искать, а то я устал уже стволами и шматьем барыжить.

Mihoshi

Достаешь детектор в правую руку болтики и идешь к аномалии, если тмама чтото есть на нетекторе скачет полосочки. Погребаешь аккуратно и ловишь арт

Deitar

Дошел до миссии на Агропроме где нужно в начку Клыка залезть, крышка приоткрыта чуть-чуть не знаю как в нее влезть, доходил ктонить до этого места ?

Gunmen

так не войдешь. топаешь на базу где в сталке тырил доки. там сидит перс - типо главный. на третьем этаже. он дает команду тебе типа вентиль открутить в подземелье. появится маркер. топаешь туда. наблюдаешь как трое из ларца мочаться с снорками. собираешь барахло и топаешь в нору. следующий уровень - подземелье. сразу направо и БЕГОМ, сзади пламя из труб. на выскакивающих снорков проще забить. впереди лестница - по ней наверх. комнатенка будет небольшая. там патрончики и пилюльки. западло сразу за проходом - там контролер тусуются. валишь его - идешь на маркер. вентиль сам увидишь. следующее западло - решетка открывается медленно. проходить сразу присев. иначе не успеешь добежать. ломишься по маркеру. на живность не отвлекаешься. еще одна лестница - наверх. попадаешь в то подземелье где схрон был. там бандосы тусуются 4-5 персов. находишь кпк. на выходе очередное западло. четыре огненых полтергейса. валить лучше снизу.

Joker-RUS

Мда, господа! Думал что я один такой, ан нет! 😊 Выходные выпали из жизни, но прошел это "Глючное небо". 😊)

Соренсен

Gunmen
проясняю 😊 просто запускаешь приложение. оно покажет путь где лежит сталк. если не покажет - ткни ему пальцем. запускаешь. и все. оно само все сделает.

.

Спасибо большое, сеня попробую.
Еще вопросец если можно был ли квест на встречу с командиром блок поста на агропроме, или я один такой счастливый, и где блин выброс пережить?
Заранее спасибо.

Mihoshi

выброс переживаетса глючно на точно на маркере стоять с таймером.

Соренсен

Mihoshi
выброс переживаетса глючно на точно на маркере стоять с таймером.

А я блин выброс пытася перижить в подвале где шматье отнимают, хрена на рыло умер, потом отреспавнился а выброс только через час с копейками.

Gunmen

Соренсен
Еще вопросец если можно был ли квест на встречу с командиром блок поста на агропроме, или я один такой счастливый, и где блин выброс пережить?
на агропрпоме командир блокпоста - первый перс который рукой машет когда со стороны свалке входишь (по первому проходу ждалкера рядом с тоннелем), он и толдычет типа здесь стрем один а ты де не упакован 😊 ( я к тому моменту почитерил трошки и был в Севе и с винторезом) и предлагает с отрядом до базы пройти. выброса у меня не было почему-то. как один раз на болотах попал так до темной долины все тихо и спокойно. но полагаю что переждать можно либо в вагонах у тоннеля справа от блокпоста, в самом тоннеле (но там бандосы пасутся) или в вагончике ...

Deitar

Gunmen
так не войдешь. топаешь на базу где в сталке тырил доки. там сидит перс - типо главный. на третьем этаже. он дает команду тебе типа вентиль открутить в подземелье. появится маркер. топаешь туда. наблюдаешь как трое из ларца мочаться с снорками. собираешь барахло и топаешь в нору. следующий уровень - подземелье. сразу направо и БЕГОМ, сзади пламя из труб. на выскакивающих снорков проще забить. впереди лестница - по ней наверх. комнатенка будет небольшая. там патрончики и пилюльки. западло сразу за проходом - там контролер тусуются. валишь его - идешь на маркер. вентиль сам увидишь. следующее западло - решетка открывается медленно. проходить сразу присев. иначе не успеешь добежать. ломишься по маркеру. на живность не отвлекаешься. еще одна лестница - наверх. попадаешь в то подземелье где схрон был. там бандосы тусуются 4-5 персов. находишь кпк. на выходе очередное западло. четыре огненых полтергейса. валить лучше снизу.

спасибо, но так подробно то не надо, а то не интересно играть будет 😊

Gunmen

кстати воздействие контролера иное чем в первом сталке.
на больших дистанциях эффект как на вожигателе - ближе - хуже. ГГ колбасит не по детски просто.

вчера лесника потерял. дал он задание на милитаре послушать - я сходил, вальнул кровососа (тоже изменили - он теперь когда в режиме стелс по моему не уязвим, я завалил только в упор и после его материализации), возвращаюсь к леснику - маркер есть, поднимаюсь в его комнатенку - а его и нетути. я и так и сяк грузился с сохраненок, все одно - пропадает. че делать-то?

Соренсен

Gunmen
вчера лесника потерял. дал он задание на милитаре послушать - я сходил, вальнул кровососа (тоже изменили - он теперь когда в режиме стелс по моему не уязвим, я завалил только в упор и после его материализации), возвращаюсь к леснику - маркер есть, поднимаюсь в его комнатенку - а его и нетути. я и так и сяк грузился с сохраненок, все одно - пропадает. че делать-то?

вот и у меня та же хня, но с блок постом, сидят долговцы в позе моления монолиту и ни кто ручонками мне не махал, я и так и сяк и на перекосяк и сохраненок ранних все одно долговцы есть а командира нет, буду мля заново проходить.

Gunmen

может быть от заданий зависит?

Соренсен

Gunmen
может быть от заданий зависит?

Да хрен его знает, от чего это зависит, на работе вон у девченки другой косяк, она как контролера валит у нее игра либо вылетает, либо по выходу из подземелья на базе долга вообще ни души.
Я так думаю если на второй раз тот же косяк будет с долгом и блок постом, отложу буду ждать официального патча или еще чего нибудь.
Одно обидно что мля как насрать всем было на геймеров так и осталось выпускают сырятину, так и с корсарами 3-ми было, вот теперь Сталкер жжет, короче чем больше ждеш тем больше будеш мучаться.

Mihoshi

Да ладно вам, не хотите тестить бетту ждите полгода 15го патча а лучше амк мода2. Я вот стволы поставил и прусь.

Соренсен

Mihoshi
Я вот стволы поставил и прусь.

Че за стволы, чет не понял, если не сложно поясните, а то я тогда тоже сволы хочу 😊

Mihoshi

патч сварганили маши рукастые мастера преврашает винторез из водяного пистолета в нормальную стрелялку.
http://amk-team.ru/forum/index.php?act=SF&s=e5eee7d47d8e515ceb248c1d1a857247&f=31

Gunmen

да вообщем весь сталкер как первый так и второй, можно развернуть как угодно. я ж ссылочку на распаковщик давал 😊
не нужно чего-то ждать с оружием, квестами и прочим, заходим и сами все делаем. глобальных изменений не будет, времени просто жалко, а довести до ума можно.

Mihoshi

Да меня все устраивает и мой стиль игры вполне позволяет мне свободно хоть без броника бегать, но выстрел с 20 метров влысаю бошку из винторез без смерти подозреваемого бред.

seysen

Mihoshi
но выстрел с 20 метров в лысаю бошку из винторез без смерти подозреваемого бред.
Ага... С учетом что она на 100 метров каску пробивает...

Deitar

Кто-нибудь к Сахорову дверь открывал ?

Joker-RUS

Deitar
Кто-нибудь к Сахорову дверь открывал ?

Пока на базе ученых "воет" тревога Вы дверь к Сахарову не откроете, а "выть" она будет пока не перебьете всех зомби и монстров.

Mihoshi

это баг, я перебил даже на заводе всех похрен не открывает. Рекомедуют перебить всех на уровне тогда откроет.

TimKo

Mihoshi
а лучше амк мода2
на главной странице АМК вроде написано, что если и будут делать для чистого неба, то очень нескоро 😞


С уважением, Я.

Mihoshi

Ну и зря он больше и интереснее, а первый утомил до состояния блевать охота.

Deitar

Перезачистил все вокруг лаборатории сахорова, все равно гад не открывает ): и чего теперьпереигрывать делать хз

Deitar

просто взбешон от того каким сделали винторез (да и все оружие), 4 выстрела бронебойными, в корпус по собаке нужно сделать чтоб уложить ее, 3-4 выстрела в корпус по людям нужно сделать, это я еще молчу про названия оружия, обычный ПМ и то ПМмом обозвали.

Joker-RUS

Deitar
Перезачистил все вокруг лаборатории сахорова, все равно гад не открывает ): и чего теперьпереигрывать делать хз

Патч ставили?

Mihoshi

если придумаешь как войти пиши, я не смог покка забросил бо зла не хватает. А оружие выше ссылка правит на нормальное.

Deitar

Mihoshi
если придумаешь как войти пиши, я не смог покка забросил бо зла не хватает. А оружие выше ссылка правит на нормальное.

проходить заново нужно ?

Deitar

Joker-RUS

Патч ставили?

1.0003 поставил что было последнее на тот момент

Mihoshi

говорят надо сейв ДО входа на янтарь когда там золмбаки прут их надо игнорить пущай постреляют свои.

Joker-RUS

Deitar

1.0003 поставил что было последнее на тот момент

А причем тут Clear Sky? У Вас, батенька, Shadow of Chernobyl, а для него уже есть 1.0005 и 1.0006, поставьте и будет Вам счастье. Не пренебрегайте исправлениями от разрабов!

Joker-RUS

Mihoshi
говорят надо сейв ДО входа на янтарь когда там золмбаки прут их надо игнорить пущай постреляют свои.
Поставьте патчик 1.5.03. Я всю игру прошел и у меня "ни единого разрыва"! 😊

Mihoshi

Я его поставил до начала новой игры даже. Собственно сразу после установки. Проблемма известная единственный пока метод лечения это перебить все живое вокруг, цена вражда с одиночками 😞

Joker-RUS

Mihoshi
Я его поставил до начала новой игры даже. Собственно сразу после установки. Проблемма известная единственный пока метод лечения это перебить все живое вокруг, цена вражда с одиночками 😞

Не стоит там всех мочить! 😊 У меня было такое, что пришлось подождать несколько минут и снова зомби навалились. Еще осмотрите местность, нет ли там трепыхающихся недобитков.

Deitar

Joker-RUS

А причем тут Clear Sky? У Вас, батенька, Shadow of Chernobyl, а для него уже есть 1.0005 и 1.0006, поставьте и будет Вам счастье. Не пренебрегайте исправлениями от разрабов!


он же 1.5.03

Deitar

Есть у кого прямая ссылка на файлик который оружие правит на нормальное?
чорт столько багов даже в первой версии небыло ): продают игру по принципу "пипл хавает"

Joker-RUS

:) А Вы где такое взяли? Вообще это тоже баг, переустановите игру и патч 1.5.03, предварительно сделайте архивную копию сейвов.
Мда, патч лучше скачать и установить вручную с сайта разработчиков, а не через "обновления" в игре.

Deitar

Joker-RUS
😊 А Вы где такое взяли? Вообще это тоже баг, переустановите игру и патч 1.5.03, предварительно сделайте архивную копию сейвов.
Мда, патч лучше скачать и установить вручную с сайта разработчиков, а не через "обновления" в игре.
http://cs.stalker-game.com/ru/?page=patches качал от сюда, ставил все ручками

Joker-RUS

Блин, ну незнаю я, незнаю!!! 😊 У меня правда всё отлично работает, ни разу не вылетела и не глюкнула. Х.З. что ей от Вас нужно!

Mihoshi

Она потому и зоветса не стабильной что у когото идеально а у кого и багаетса у мя например вылетов нету 😊 но к сахорову не пущает.
Я облазил воообще все, закидал тонной гранат болот нафиг, весь завод зачистил. Ужо свд надыбал, затюнил все нафиг и такой облом.

Deitar

если убить во круг базы абсолютно всех, то дверка открываеться, но мы переходим на "темную сторону силы" (: ну или если подождать когда ве друг дружку поубивают, а потом добить не добитых (:

Mihoshi

ВОТ! Совсем жопа, народ сейв ктонибудь коректный от версии с патчем до похода к сахорову выдаст? Сразу после свободы посылают.
В том и фигня уже 3 выброса было ни одного зобаря не народилось...

Joker-RUS

Я могу все сейвы свои скинуть, но я по-моему особо не апгрейдился к этому моменту...
Вот: http://depositfiles.com/files/7501938, тут вся игра.

Gunmen

Mihoshi
если придумаешь как войти пиши, я не смог покка забросил бо зла не хватает. А оружие выше ссылка правит на нормальное.
*************************************
заходи с сохраненки начала локации, получишь вторичную задачу типа помощь отбится. там два пролома в стене и ворота. у меня зомбятина каким-то образом в кузов попала. его подстрелили, и он там лежа еще дергался. упарился искать его. приложил, дверка открылась.

Gunmen

блин, народ, а вы руками параметры оружия не пробовали поправить? 😊
у меня все оружие отредактировано. от пестика до гауса. жестковато вышло, но жизненно 😊

Deitar

Gunmen
блин, народ, а вы руками параметры оружия не пробовали поправить? 😊
у меня все оружие отредактировано. от пестика до гауса. жестковато вышло, но жизненно 😊

А как его править ручками? я пробовал в игре ковыряться, баг трап при запуске сразу срабатывал.

Gunmen

вскрываешь игровую базу данных. ссылку на прогу я давал раньше. нужно 6 гигов свободного места на харде. далее папка с оружием. выбираем что нужно. емкость магазина, силу отдачи, скорострельность - убойность - редактируем. сохраняем. играем. так же редактируется персонах в папке креатуре файл актор. можно менять переносимый вес- высоту прыжка - сопротивляемость к различному воздействию. если меняешь переносимый вес, то точно такие же цифры вписываешь в системе (это файл в гамадате). вообщем то чистое небо вскрывается так же как и сталк. можно на старте получить гаусс с магазином на 10000 выстрелов и всю игру не парится 😊 но не интересно будет 😊 я до лиманска с помповиком дошел. 😊

Mihoshi

нашел изза чего багала 😞 На острове валялось два трупа зобарей, сволок их в баг место (за заводом есть дыра в карте) и все открылась дверь

Ariy

Прикол в игре был
Короче захватили базу
Я подхожу к сталкеру сзади тихо... он оборачиваеть бьет меня и говорит:' ну Педрил развелось, а! Сзади подходят, и не краснеют"

Gunmen

так. из лиманска обратного прохода нет. затаривайтесь по максимуму. там жесткач.

Gunmen

кстати на кордоне при выгосе дружков военного наблюдал ЛЕЖАЩЕГО сталкера, стрелявшего из 34. получается что в игре можно лечь?

Слоняра

Почему-то у меня сканеры не пашут. Подхожу к самой аномалии со сканером в руке, а он падло нефига не показывает.

Deitar

Gunmen
кстати на кордоне при выгосе дружков военного наблюдал ЛЕЖАЩЕГО сталкера, стрелявшего из 34. получается что в игре можно лечь?

Ctrl+Shift

Deitar

Слоняра
Почему-то у меня сканеры не пашут. Подхожу к самой аномалии со сканером в руке, а он падло нефига не показывает.


может там пусто? 😊 не во всез аномалиях есть артефакты

Gunmen

Deitar
Ctrl+Shift
а ползти?

Deitar

Gunmen
так. из лиманска обратного прохода нет. затаривайтесь по максимуму. там жесткач.

Вместо патронов взять лучше вторую броню, я еще весь лиманск не прошел, а у меня уже экзоскелет в труху превратился, а патронов трофейных можно набрать на любой вкус и в любом количестве.

Deitar

Gunmen
а ползти?

Ctrl+Shift+W 😛

Gunmen

ляпота. теперь всем пипец. я свд надыбал и много патронов. 😀 😀 😀 😀

Joker-RUS

Gunmen
ляпота. теперь всем пипец. я свд надыбал и много патронов. 😀 😀 😀 😀

ВСС можно замутить еще на "Болотах", если кому надо, то в самом верху - на Ж.Д. станции, между вагонами, просто на земле валяется.

Слоняра

Deitar
может там пусто? не во всез аномалиях есть артефакты

Так блин и аномалию в упор не видит. 😊

Deitar

Слоняра

Так блин и аномалию в упор не видит. 😊

Так они их и не видят, вы аномалии болтиками позлите 😊

Deitar

кто-нибудь знает где можно экзоскелет апать?

Слоняра

Deitar
Так они их и не видят, вы аномалии болтиками позлите


Да, не затронул технический прогресс украинскую глубинку. 😊


Deitar
кто-нибудь знает где можно экзоскелет апать?

Я знаю !! 😛
Файлы Outfit & outfit_upgrades в папке misc

Deitar

Слоняра

Я знаю !! 😛
Файлы Outfit & outfit_upgrades в папке misc

вас понял 😀 😀 😀

Gunmen

мда. мододелам поле не паханое.

Слоняра

На болоте видел сталкера с ножом, а рядом куча обрезов и трупов. Нажрался наверно. 😀

seysen

Joker-RUS
ВСС можно замутить еще на "Болотах", если кому надо, то в самом верху - на Ж.Д. станции, между вагонами, просто на земле валяется
Что-то не нашел... 😞

Joker-RUS

Если смотреть на карту "Болот" в PDA, то в самой верхней части локации есть ЖД платформа, там стоит тепловоз с парой вагонов, с северной стороны которых находится аномалия, рядом с ней, прямо в траве валяется ВСС. Сейчас попробую найти скрин.

Тут (прямо под ГГ):

Gunmen

он там убитый в хлам. 10 штук отвалил что бы его отремонтировали. и патронов нема в ящиках...

StrellOK

Gunmen
он там убитый в хлам. 10 штук отвалил что бы его отремонтировали. и патронов нема в ящиках...

Обидно? 😊 я обрадовался когда его заметил, но расстроился увидев его состояние, и жутко расстроился когда узнал сколько за его восстановление требуют.

Gunmen

Solynks_For_Clear_Sky поставил. пропали кашерные ящики с добром. то есть ящики есть - добра нема. появился стимул 😊
рихтанул арты по цене и свойствам - стало веселее, рехтанул файло наград - стало совсем хорошо.

Joker-RUS

Патроны во всех мега-ящиках, только на болотах я собрал 2500. 😊 А с ремонтом, конечно дороговато... но можно побегать с 12К или Гадюкой... Хотя, опять же, я на Болотах и Кардоне "нажил" 76000 денег, так что я не кексовал. 😊

Gunmen

это как это ты надыбал 76 косых?
я правда с 120 штук с болота унес 😊 когда второй раз проходил. но я ручками прилично поправил 😊

Joker-RUS

На Балотах и Кардоне просто до жопы Артефактов! И еще я в трупах выносил всё из мега-ящичков и реализовывал, вполне удачно. 😊 А читерить я нелюблю - не интересно!

StrellOK

Патроны во всех мега-ящиках, только на болотах я собрал 2500
С этого места поподробнее пжлста... Что за мегаясчег?

------------------
Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хрен с ним!

Gunmen

ну это как читерить 😊
у меня все персонажи с повышеным здоровьем, оружие все с коэффициентом поражения от еденицы. если уж присел задницей в анамалию - то считай полет до луны или центра земли состоялся.
принцип - одно попадание один труп в обе стороны.
попробуй - тебе понравится 😊

артов кстати не очень много, огненая колючка, медузы, что-то электрическое... в сумме на двух локациях 8 штук. цены я на них сделал от 50 штук правда, ибо считаю не правильным за копейки отдавать, тогда удобнее играть по принципу 10 бандосов - рупь.

с указанным модом мега ящики пустые 😊 жрачка не лечит - если уж вляпался где - то по полной 😊

Joker-RUS

StrellOK
С этого места поподробнее пжлста... Что за мегаясчег?

Практически на всех "стоянках" ботов (сталкеры/военные/бандиты...) есть зеленые и синие сундуки/чемоданы/ящики - в них просто немерянно патронов аптечек и другого хлама, кроме оружия. Я вообще с этим проблем не испытывал, игра простая.

Joker-RUS

2Gunmen
Я игру уже два раза прошел, но как-нибудь попробую. 😊
А насчет один выстрел-один труп, так я за то и люблю ВСС в этой игре (и в первой части тоже), что целишься в голову и получаешь стопроцентного жмурика, но еще попасть надо, с разной дистанции по-разному - очень реалистично получается.

Gunmen

попробуй. 😊
я модов жду глобальных на чистое небе. есть где развернуться.

Joker-RUS

Gunmen
попробуй. 😊
я модов жду глобальных на чистое небе. есть где развернуться.

Отредактил предыдущий пост... 😊
А моды я вообще к Сталку не пробовал, даже к первому. Боюсь что работа станет! 😊

Gunmen

к первому много хороших модов помимо амк. много добавляют в игру нового и правят старое. но затягивает сильно.

Joker-RUS

Gunmen
к первому много хороших модов помимо амк. много добавляют в игру нового и правят старое. но затягивает сильно.

Не-не-не! 😊 Я ужо боюсь! Надо деньги зарабатывать!

Gunmen

когда первый вышел - я в отпуске был. пропал отпуск 😀 😀 😀 😀 😀

Joker-RUS

Вот и я сейчас в отпуске! 😀

Gunmen

ну тогда в самый раз 😊

StrellOK

Практически на всех "стоянках" ботов (сталкеры/военные/бандиты...) есть зеленые и синие сундуки/чемоданы/ящики - в них просто немерянно патронов аптечек и другого хлама, кроме оружия. Я вообще с этим проблем не испытывал, игра простая.
Незнаю, я пытался раскурочить на стоянке сталкеров ящики (даж взрывал) но эффекта ноль. Есть скриншоты или видео процесса?

------------------
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа - с ушами.

Joker-RUS

StrellOK
Незнаю, я пытался раскурочить на стоянке сталкеров ящики (даж взрывал) но эффекта ноль. Есть скриншоты или видео процесса?

😀 😀 😀 Под стулом!!!

Там не деревянные ящики, а некие чемоданоподобные тары, зеленого или синего цвета в форме параллелепипеда. Когда на него смотришь, то появляется предложение "обыскать ящик" по клавише "F". Они встречаются на стационарных стоянках, например в "Церкви" на "Болотах", там же на хуторах, "АТП" на "Кардоне", там же "Лагерь новичков" и.т.п., встречаются и у костров, но в основном пустые.

StrellOK

Там не деревянные ящики, а некие чемоданоподобные тары, зеленого или синего цвета в форме параллелепипеда. Когда на него смотришь, то появляется предложение "обыскать ящик" по клавише "F". Они встречаются на стационарных стоянках, например в "Церкви" на "Болотах", там же на хуторах, "АТП" на "Кардоне", там же "Лагерь новичков" и.т.п., встречаются и у костров, но в основном пустые.
Рад что вам смешно 😊 но у меня такого нет. Дайте скрин ящика и место на карте (желательно Кардон), я проверю и потом отпишусь.

------------------
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Joker-RUS

Ну что ж такое то?! 😊

Ящик:

Его содержимое:

Находиться на "Блокпосте военных" в локации "Кардон", тот что с пулеметом сразу при выходе с "Болот". Они меня разозлили и я их вынес под орех! 😊

Если встать как на screenshot'е, то справа, за воротами, будет казарма - в самой дальней комнате, у стены стоит "чемодан".

P.S. Если "Блокпост" вынести не получается, то такой же ящик стоит в доме, на "Хуторе новичков", в том, где проводник стоит - второй или третий слева от дороги, если идти со стороны "Блокпоста".

StrellOK

Блин, эти ящики я обыскивал, но указанного изобилия в них небыло, так, мелочь всякая. А сталкер мой накрылся совсем, каждые пол минуты вылет + запарывание сейва.

------------------
Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хрен с ним!

Joker-RUS

"Изобилие" такое, как указано на screenshot'е, на стационарных стоянках оно имеет место быть, у костров и.т.п. действительно мелочь, или вообще пусто. Посмотрите на мой набор! 😛 А это второй час игры.

Насчет вылетов... Разберитесь с компьютером, у меня три машины и не на одной Clear Sky ни разу не вылетел и "лаганул"! По опыту, за последние несколько дней видел пару компов с жалобами на вылеты - все они напоминают помойку из китайского железа с Савеловского рынка, старых драйверов и кучи бездарно "крякнутого" пиратского софта. Про обновления системы я вообще молчу...

Шахтёр

А кто нить в курсе, как из аномалий артефакты добывать (обзавелся детектором "Медведь", но пока так ни одного пртефакта и не нашел... а хочется)

Joker-RUS

Включать дектор (в левой руке), в правой болты, и вперед - к аномалиям. "Медведь" покажет на дисплее светящуюся точку - местоположение "Артефакта". Бросаем болты - выбираем проход и достаем искомое.

StrellOK

Насчет вылетов... Разберитесь с компьютером, у меня три машины и не на одной Clear Sky ни разу не вылетел и "лаганул"! По опыту, за последние несколько дней видел пару компов с жалобами на вылеты - все они напоминают помойку из китайского железа с Савеловского рынка, старых драйверов и кучи бездарно "крякнутого" пиратского софта. Про обновления системы я вообще молчу...
Хм, у вас ещё всё впереди. У меня сталкер не вис часа 4, а вот потом пошла эта ошибка (ошибка движка игры, софта у меня немного и весь бесплатный(ася, опера, касперский)).

------------------
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется!

Joker-RUS

StrellOK
Хм, у вас ещё всё впереди. У меня сталкер не вис часа 4, а вот потом пошла эта ошибка (ошибка движка игры, софта у меня немного и весь бесплатный(ася, опера, касперский)).

Куда уж впереди то?! 😀 😀 😀 Я игру дважды прошел "Новичком" и "Мастером", выполнив все (!!!) основные и второстепенные квесты! 😛 Причем первый раз я играл без перерыва часов восемь...

0_о Бесплатный Касперский?! Женя альтруистом стал???

StrellOK

Куда уж впереди то?! Я игру дважды прошел "Новичком" и "Мастером", выполнив все (!!!) основные и второстепенные квесты! Причем первый раз я играл без перерыва часов восемь...

0_о Бесплатный Касперский?! Женя альтруистом стал???

Ну тогда мне остаётся вам только завидовать... 😊
P.S. Касп оттого бесплатен что покупается Игромания и на DVD к ней есть тот самый касп с ключём на месяц. Журнальчик покупается ежемесячно, следовательно касп бесплатен (если не считать деньги за журнал).

------------------
Cуслики - самые осторожные животные. Они становятся на задние лапки и смотрят вдаль: не бежит ли лиса? Не летит ли орел? Не ползет ли змея? И самые наблюдательные получают бампером в лоб.

Joker-RUS

Не, завидовать не надо! 😛

Про Касперского не знал... Советских газет не читаю! 😛 На 2009 ключи там тоже есть?

StrellOK

Про Касперского не знал... Советских газет не читаю! На 2009 ключи там тоже есть?
Нет, каждый месяц ключ на месяц 😊 Вобщем снёс я сталкера и забил на него.

------------------
Телефонный опрос, проведённый утром 1 января дал следующие резултаты: 2% - "Да?" 3% - "Алло?" 95% - затруднились ответить...

Joker-RUS

Я имею ввиду KIS 2009, он же KIS 8.

Шахтёр

Вопрос тем, кто уже прошел сталкера и кое в чем разобрался...
еть ли где-нибудь оружейник, который может отмодифицировать любую бронь (например СЕВУ) и/или любой ствол (например ВСС). Можно ли модифицировать артефакты, если да, то как?

Joker-RUS

Шахтёр
Вопрос тем, кто уже прошел сталкера и кое в чем разобрался...
еть ли где-нибудь оружейник, который может отмодифицировать любую бронь (например СЕВУ) и/или любой ствол (например ВСС). Можно ли модифицировать артефакты, если да, то как?

Оружейники есть на всех локациях. Артефакты не модифицируются.

StrellOK

Я имею ввиду KIS 2009, он же KIS 8
Нет, только 7.0.1.325

------------------
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Слоняра

Joker-RUS
Ну что ж такое то?!


Хз. Смотрел я тот яшик. У меня такого изобилия нет. И имхо быть не может, если руками не править. А там, опять же хз.

Joker-RUS

Я ничего руками не правил. DVD-box и патч 1.5.03. Я в принципе читерить не люблю, об этом страничкой ранее.

Шахтёр

Joker-RUS

Оружейники есть на всех локациях.

Я в курсе, что механики есть на всех локациях, просто кто-то может апать пистолеты очень хорошо, т.е. Кольт и беретту, а не только ПМ форт и проч., кто-то может броню апать более высокотехнологичную, кто-то винтовки. Мне вот это и интересно... кто что апать может...

Mihoshi

Народ эти ящики пополняютаса:

а) по времени захвата точки дружественными войсками. Тоесть чем больше народу и дольше контролируют эту точку тем там больше патронов.

б) Он размножает те патроны что запихнешь. Я пулеметных вставил через час их там 1500 оказалось.

Нельзя позволять погибать охраняющим их сталкерам иначе выносит содержимое нафиг.

Mihoshi

Свд тюнит мужик на базе свободы и очень крепко выходит.
Зы. а сама свд у стрелка на вышке армейских складов.

Yak9t

Народ, подскажите, где грабля - вылетает в одном и том же месте - сразу после перехода из Лиманска на госпиталь. Максимум - успеваю добежать туда, где "всем, кто меня слышит - нас зажали у входа.." Начинал игру уже 3 раза - результат один.... :/


Originally posted by stalker clear sky bugtrack
Error Reason:
----------------------------------------
xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\Games\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\xrCore.dll" at 001B:0074B914, xrDebug::backend()+164 byte(s)

User Message:
----------------------------------------
Expression : m_available_count
Function : CID_Generator<unsigned int,unsigned char,unsigned short,unsigned char,unsigned short,0,65534,256,65535,0»::tfGetID
File : e:\priquel\sources\engine\xrgame\id_generator.h
Line : 92
Description : Not enough IDs

System Error:
----------------------------------------
0x00000012 - Больше файлов не осталось.

Выгружено всё, кроме самой ХР. Может ему дескрипторов файлов, всё-таки не хватает? Какой у ХП аналог юниксового ulimit? 😀

Joker-RUS

2Yak9t

Конкретно по Вашей ошибке ничего не скажу, но по опыту заметил, что вылеты особенно часто наблюдаются если игра установлена не на C:\ вместе с Win, также рекомендуют переустановить Stalker'а в директорию без кириллицы в пути - не D:\Games\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\, а D:\Games\S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky\

Gunmen

стоит в D:\Games\Чистое небе и нмчего не вылетает. один раз лагнуло в долине. лог оказался вообще чистым с размером 0...

Соренсен

Запарился я слегкауже с этим глючным небом чесслово, мля стал вылетать при переходе с локации на локацию, сначала просто в лиманск идти не хотел теперь ни куда вообще идти не хочет сижу как мудак в рыжем лесу с ранних сейвов начинать неохота.
Знающим людям вопрос где(в какой папке посмотреть) что б баги поправить или хоть что нибудь сделать посмотреть, патч 1.5.03 исправляет хоть что нибудь, вообщем спасайте парни а то блин уже жена ржот, ты говорит мало того что ни хера дома не делаещ из-за игры своей, так еще она у тя и глючит по страшному.

Gunmen

вообщем патчем и лечится.

dustproof

заметил, что вылеты происходят в основном при частой загрузке сейвов - если убивают часто 😊

вообще забросил я к черту этот Клир скай, вылеты достали.
это при том, что стоит с патчем

Mihoshi

Ну так дык они честно сказали это опенбетта.

Bugi

Так намного красивей DX10?...Ставить висту?...

dustproof

Mihoshi
Ну так дык они честно сказали это опенбетта.
только почему-то за деньги продают, вот что странно.

и сказали они это как-то тихо, видимо сидя на горшке.
я-то в бета-тестеры не нанимался...

Mihoshi

Кстати на западе очень распространненно бетта тест за деньги если вам так уж не терпитса велкам в ряды тестеров. Я так например Линейдж тестил и Lotro неплохо им бабла начирикало. А не хотите играть сейчас ждите патча номер 3, он как правило правит 90% багов.

Joker-RUS

Gunmen
стоит в D:\Games\Чистое небе и нмчего не вылетает. один раз лагнуло в долине. лог оказался вообще чистым с размером 0...

У меня тоже ни разу не лагануло, за два полных прохождения. Это рекомендации тех у кого вылетает, тем у кого вылетает.

Mihoshi

AddWord: А чем сталкер от 1с отличается от оригинала?
Bear_Teddy: там игрок играет не за Меченного а за Сидоровича - сидит в бункере и считает налоги

Yak9t

Gunmen
вообщем патчем и лечится.

Ситуация прояснилась.
Вылечившись от паталогической жадности, я откатил к предпоследнему сейву и сбросил там все малопопулярные патроны из той тонны, что на себе нёс, оставив только 9х39 и чуток для СВД.
В игре количество объектов на карте лимитировано 65536 и я, таская (и регулярно пополняя по жлобской привычке, появившейся на Болоте) за собой состав с боеприпасами, добрался-таки до этого лимита. 😀

Так что - сбрасывайте вес!

Joker-RUS

Yak9t

Ситуация прояснилась.
Вылечившись от паталогической жадности, я откатил к предпоследнему сейву и сбросил там все малопопулярные патроны из той тонны, что на себе нёс, оставив только 9х39 и чуток для СВД.
В игре количество объектов на карте лимитировано 65536 и я, таская (и регулярно пополняя по жлобской привычке, появившейся на Болоте) за собой состав с боеприпасами, добрался-таки до этого лимита. 😀

Так что - сбрасывайте вес!

Афигеть!

Machete

Слоняра


Хз. Смотрел я тот яшик. У меня такого изобилия нет. И имхо быть не может, если руками не править. А там, опять же хз.

В базовом варианте халявы и не было, ее патч делает.

У меня в базовом варианте стабильно происходит вылет при попытке взять квестовую куртку на Болотах. В пропатченной версии куртка берется, но начинаются вылеты при длительной игре. Вроде бы разрабы обещают 5-го сентября новый патч выпустить, где все это устраняется. Подождем.

Bugi

Так что - сбрасывайте вес!
Так я еще в первом просек, когда боеприпасы собирал по нычкам на Кордоне...

Gunmen

блин. вчера пошел в третий раз. на ветеране. лицуха и патчик. так и не воткнулся про квесты. почистил болото, нашел винторез, к кому не сунешься - нет работы. и все чистое небо в друзьях...

где квесты брать. пробовал на новичке - работенка какая-то невнятная...

DEATHMAn

Принимайте в ряды 😀 Сегодня купил часа 2 назад поставил. И то со второго раза 😊 В первый раз после установки игра не запустилась сославшый на отсутствие какого-то dll'овского файла. Первый вылет случился после захвата насосной станции, при расстреле бандитского подкрепления. И вот я сижу печатаю эти строки и понимаю, что ИНОГДА вылеты все ж полезны 😊 Появляется возможность пойти пожрать наконец 😀

DEATHMAn

Господа! Так и не пойму стоит ли ставить патч? Кто говорит, что лучше стало, у кого-то наоборот еще хуже. Терзают меня сомнения. И все бы ничего, если б сейвы не пропадали 😞

Gunmen

оба диска (пиратка и лицензия) без патча были одинаково глюкавыми. ИМХО конечно.

Machete

DEATHMAn
Господа! Так и не пойму стоит ли ставить патч? Кто говорит, что лучше стало, у кого-то наоборот еще хуже. Терзают меня сомнения. И все бы ничего, если б сейвы не пропадали 😞

Я сегодня прочел вот эту объяву http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr .
Переустановил с утра базовую игру и принял позу лотоса.


Вмут

Machete

Я сегодня прочел вот эту объяву http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr .
Переустановил с утра базовую игру и принял позу лотоса.

Ссылка на главную страницу форума.

Lokamp

пока до наших палестин доедет ... я слюной захлебнусь 😞

Machete

Вмут

Ссылка на главную страницу форума.

Виноват, исправлюсь : http://www.gsc-game.ru/main.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=12771&sec_id=16

Слоняра

Как из госпиталя выбраться? Впереди не убиваемый хоть и не стреляющий пулеметчик и одни закрытые двери. ?

Mihoshi

исходя из ссылки выше до 5 никак. У вас скрипт запоролся надо загрузитьса и без сейва пройти это баг.

Слоняра

Спасибо, прошел. Я было по карнизам уже ходить пытался 😊

I-met

Gunmen
http://www.sendspace.com/file/wbcdrd http://stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=8952&d=90
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РАСПАКОВЩИК. ВЫТАСКИВАЕТ ВСЕ.
РАБОЧИЙ ПОЛНОСТЬЮ.

Сделал по инструкции, все сейвы сохранились и работают. Так должно быть?

Max_xxx

кто знает где раздобыть пулемет и экзоскелет, в продаже не встречал

I-met

И пишет, что версия 1.5.00

I-met

Установил обновление стандартным распаковщиком, перестала запускаться новая игра и сохранённые.

I-met

Снёс чистое небо, установил заново игру и патч: тормоза страшные, вылеты каждую минуту, что за бред? Без патча вылетов за всю игру было пару раз.

Deitar

Machete

Я сегодня прочел вот эту объяву http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr .
Переустановил с утра базовую игру и принял позу лотоса.

сделал тоже самое 😊
чорт когда же уже ребята из амк возьмуться за игру по нормальному 😊

Deitar

ааа, ссусь, взято с башорга
X: Мась, что у тебя за статус такой... ?
Y: Мы разводимся (((
X: Хуясеее.... Лёнька знает об этом?
Y: Ты мне сначала скажи, ты тоже играешь в этот ебучий СТАЛКЕР?
X: ...
X: ....А что?
Y: Меня выписали из роддома и этот осел пошел и без меня получил свидетельство о рождении на сына.....
Y: ....и?
X: хули И? моего сына теперь зовут Вольф Сталкер Леонидович.....
Y: o_O

DEATHMAn

Это ведь еще не самый плохой вариант 😀

там еще мнооого персонажей 😊 Так как ребенок еще совсем маленький, то ему самое имя Кровосос 😛

DEATHMAn

Что-то сайт у братьев славян лежит 😊 Не уж то патч вышел 😀

Gunmen

это который?

Joker-RUS

Там для Тени Чернобыля патч вышел... Пля, неужели у GSC нет денег на нормальный сервер и хост для сайта?! Или мозгов просто нет....

Update
Sorry! Это "деза" с ag.ru!

DEATHMAn

Патч 1.5.04 вышел, но не качается 😞 Сервак видать не справляется

Joker-RUS

Здесь можно скачать: http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&num=1219358263

Слоняра

А было у кого, то что прятаться от выброса на другой карте до которой ходу штуки на две? Или КПК в туннеле на кордоне в который заходишь, а тебя обратно выкидывает?

Gunmen

http://slv-line.ru/filehost/download_v2.php?file=9428bbe65f1cf5cedb2ccda7224cb5e3 - отсюда качается нормально

Joker-RUS

Слоняра
А было у кого, то что прятаться от выброса на другой карте до которой ходу штуки на две? Или КПК в туннеле на кордоне в который заходишь, а тебя обратно выкидывает?

Афигенно заданный вопрос!

Gunmen

мать перемать. вкрячил этот патч, сталк не запускается ... чудеса блин... и опять сейвы не поддерживаются от предедущих версий...

seysen

Как ни сяду в него поиграть, обязательно вылетит...
Все желание отбивает...

DEATHMAn

Поставил сегодня утром второй патч. Мля. Начал новую игру. Уровень загружался минут 10. А когда загрузился там были такие лаги! Просто слайд шоу. Причем между кадрами секунды по три.

Gunmen

я откатился на 5.3.

paramon

Прикупил. Дошел без патчей до темной долины и понеслись вылеты. Ёпрст, когда начнут выпускать до конца выверенные игры?!

Joker-RUS

paramon
Прикупил. Дошел без патчей до темной долины и понеслись вылеты. Ёпрст, когда начнут выпускать до конца выверенные игры?!

Не дождетесь!

TimKo

paramon
когда начнут выпускать до конца выверенные игры?!
После того, как ИжсМех будет делать качественные резинострелы 😀 Сорри за офф, настроение хорошее ))

DEATHMAn

TimKo
После того, как ИжсМех будет делать качественные резинострелы 😀 Сорри за офф, настроение хорошее ))

А не разу не офф кстати 😊 У нас все одинаково на постсоветском... что автопром выпускает недомашины, что ВПК недооружие... а вот последние несколько лет и игровая индустрия выпускает бета-версии игр под видом нормальных локализаций... кАзлы одним словом 😞

paramon

Паразиты. Игра вылетает при попытке выбора сохраненной игры. Пробовал 2/3 сохраненных и результат был одинаков - вылет и усё. Патчи еще не ставил.

Слоняра

Я бы сказал, что игра не оправдала моих ожиданий не по своему замыслу и не по качеству исполнения. Хотелось бы большего. Одна надежда на мододелов.

paramon

Ржунемогу. Патчи не видят игру. НЕТ ЕЁ У МЕНЯ НА КОМПЕ. Она прЫзрак.

Mihoshi

Хм. У мя все пучком, хотя описанный мега тормоз имел место быть. Вышел зашед заново и все работает. Патч улучшил игрушку факт. Жаль что старые сейвы вымерли.

Gunmen

про какой патч речь? у меня ....5.3 и все нормуль.
последний убил игру напрочь. вообще убил.

DEATHMAn

Удалил игру щас поставлю и пропатчу заново. Посмотрим что выйдет.

Mihoshi

У меня последний патч. На чистую игрульку ставил со сносом всего и установкой в англоязычную локацию. Правда у меня 64х битная ось. Но игра лучше работает факт.

DEATHMAn

Установил сразу второй патч на чистую. Запуск. Опять невыносимые лаги. Залез в настройки- после установки патча настройки видео выставились почти на максимум, что для моей машинки недостижимо. Вот от куда и тормоза. Пока вроде все бегает нормально.

zilberdimm

Поиграл. Дошел до Лесника. Больше не могу, зла не хватает. Патч 5.3.
Багов и глюков немерянно. Страшно подумать, что некоторые люди покупали ЭТО по 1000 руб.

DEATHMAn

На патче 5.4 дошел пока только до Агропрома за один присест- ни одного вылета. Мне не по себе даже как-то 😊

FRAG

zilberdimm
Поиграл. Дошел до Лесника. Больше не могу, зла не хватает. Патч 5.3.
Багов и глюков немерянно. Страшно подумать, что некоторые люди покупали ЭТО по 1000 руб.


до лесника дошел и привет... до этого глюков, можно сказать, и не было. а теперь-даже с старых сейвов-вылетает после секунд 10 по загрузке. каждый раз. т.е. - даже захочу играть-не выйдет 😊
подожду ка я месячишко-а то переигрывать после каждого патча-будет свыше моих сил 😊

zilberdimm

до лесника дошел и привет...
У меня примерно в том же месте начало глючить.
Сначала лесник исчез, загрузил старый сейв - помогло. Но начались Жуткие Глюки со всем остальным. Вылетает при диалогах, при смене локации, виснет при выбросе.

Joker-RUS

Господа! Скажите, а не на "пиратке" ли у Вас вылеты?

Mihoshi

незнаю у меня лицуха по ощущениям глючит значительно меньше чем сталекер первый. правда у мя хп64х

Соренсен

Joker-RUS
Господа! Скажите, а не на "пиратке" ли у Вас вылеты?

Да тут судя по всему что пиратка что лицуха, один хрен баги и вылеты, я форум сталкероводов 😊 почитал так там про вылеты и баги столько, что наша темка так фихня. А если серьезно то так или иначе вылетает у всех.

Соренсен

DEATHMAn
На патче 5.4 дошел пока только до Агропрома за один присест- ни одного вылета. Мне не по себе даже как-то 😊

Ха это фигня я без патча, на одной лицухе в первый день после покупки долетел до агропрома, а вот дальше я перестал летать и меня приземлили. 😞

FRAG

у меня пиратка, у товарища лицуха
он мне и посоветовал пока лицензию не брать, а цитирую :"подожди с покупкой, а пока найди пиратку-ибо глюкодром еще тот, а через годик, глядишь, отладят"
вылетает и у него 😞
я еще играл и удивлялся-не вылетало, можно сказать, думал-что ж он жаловался, аль пиратка стабильнее 😊)) а потом-понеслась....
Первый сталкер, кстати, купил и прошел и так и с амк-просто хорошо....

zilberdimm

Господа! Скажите, а не на "пиратке" ли у Вас вылеты?
Кошелек, полегчавший на 1000р, должен магическим образом влиять на программный код? 😀

Mihoshi

нет не должен. Но вот отвязалка еще как должна.

zilberdimm

И именно магическим образом, т.к. бинарное сравнение показывает полную идентичность "лицензионки" и "пиратки" 😛

Отвязывалка взаимодействует только с механизмом защиты, который связан с самой игрой на уровне "можно/нельзя".

p.s. Обожаю людей, которые верят, что "пиратские" программы глючат сильнее "лицензионных". В прошлом году ящик дорогого пива на спор выиграл таким образом 😊

Mihoshi

Мужчина, старфорс милионы зарабатывает не случайно, поверьте их защита прекрасно знает о налии в системе виртуалок и маскираторов типа SPTD. Побинарное сравнение ничего вам не даст вы только узнаете что хак не влияет на защиту а обходит механизм работы старфорса, коий довольно чуствительный и глючный.

Machete

Википедия пишет, будто в конце августа Старфорс хакнули.

Сам пока шпилю в базовую версию. Авось, пока дошпилю, АМК разродится 😊

zilberdimm

2 Mihoshi
Если бы сталкерские глюки были стабильными и повторяемыми, я бы предложил Вам пари на ящик пива 😊

Mihoshi

хехе, я бы согласился 😊 Но к несчастью боюсь и через 2 года сталкер не будет хоть сколько нибудь предсказуем.

Gunmen

ППЦ просто. я в ох...е. переставил ждалкера-2. он, сука, мышь потерял. в гл.меню все работает. начинаем игру, появляется меню диалога и усе...
правда исправно реагирует на alt-f4. я в офиге просто. за что бабки брали хз?

Harpushtak

Прошел только что игру на 1ом патче со страшными глюками и вылетами, если честно, то ожидал в конце развязки интересной, а вышло наоборот совсем, почти разочарован.

Gunmen

нервы закончились. снес нах. буду ждать нормальных заплаток. может быть и моды созреют.
соглашусь - слабоват ЧН. однозначно. сюжет сырой. для смеха попробуйте коцнуть сталкеров - все - игра превратится в тупой отстрел несогласных. продолжение будет не реальным.

DEATHMAn

А концовка только одна ожидается?

John JACK

Уважаемые программисты и тестеры компании GSC! Огромное спасибо за патч к "Чистому небу". Если до установки патча просто глючило, то теперь вообще не запускается!

Я знаю, что вы читаете этот ресурс. А надо, блять, работать, а не заниматься херней! Такого сырого и глючного продукта как "Чистое небо" ещё никто не выпускал!

Joker-RUS

Странно, всё таки... У меня DVD-BOX купленный в день начала продаж. Сначала я прошел треть игры в коробочной версии - ни одного вылета/глюка, затем поставил первый патч, прошел всю игру дважды, на разных уровнях сложности - ни одного вылета/глюка, ну и вчера поставил второй патч, два часа играл - аналогично... И при этом у меня ноутбук, правда топовый - все настройки вправо до-упора... Вот только на Vista не пробовал, играл только XP SP3.

DEATHMAn

Прошел только что. Сюжет гавно-читай его и не было. И вообще один негатив от игры.

Joker-RUS

DEATHMAn
Прошел только что. Сюжет гавно-читай его и не было. И вообще один негатив от игры.

Согласен! Сюжетец говно полное! Ниочем!

John JACK

Сюжет расскажите хоть 😊

Harpushtak

Там рассказывать нечего даже, обрывается на ЧАЭС и все, титры.

Gunmen

на втором патче даже не запускается. лог весит 0. просто вышвыривает на рабочий стол.
сюжет простой - из деревни на зажопинских болотах дойти до какой-то крыши на чаэс. где торжаственно выдадут чудо гаусс дохлый дохлый. но он якобы какую то защиту сбивает с чудака, который - как последняя придурь - ломится по той же крыше. а чуть не забыл - там еще снизу стреляют...

Mihoshi

Ну попытка изящная типа это мы оформили стрелка в зомби 😊 Он будет главным героем игры первой. А групировка чистое небо походу в полном составе погибла. За это не респект.

Зы читали?

Внимание!
вылеты частично лечаться патчами и скриптами, но начинают активно появлятся от середины к концу игры, чаще сохраняйтесь стандартным савегаме.
!!! При условии не использования quicksave вообще, игра абсолютно стабильна и на 1.5.0.3 (с установленным архивом с лечением скриптов, на него есть ссылка ниже) и на 1.5.0.4 !!!
Не выбрасывайте\прячьте улучшенные предметы, все налепки через время отпадают

Harpushtak

Поставил 1.5.0.4 вроде работает на висте, не одного вылета. Ломанул кошелек наемника ARTMONEY и играть второй раз стало гораздо веселей. Уровень на ЧАЭС вообще чушь полная, выдали гаусс ,из которого и пострелять то толком не удалось. Моя оценка 3- 😞 .

Mihoshi

Дело в том что это атмосферный шутер, если в кризисе кроме как по рельсам бежать делать больше нечего то в сталкере можно просто так бродить по зоне очень долго.

DEATHMAn

Ну если Кризис сравнивается с рельсами, то Сталкер это сплав по речке. Приче без возможности выйти на берег. Можно метаться от берега к берегу, отплыть чуть назад, но в итоге тебя все равно вынесет в определенное место(к единственному финалу).
Эх..вот Far Cry 2 бы запытать Ух ты!

Mihoshi

да тоже самое, речка в лучшем случае.

Северный Воин

DEATHMAn
Прошел только что. Сюжет гавно-читай его и не было. И вообще один негатив от игры.

Запороли игрушку. 😞.. Взял лицензионку думал она глючить будет меньше. Щяс.. 😞.. Кстати постоянные осечки у оружия и в первом Сталкере вызывали недоумение то теперь когда совершенно новый Абакан клинит через раз это уже прото глупо. Вояки в брониках держать очередь и АК по корпусу какбудто вних их пейнтбольного маркера пуляют 😞..

Северный Воин

Mihoshi
Мужчина, старфорс милионы зарабатывает не случайно, поверьте их защита прекрасно знает о налии в системе виртуалок и маскираторов типа SPTD.

Майкрософт зарабатывает миллиарды, однако в их операционках полно дыр и глюков.

Mihoshi

поправить все стволы дело не долгое.

Северный Воин

Mihoshi
поправить все стволы дело не долгое.

Дык это должны были сделать сами производители и сделать до выхода игры. Или у их денег на тестеров нехватило? 😞.. Сейчас они реально выбросили на рынок что-то между альфа и бета версией игры.

Mihoshi

Поторопились это факт. А оружие у производителей больная тема, они сохраняют игровой баланс а потому свд стреляет как пневматика, а акабан явно страйкбольный.

Северный Воин

А оружие у производителей больная тема, они сохраняют игровой баланс а потому свд стреляет как пневматика, а акабан явно страйкбольный.
Зато АК-74-У который в первом сталке ни на что не годился тут вполне даже неплох. Особливло апнутый. А вот " гадюка" или же МР5 потерял свою эффективность в разы 😞..

Mihoshi

я его на 9х18 перегнал и радуюсь патронов неипическое количество.

Северный Воин

Mihoshi
я его на 9х18 перегнал и радуюсь патронов неипическое количество.

МР5 перегоняется на 9х18?

DEATHMAn

Северный Воин

МР5 перегоняется на 9х18?

Там почти все оружие перестволять можно.

9х18 пожно перестволить на 9х19
5.45 на 5.56
и наоборот естественно
Пистолеты .45 и 9х39 Вал, ВСС не перестволяют.

СВД в руки так и не попадала. Пулеметом поигрался и выбросил.

Harpushtak

Блин , хожу уже по рыжему лесу, с кучей бабла, а купить ничего путного не могу, уже задание на Лиманск есть, а там и пятиминутка на ЧАЭС, где оружие нормальное!?

Видать не в деньгах счастье 😊

Joker-RUS

Harpushtak
Блин , хожу уже по рыжему лесу, с кучей бабла, а купить ничего путного не могу, уже задание на Лиманск есть, а там и пятиминутка на ЧАЭС, где оружие нормальное!?

Видать не в деньгах счастье 😊

Чтобы что-то пи*датое приобрести, рекомендуется вступить в какую-нибудь (по Вашему выбору) группировку. После вступления у соответствующих оружейников и мастеров появится масса интересных предметов.

Harpushtak

Ну тогда прдется гасить либо "долговцев", либо "свободу", у одиночек как правило херня одна.

DEATHMAn

Joker-RUS

Чтобы что-то пи*датое приобрести, рекомендуется вступить в какую-нибудь (по Вашему выбору) группировку.

Угу. Пробовал вступить в долг- у торговца тут же появляются долговский броник и экзоскелет+ несколько хороших пушек и пр.
Думаю вот от нефиг делать начать на максимальной сложности. Может хорошие пушки начнут попадаться... хотя врят ли.

Joker-RUS

DEATHMAn

Угу. Пробовал вступить в долг- у торговца тут же появляются долговский броник и экзоскелет+ несколько хороших пушек и пр.
Думаю вот от нефиг делать начать на максимальной сложности. Может хорошие пушки начнут попадаться... хотя врят ли.

Гы! Я также подумал и прошел второй раз на "мастере"... Отличие одно - мочат с первого выстрела практически, в остальном теже ко-ко. 😊

Соренсен

Ну что братцы, решил я подвести некий промежуточный итог поиграв в Глючное небо.
Про баги и вылеты молчок. Скажу что мне понравилось а что нет присоеденяйтесь обсудить думаю есть что.
итак что понравилось.
1. Что можно апгрейдить и чинить.
2. Добыча артефактов
3. Мини квесты насчет флешок
4. вступление в группировки, хотя если бы ло реализовано чуть по другому было бы веселее
и вот пожалуй и все.
Что не понравилось.
1.Артефактов можно было бы сделать и побольше
2. Куда делась группировка наемники из первой части, те жалкие 10 бойцов в темной долине просто смешны
3. Из многого оружия сделали как выше метко выразились страйкбольные варианты, если хочется баланса то добавьте нормальное оружие, СВД например не панацея и есть достаточное количество снайперских армейских винтовок которые точнее и лучше и уж если в зоне есть натовские автоматы и пистолеты то почему нет натовских снайперок.
4. Войны группировок не увидел, ьесли не считать бандюков которые в принципе бросаются на всех и вся

Ну и на последок игра если пойдет развиваться по схеме чистого неба вырадится в обычный фатастический шутер, а не хотелось бы, а тка ну что еще можно сказать концовка убила наповал, по сравнению с Тенями Чернобыля, ее просто нет, да и вообще ТЧ понравились и по атмосферности и по послевкусию больше нежели ЧН.
У кого есть что добавить прошу.

Mihoshi

Плохо что нельзя вынести групировку противника под 0. Свд я думаю выбранно основной за надежность. Некое подобие снайперки впринципе получаетса из любого ствола 😊 Лучшеб добавили еще AW 😊

DEATHMAn

Мне жутко не понравилась карта, нарезанная на мелкие "апендиксы". Мир получился очень маленький. Просто из-за того, что тебя гоняют туда-сюда(что очень надоедает. наверно, и сами разрабы это поняли и добавили проводников), он кажется большим.
Плохо что нельзя вынести групировку противника под 0+ мильен
Я как дурак метался по болотам истребляя ренегатов а они все появлялись и снова занимали свои привычные места.
В войне группировок, в PDA есть строка- Ресурсы группировки. У чистого неба в самом начала она была почти на нуле у бандюков почти полная. С захватом ключевых точек и истреблением противника ситуация менялась, НО.. я не заметил никакого изменения в самой игре. То есть у Чистого неба не появилось какого-то нового оружия в магазине или непосредственно у бойцов.
Короче притензий к недореализованным или реализованым через одно место идеям много.

Самым лучшим сталкером, на мой взгляд, будет выходящий 28 октября Fallout 3 😊
Вот, кстати, новые видео из него с #5 по #9. Можно посмотреть с разным качеством. Советую со средним. Ибо Высокое будет загружаться очень долго. http://www.ag.ru/files/videos/fallout_3/p1

PS может потребовать несложную регистрацию.

Mihoshi

да все ждут третий фол именно потому сталкер вышел так рано.

DEATHMAn

Joker-RUS

Гы! Я также подумал и прошел второй раз на "мастере"... Отличие одно - мочат с первого выстрела практически, в остальном теже ко-ко. 😊

Спасибо. Значит не буду больше тратить время. Сношу его к чертям.
Пойду в магазин за Spore 😀 Поиграюсь до выхода фоллаута 😊

Соренсен

DEATHMAn
НО.. я не заметил никакого изменения в самой игре. То есть у Чистого неба не появилось какого-то нового оружия в магазине или непосредственно у бойцов.
Короче притензий к недореализованным или реализованым через одно место идеям много.

Ну кстати с этим не соглашусь, я когда бегал по болотам то заметил следущее по мере выноса бандюков, бойцы ЧН начинали бегать с другим оружие, тоесть по началу из групки в 5 НПС только один был с Гадюкой-5 (как правило командир) все остальные с ПМом в лучшем случае с вертикалкой, и только командир был в костюме сталкерском все остальные в кожанных куртках, под конец же почти все командиры были с калашами остальные кто с чем но в основном дробовики 6-ти зарядные, то же с обычными сталкерами, чем дальше идеш тем круче стволы у НПС, даже бандюки под конец вместо калашей предпочитают ВАЛ.

К мострам у меня море претензий, если почитать книжки(хотя это наверно не показатель) то тот же кабан довольносерьезный противник, которого можно вынести либо гранатой либо из подствольника, в игре же кабан выносится из ПМа на раз два, собаки просто не противники даже когда их много, ну может снорки и кровососы еще куда ни шло ну и псевдо гигант в рыжем лесу доставил некоторые проблемы в остальном говно а не монстры, где химера, где бюрер.
А больше всего меня убили зомби которые действуют сообща не хуже живых пытаясь взять в кольцо и прячась за укрытия, при этом стреляя достаточно точно.

Сивутя

А я вот заболел.

Мне нужна таблетка.

Только нормальная, а не та, чтобы только на 3 дня помогала.

Не изобрели ещё такой? 😀

Mihoshi

купи болвану блин 200-300р

Сивутя

влом. тем более, учитывая отзывы...

DEATHMAn

Игра прошлась за 2 вечера. Так что талбетки на 3 дня должно хватить.

Harpushtak

Соренсен
А больше всего меня убили зомби которые действуют сообща не хуже живых пытаясь взять в кольцо и прячась за укрытия, при этом стреляя достаточно точно.
Причем от пояса, а по ним прицельно лупишь и нихера им не делается, если только в башку 3-4 пули не засадить, кстати ВАЛ очень рулит , особенно апнутый 😊

Слоняра

Народа в Зоне слишком много, который стоит лишь для красоты. Прям пляж какой.

Harpushtak

Р_Р>Р_Р_С_С_Р.
Народа в Зоне слишком много, который стоит лишь для красоты. Прям пляж какой.
интересно, а если с самого начала или после получения нормального оружия начать зачищать всех, включая группировку ЧН, что в конце игры на ЧАЭС произойдет? Гаус дадут или нет?

DEATHMAn

Блин.. жаль игру стер. А то был у меня сейв прям перед входом в Лиманск там можно было бы попробовать грохнуть Лебедева 😊
Но я полагаю будет банальный вылет.

FRAG

сейв, скорее всего, остался жить в общих документах\сталкер чистое небо 😊

Harpushtak

FRAG
сейв, скорее всего, остался жить в общих документах\сталкер чистое небо
Не факт, что он пойдет на разных патчах.

FRAG

это да

avicenna

Концовка в игре разочаровала. И вообще тени чернобыля лучше.

Слоняра

На сложности «ветеран» вынес отряда - три четыре на Кордоне, зачистил базу. И что сталеры не враги! Все воскресли - командир - бармен - механик и прочее.. 😊 Дурь в том что нахожу автомат с глушителем, а он у меня отображается как без оного.

Костяныч

Купил 😛
Только вот при разрешении 1024/768, графика на "высокая" довльно ощутимо притормаживает. Играть можно лишь на графика "низкая" 😞
Что за хрень?
(P4 3.4, 2gb RAM, radeon x1950)
Тень шла на максимуме...

Harpushtak

Р_Р_С_С'С_Р_С«С+
Купил Только вот при разрешении 1024/768, графика на "высокая" довльно ощутимо притормаживает. Играть можно лишь на графика "низкая" Что за хрень? (P4 3.4, 2gb RAM, radeon x1950)Тень шла на максимуме...
Лучше разрешение 800х600 сделать а графику в сторону максимума (методом тыка), игра покрасивше первой части будет, поэтому если и жертвовать то разрешением.

Костяныч

На задании защитить форпост что делать то надо? 😛
Прихожу к вышке, парень наверху говорить со мной не хочет, один труп димы стиляги внизу лежит... ?

Слоняра

Упасть в обморок от выброса 😊 Очнешся на базе

DEATHMAn

Сначала всех кабанов внизу перестрелять, а потом ждать прихода=)

Harpushtak

DEATHMAn
Блин.. жаль игру стер. А то был у меня сейв прям перед входом в Лиманск там можно было бы попробовать грохнуть Лебедева 😊
Но я полагаю будет банальный вылет.

Вчера попробовал ему в башку из ВСС -кровь летит, а он не реагирует, также и с другими членами ЧН и наемников у моста перед Лиманском.

DEATHMAn

Да здравствует свобода действий!
Сидели бы эти GSC и штамповали своих Казаков дальше, так нет блин надо полмира взболомутить и обломать... кАзлы 😊

FRAG

да ладно 😊
все равно-атмосферный шутер, приятно играть. Лаги выкорчуют-пойдет. А моды напишут-так будет совсем хорошо 😊

Gunmen

FRAG
да ладно
все равно-атмосферный шутер, приятно играть. Лаги выкорчуют-пойдет. А моды напишут-так будет совсем хорошо
согласен полностью.
кстати никто не обращал внимание на то, что большинство глобальных модов для ТЧ почему-то гикнулось и стало недоступным? а где доступно то там в 80% висит всякая бойда на ЧН?

FRAG

маркетинг 😊

John JACK

А я вот с выходом ЧН с ТЧ перешёл вообще на OpenTTD 😀

paramon

Купил себе книгу "Чистое небо" - это единственное что реально ракботает с таким названием
😊

Слоняра

paramon
Купил себе книгу "Чистое небо" - это единственное что реально ракботает с таким названием

Пересчитай страницы 😊

FRAG

а докуда дочитал?
не факт, может после середины перепутаны листы , часть не разрезана, часть вообще из другой книги, а на последней трети мож развалится переплет и надо будет патчить клеем и марлей
😀

Слоняра

А при чтении будешь забывать прочитанное и засыпать. 😊

Machete

Прошел.
Пулемет порадовал. Люблю я пулеметы 😊

А в целом ощущение - как после просмотра второй половины фильма Михаила Хлебородова "Параграф-78". И вот этого я ждал столько времени ? Даже стыдно как-то.

paramon

Читается без вылетов, пока. Жду обновлений
😊

Сивутя

А я се купил лицензию ДВД с книжкой 😊

А есть мод, чтобы названия оружия исправить на правильное? 😊

Urza

И я прошел. Если честно - игра слишком короткая, заканчивается глупо, багов после уствновки патча стало мало, но раздражают мелкие лажи типа играет чел на гитаре, подходит другой, садится прямо сковзь него на его место, а чел с гитарой встаёт и уходит, НО МУЗЫКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!! 😊 Не продумано.
Бесят NPC, которые толкаются и сталкивают тебя не туда. На Свалке сталкер из квеста столкнул с камня к собакам. На НИИ Агропром в вагоне сталкер вытолкнул за пределы помещения самого вагона и я оказался как бы между ящиками и потолком застрявшим, пытаюсь выбраться обратно - а он стоит, не дает пройти и говорит "Ну привет" и не уходит.
В Лиманске прицелился с оптикой и почти красиво снял врага, как сбоку подбегает союзник и толкает нах и естественно я стреляю мимо.

Патчи такое не исправляют.

Атмосферность - если честно, в начале игры на Болотах лучше чем в ТЧ ИМХО. А вот потом, ближе к Лиманску атмосферность упала, опять же ИМХО.

По ходу игры я почему-то нашел очень очень мало различного оружия, хотя проходил не так уж быстро. Я ни разу не увидел РПГ (хотя нашел от него ракету в тайнике), ни разу не видел G36, СВУ. Пулемет мне попался только в Лиманске, а СВД я видел только у NPC, но дружественных, поэтому я у них им не завладел.
Забесило что из Лиманска нельзя вернуться обратно - я в ящике на НИИ оставил кучу патронов и апетечек.

В остальном претензии те же что и у остальных.


Fallout 3 жду меньше чем его истиные фанаты. STALKER мне нравится больше по задумке, сюжету и тем, что тут всё же всё такое "НАШЕ".

Сивутя

Тока установил - уже говно.

На полной графике с 10 директиксом тормозит жутко.

Без него - графика полное говно.

Сделал с ним, но все примочки на минимум, а дальности/разрешения на максимум - более-менее играть можно.

Вид оружия уродский.

Моторика движений уродская.

Короче сплошное уродство.

За чё отдал 800 рублей не понимаю

Сивутя

сейчас вот вообще игра зависла и вылетела.

Gunmen

ждем модов, в том числе и графических.

Harpushtak

Оригиналлы постед бы Гунмен:
ждем модов, в том числе и графических.
Доколе?! Пока STALKER 3 не выйдет?

Gunmen

глобальные моды быстро не делаются

Сивутя

ЁМАНАРОТ!

В РОТ МНЕ НОГИ!

Я из ружья всаживаю В УПОР в ЗАТЫЛОК человеку заряд дроби, после чего он разворачивается, орёт: "Вали казлоф" и убивает меня.

НУ ЧЁ ЗА БРЕД????

КАКОЙ МУДАК ЭТО ПРИДУМАЛ!!????

Urza

Это типа баланс

Сивутя

Urza
Это типа баланс

😀

копать колотить такой баланс 😀

Urza

Ну да 😊 В бандита всаживаешь пол магазина из АК-74СУ и он лишь немного наклонился, что-то там сказал и продолжил стрелять. Привыкайте 😛

Gunmen

Сивутя, ручками оружие поправь всем и будет щастье 😊

Слоняра

Так та же байда была в оригинальной ТЧ 😊

FRAG

а-а, мля, попали, гады...
разобрался, почему вылеты замучили после того, как попал в рыжий лес! оказыватся-из-за того, что после этого не пошел по сюжету (указанному желтой стрелкой) а стал "гулять" произвольно... стал идти по сюжету-вылеты пропали...

FRAG

зы. причем пришлось загрузится с предусмотрительно сделанного сейва погони за стрелком-иначе никак не помогало...

Сивутя

А в чём прикол с кордоном?

прохожу туда, куда не тыкнешься - "обнаружен сталкер!", очередь из пулемёта и трындец.

Сивутя

гЫ-ГЫ. А я взял и прокрался к Сидорычу с другой стороны через ЖД переезд.

Harpushtak

Р_РёРIС_С'С_
прохожу туда, куда не тыкнешься - "обнаружен сталкер!", очередь из пулемёта и трындец.
Бежим левее и за дерево, затем вдоль забора, пока не закончится, левее и мы на кордоне, ... получилось один раз, лучше через механизаторский двор переть вверх по карте, но там придется квесты проходить, чтоб "свои" же дружелюбные сталкеры не погасили, или по старой памяти через насыпь пролазить.

Harpushtak

Р_РёРIС_С'С_
гЫ-ГЫ. А я взял и прокрался к Сидорычу с другой стороны через ЖД переезд.
Усе правильно.

DEATHMAn

Сивутя
А в чём прикол с кордоном?

прохожу туда, куда не тыкнешься - "обнаружен сталкер!", очередь из пулемёта и трындец.

Я делал так.
Как слышу:"Обнаружен сталкер!" и очередь- бегу обратно к тоннелю. Когда стрелять прекращают, сижу курю. Через минутку слышу:"Цель потеряна. Дежурный! Поднимай своих гоблинов и прочешите там все!." К туннелю бегут 2 солдатика. Их расстреливаем и путь свободен- пулемет молчит 😊

Сивутя

Harpushtak
Усе правильно.

причём именно тупо прокрался, не вступая в диалоги со сталкерами 😊
так уже... под конец очереди в спину понеслись, но я дёру дал.

Вообще прокрадывание в игре прикольно сделано. Т.е. можно реально тихонько проползти попой по земле и могут не заметить 😊


Далее хотел обзавестись нормальным АК-74 - по старой памяти хотел выманить вояк с кордона на деревню к Сидорычу, чтобы вместе со сталкерами их там загасить и поиметь кучку оружия и патронов - гады... не идут!!!

Трусы поганые 😊 пара выстрелов в них - бегут намочив штаны обратно на кордон 😀

В итоге сначала разжился на Остановке АКС-74у, затем неподалёку в одиночку "разгромил" базу вояк в количестве 5 человек (500 долларов для того чтобы подрядить в подмогу сталкеров у меня не было) и поимел кучу патронов 5,45х39.

Причём поимел так забавно... идти "в лобовую" против пяти вояк там мазы нет - уровень сложности Ветеран - валят с одной очереди. А я взял тихонечко сбоку прокрался, залез на крышу дома и уже с неё их пострелял (правда и то не с первого сэйва).

Но АК-74у меня не устраивает, как оружие... пошёл вернулся к тем пяти сталкерам на холме, которые 500 баксов за помощь в разборе с вояками просили, гляжу, а у одного из них нормальный полноценный АК 😀 Его судьба была предрешена....

- отхожу в сторонку... типа я такой весь ни при чём... кидаю им в костерок гранату...
- они такие врассыпную и сидят.
- подхожу к этому с АК сзади и ножичком х...кс...
- посидел, покурил, те покипишили и успокоились... я автомат взял и пошёл 😀

(это, правда, тоже не с первого сэйва удалось, но главное - результат достигнут), теперь у меня АК, большее 600 патронов, а ещё модернизированный МП5 (переделан под 9х18, увеличенная скорострельность, обойма на 45 патронов и т.д.) и ПМ (тоже по полной программе модернизирован).

Даже немного интересно играть стало.

А... ещё...

В 2 ночи (настоящей и игровой) шёл по болотам... с выключенным светом, чтобы не попалиться... в кустах что-то хрюкнуло... б**ть! я чуть воздух не испортил 😀 Побежал нах бегом к своим... бежал плохо - мешали вставшие дыбом волосы на ж. 😀


P.S. ВОПРОС. А чё у меня ПСО-1 не крепится на АК-74??? 😞
Как это сделать?

Voffchich

Третий день брожу по територрии, пока нарыл один (но зато стабильный) вылет на базе Свободы, когда у бармена берешь задание посмотреть, что происходит в здании рядом с заправкой. Там набегает кучка бандосов, если их и мутанта начинаешь мочить, через секунд 10 появляется рабочий стол.

Ну про "молчание Сахарова-2" уже говорили в начале темы. Эту хрень самому где-нибудь можно поправить? А то я пока всех монстрюков перебил винторезом новехоньким разжился у съеденного прыгающим слоником сталкера. Не очень хочется с нуля все начинать.

И ещё хренюшка: диск покупал в нормальном магазине, диск с игрой сидит в красивой фирменной пластиковой книжке, книжка в красивой фирменной картонной коробочке, везде написано аршинными буквами "ЛИЦЕНЗИЯ".
Игра загружается только при наличии диска в дисководе.
Ставлю патч 00.03, пытаюсь включить, он выдает проверку диска,
а затем пишет что диск нефига не лицензионный и загружаться не хочу. Хотя на их оф.сайте русским по белому написано что патч ставится ТОЛЬКО на лицензию. Как-то лечится, нет?

Сивутя

я не знаю. у меня нормально всё пропатчилось.

DEATHMAn

Сивутя


P.S. ВОПРОС. А чё у меня ПСО-1 не крепится на АК-74??? 😞
Как это сделать?

Прицелы и глушители ставятся только на то оружие, которое в руках. Т.е. в активном слоте лежит.

Сивутя

он у меня и есть в руках.

но тыкаю на прице - на автомат он не переносится, и меню "прикрепить к ..." не появляется.

DEATHMAn

Тогда идем к механику и ищем внизу списка апгрейдов тот который позволяет ставить прицел. Да-да-да типа планок на их калашах как будто нет... приварить надо 😛

Voffchich

Сивутя
В 2 ночи (настоящей и игровой) шёл по болотам... с выключенным светом, чтобы не попалиться... в кустах что-то хрюкнуло... б**ть! я чуть воздух не испортил Побежал нах бегом к своим... бежал плохо - мешали вставшие дыбом волосы на ж.
+1000, ночи в ЧН тёёёёмные ни видно нифигушеньки даже с фонарем, без ПНВ жутко, оссобенно на болотах.
Сивутя
я не знаю. у меня нормально всё пропатчилось.
А диск в приводе?

Сивутя

в приводе.

Voffchich

Ну тогда хз в чем тут собака зарыта... Главное их форум не работает...

Alexander_SAS

автомат надо пропатчить чтобы на него устанавливался прицел 😊

я автоматом обзавелся както раз пройдя на южный хутор, там видать бой только что был, автоматов штуки 3 было,
и на болоте рядом с составом ЖД валяется винторез 😊
а потом мне все это надоело 😊
и я разобрал игрушку с и сделал себе автомат под патроны из под дробовика 😊
стало повеселей 😊
кстати там новый патчь вышел
и мне очень понравилась какие они там баги убрали особенно бессмертных пулеметчиков 😊
Но по началу бегал там без читов просто надоедает что приходиться таскать тонны барахла челночно куций фонарик и вобще эти гады не сделали сна для сталкера хотя внутри проги сон прописан 😊 разница в вариантых сложности на максимальном противника в упор даже пуля из гладкого часто не берет 😊 в общем полный маразм, вобщем не игра а полное глюкало 😊 разработчикам за такой продукт надо морду бить 😊

Alexander_SAS

да и форум у них спецом не работает! иначе бы на него очень много вылилось и народ его почитав игру бы не покупал!
я вот купил, лицензию, но желаю только того чтобы народ такой ошибки не совершал 😊

DEATHMAn

На форум там и и так уже налилось говница до верху. А темку с призывом подать на них судебный иск(за некачественный продукт) удалили 😊

Voffchich

Alexander_SAS
в упор даже пуля из гладкого часто не берет
Угу, я бандосу, который на свалке все шмотье забирает, в упор в голову дротиком дюзнул, а тот на секунду скорчился, достал автомат и очередью меня прошил насмерть, это при том, что у меня броник был чн модифицированный.

Сивутя

бесят тупые соратники.

которые тупо выпихивают тебя из-за укрытия под пули врагов.

я не понимаю, в игру перед тем, как выкинуть её на продажу никто из разработчиков не играл что ли? нельзя что ли было эту тупость поправить?

DEATHMAn

Сивутя
я не понимаю, в игру перед тем, как выкинуть её на продажу никто из разработчиков не играл что ли? нельзя что ли было эту тупость поправить?

Денюшек шибко хотелось, а сроки поджимали вот и вся любоф 😊

Сивутя

и я уж молчу про тупизну с прицелами.

почему из ПМ нельзя стрелять через открытый прицел?
почему я убираю это дурацкое белое перекрестие, но при загрузке сохранения - оно опять вылезает?

ужоснах, короче.

но всё равно просидел до 4х ночи 😀

Urza

Вот ! да, точно, забыл отметить - очень раздражает, что теперь из пистолетов нельзя целиться по прицельным приспособлениям. Белое перекрестье я тоже стараюсь убирать из опций, бесит это попсовое контр-страйковское прицеливание не по мушке и целику.

Но в целом, разочаровала игра, пройдя один раз, не захотелось проходить по второму, даже альтернативным путем.

Gunmen

альтернативным это как?

Urza

например к гопникам в группировку вступить и мочить сталкеров обычных, короче немного по другому играть 😊

Gunmen

а на сюжетную линии это влияет? и как вступить в гопоту?

DEATHMAn

На сюжет никоим образом не повлияет. К гопникам можно всупить на их базе на свалке, но я предпочел их всех истребить под корень сразу же 😊

Gunmen

блин. перехожу на свалку - они сразу бычат и ложаться...

Urza

Гопники, которые пытаются отнять баблос и вещи - это не те же самые гопники, которые на базе. Если замочить тех, которые устроили гоп-стоп, то те, которые на базе, остаются нейтральными и вступить можно если поговорить с их главным в вагончике.

Мне интересно как это повлияет на сюжетную линию, когда дойдет дело до Лиманска...

Пока я не вступил к сталкерам, гопники ко мне нейтрально относились, просили помочь иногда и давали награды за помощь.

Сивутя

нашёл мод грузоподъёмности, исправления названия оружия, неубираемости оружия и т.п. 😊

с его помощью поколдовал и получил больше 2,5 млн руб. как-то веселее стало 😀

DEATHMAn

Сивутя
с его помощью поколдовал и получил больше 2,5 млн руб. как-то веселее стало 😀

Накупил и проапал оружия, мешок патронов, броню, собрался и ну нафиг из зоны... в Колумбию 😊 Там тоже наемники нужны 😊

Gunmen

где переход в колумбию? 😊

DEATHMAn

"дорогу осилит идущий" "ищите и обрящете" 😊

Слоняра

DEATHMAn
собрался и ну нафиг из зоны... в Колумбию Там тоже наемники нужны

Там хорошо, там кокаин.... 😊

DEATHMAn

Слоняра

Там хорошо, там кокаин.... 😊

тсс... там горы и свежий воздух 😛

Сивутя

У меня 2 вопроса:

1) где в игре артефакты? Я дошёл до Тёмной Долины - ни одного ещё не видел 😀 или их как-то спецом искать надо?

2) где в игре обещанный пулемёт калашникова?


Да... ещё и третий вопрос: какой же должна быть система, чтобы на максимальных настройках графики (10 директикс и всё на максимум) игра не тормозила?!!!

я играю просто на "полном динамическом освещении", но все "динамические вещи" стоят на минимум. И то местами подтормаживает.

Max_xxx

[B][/B]
У меня 2 вопроса:

1) где в игре артефакты? Я дошёл до Тёмной Долины - ни одного ещё не видел или их как-то спецом искать надо?

2) где в игре обещанный пулемёт калашникова?

1- артефакты ищутся детектором чем ближе к артефакту тем сильнее пищит
2- пулемет купил в Долге, когда вступил к ним в группировку или ищи в Лиманске. Штука убойная, но не точная

Сивутя

а можно не лезть в тот подвал, где бандиты всё отбирают?

это как-то препятствует дальнейшему прохождению игры?

DEATHMAn

Сивутя
а можно не лезть в тот подвал, где бандиты всё отбирают?

это как-то препятствует дальнейшему прохождению игры?

Да без этого никак.
есть 2 варианта:
1- засунуть весь свой шмот в ящик что тут же на этой стройке и забрать когда выходишь.
2- если уже ограбили, то смотрим на PDA вторичное задание- "Вернуть свои вещи". Эти 2 гоблина сидят на барахолке и в ящике весь шмот.

Деньги в любом случае не вернуть.

Harpushtak

Сивутя
это как-то препятствует дальнейшему прохождению игры?
Конечно препятствует, этож в основном задании стоит залезть в подвал. Я вещи в ящике на куче мусора оставлял, включая комбез, и голый с автоматом возвращался к подвалу, у входа сбрасывал автомат и вниз, автомат брал с целью самообороны, когда обратно до ящика идешь , чтоб бандосы не погасили.
Деньги пропадают, но ArtMoney очень замечательная програмка 😊

Кстати, так и не понял, присесть нормально нельзя чтоли в игре, ctrl жмешь- он вполуприсяди какой-то оказывается, а NPC все из-за укрытия стреляют держа оружие над головой, мож я что не понял?

DEATHMAn

Подправьте имя в цитате это не я интересовался 😊

Нормально менять положение своего бренного тела в пространстве и правда нельзя. Хотя я даже видел как вражины ложаться и стреляют лежа, как в OFP.

Harpushtak

Точно, поправил. 😊

Urza

Harpushtak
Кстати, так и не понял, присесть нормально нельзя чтоли в игре, ctrl жмешь- он вполуприсяди какой-то оказывается, а NPC все из-за укрытия стреляют держа оружие над головой, мож я что не понял?

есть ctrl + shift

Harpushtak

Urza
есть ctrl + shift
Вот! наконец-то, это в корне меняет дело, вечером попробую, спасибо!

seysen

На сколько я помню ctrl + shift - это низко присесть. Еще в Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.Е. так было

Urza

Ну да вроде, дык человек писал, что просто присесть - это "полуприсядь какая-то". А ниже - ctrl + shift

Сивутя

Установил мод Меченного стрелка (1.05).

Игра стала гораздо интереснее.

Оружие меткое, ранения игрока прикольные (типа прям камеру подбрасывает от попаданий и т.п.), ваще круто, короче.

и т.д. и т.п. изменения.

и арсенал полный с самого начала (на Чистом небе уже нормально вооружают, а у Сидоровича так вообще полный ассортимент, ну кроме что гаусса).

Harpushtak

Р_РёРIС_С'С_
Установил мод Меченного стрелка (1.05).
Хде взять?

Кстати контрл+шифт не рулит нифига, приседает также как и обычно, может потому что на шифт у меня бег назначен?

DEATHMAn

Harpushtak
Хде взять?

+1
ради того чтоб посмотреть весь арсенал так и быть готов еще раз установить.

Machete

Пропатчил до 1.04. В Темной Долине Яр не дает задания найти апгрейды. Хожу с полным набором флэшек, как идиот 😞

Стрел0к

Почитайте рецензию Номада на ag.ru http://www.ag.ru/reviews/s_t_a_l_k_e_r_clear_sky
- я плакалъ...

Machete

Жесть.

Слоняра

Рецензия Манды напоминает фильм <Миллион лет до нашей эры», по-моему так. 😀 «После появления первого автора, появился первый критик».

Сивутя

Взять на официальном форуме официального русского сайта, в разделе МОД-ы, в одной из тем на последней странице.

Но, блин, енто дело у меня вылетает в Тёмной долине - как только пытаюсь приблизиться к базе Свободовцев 😞

Хочу напесадь афтору (мож чё подскажет, а то я уж и так пытался, и сяк - всё равно вылет... xrcore.dll чё-то вылетает), а тамошний форум не открывается.


p.s. И не ставьте галку против изменений погоды, когда постоянно льёт дождь - это не комильфо 😊 (особенно если играть с DX10... сидят такие сталкеры под дождём... вокруг костерка... все аки говно уделанные грязью 😀 )

Max_xxx

[B][/B]
Кстати контрл+шифт не рулит нифига, приседает также как и обычно, может потому что на шифт у меня бег назначен?

По умолчанию Shift слева. Приседает нормально

Сивутя

присед + шаг = низкий присед

Machete

Слоняра
Рецензия Манды напоминает фильм «Миллион лет до нашей эры», по-моему так. 😀 «После появления первого автора, появился первый критик».

Дык игра-то вторая, а траблы те же.

Harpushtak

Сивутя
присед + шаг = низкий присед
у мну шаг не назначен был вместо него бег, поробую еще раз.

Urza

У меня по умолчанию бег был X, а shift + ctrl = низкий присед. Попробуйте поколдовать с опциями. В Сетевой Игре shift + ctrl - это не просто низкий присед, это вообще ползком, там можно под грузовики и автобусы залезать в таком состоянии

Сивутя

короче игра надоела уже.

развлекаюсь лишь тем, что загружаю свой сэйв у Сидорыча, вооружаюсь как хочу (денег вагон) и тупо выношу всех на той локации (кордон, сидорыч, и близлежайшие).

что-то вроде виртуального тира 😀

Harpushtak

Р_РёРIС_С'С_
и тупо выношу всех на той локации (кордон, сидорыч, и близлежайшие)
И сидорыча тоже ? ))

seysen

А что за вояка под мостом на кардоне сидит?
А то я смотрю военный... Херак по нему, а он орет чтобы я не стрелял... Но было поздно...

Harpushtak

да хз, что за воин, он предлагает разнести базу сталкеров и хабар попилить, который сидорычу отнести надо- в расход нах!

DEATHMAn

Это водитель того пленного майора(?), которого сталкеры в плен взяли. Типа этот воин теперь не знает куда ему идти, ибо и там, и там ему голову отвернут.

Urza

Ему можно дать пистолет, но как только ему дашь - он начинает в тебя стрелять из твоего же ствола. Я ради прикола дал ему полностью апнутый Desert Eagle заряженный экспансивками, он меня убил за 6 выстрелов.
Потом ради прикола дал ему ПМ базовый, он расстрелял в меня весь магазин и с пистолетом в руке стал убегать и кричать "не стреляй в меня", в итоге убежал туда где Сидорович и его убили сталкеры.

Если не заниматься с ним глупостями, он дает квест - принести КПК его друга из тоннеля. Награда - армейская аптечка.

DEATHMAn

Urza
Ему можно дать пистолет, но как только ему дашь - он начинает в тебя стрелять из твоего же ствола. Я ради прикола дал ему полностью апнутый Desert Eagle заряженный экспансивками, он меня убил за 6 выстрелов.
Потом ради прикола дал ему ПМ базовый, он расстрелял в меня весь магазин и с пистолетом в руке стал убегать и кричать "не стреляй в меня", в итоге убежал туда где Сидорович и его убили сталкеры.

Если не заниматься с ним глупостями, он дает квест - принести КПК его друга из тоннеля. Награда - армейская аптечка.

Короче я его тоже расстрелял 😀

Костяныч

Сивутя
нашёл мод грузоподъёмности, исправления названия оружия, неубираемости оружия и т.п. 😊

с его помощью поколдовал и получил больше 2,5 млн руб. как-то веселее стало 😀

Скинь мне плиз ) И еще мод меченого стрелка 1.05


Слоняра

Костяныч
Пля, у меня та же проблема осталась... Дохожу до форпоста в начале, убиваю кабана и ... ничего не проиходит. Парень на вышке говорить не хочет. Обновление до 04 стоит..................... пля....... 500 руб жалко.............

А о чем с ним говорить? Убить кабанов, начнется выброс и очнешся на Базе

Костяныч

Слоняра
Так одного кабана я убиваю.

Слоняра

У меня выброс начинается вне зависимости от того, убил ли я кабанов и остался снизу, либо залез на вышку и кабаны остались живы. В последнем случае только засчитывается выполненное задание. Начинается выброс - очнулся на базе.

Сивутя

2 Костян, а я думал это мне спам какой-то пришёл 😊 удалил...

Мод грузоподъёмности я уже удалил.

Мод меченного стрелка весит 80 мегабайт и мэйлру его не перешлёт.

Качай тутава:
http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr2

+ в нём есть "кривости", типа: неправильно прописаны патроны для ВАЛ и ВСС, по этому патронами СП5 они не стреляют (надо править ручками соответствующие конфиг-файлы).

грузоподъёмность и неубираемость оружия в моде меченного стрелка уже тоже включена.


Костяныч

Сивутя
Выручай 😛

Сивутя

блиин, что такое Форпост?

И где в СЧН брать сэйвы?

И у меня последний сэйв - это у Сидорыча.

Костяныч

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS\savedgames
Сейвы лежат тут
Форпост- это самое начало игры, вышка на болотах, которую надо отбить от кабанов, а потом происходит выброс.
Если запустить новую игру- играть минут 6.

Костяныч

ВСЕМ!
Чтоб игра МЕНЬШЕ тормозила делаем следующее:
Находим файл поиском user.ltx
(или идем по адресу C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS)
Открываем его блокнотом, находим параметр r3_msaa и ставим значение off
Сохраняем, выходим.
Получаем процентов 30% скорости графики 😀
И в игрушке, настройки-графика- выбираем полное динам. освещ. То есть предпоследний пункт.
Это дх9 с 3 шейдерами.

Сивутя

блинанепроще те самому это пройти?
6 минут игры...

Костяныч

Сивутя
блинанепроще те самому это пройти?
6 минут игры...

РРрррррр...

Сивутя

Ок. У тебя Обычный сталкер или мод меченного стрелка?


p.s. Кстати, в моде меченного есть возможность выбора текстур оружия.

Так вот имхо "Чернореченские" текстуры самые клёвые.

Сивутя

Б.алять, короче не открывается у меня эта папка полюбому.

ПИшет отказано в доступе и всё (ВИста)

amba AK74

Скажите, кто брал коробочную версию, размер банданы и что за зажигалка. Прошу не ржать. Сам понимаю, что не хай энд и что игру не для того берут, просто ну нравится, поигрался в первую (брал у друга), понравилась, и я себе коробочную версию взял. Тут тоже хочется, но если носовой платок, разваливающееся и высыхающее за один день гавно (не курю), фосфорисцирующая хрень и книжка далеко не опус, то жаба не даст пять сотен лишних потратить. А если в принципе вещички рабочие (ну не на работу же я с ними пойду), то коробочку бы взял.

Urza

А Книжка там такая же как и в "простом" издании ?

amba AK74

А кстати что за дополнительные материалы на втором диске? Пользователи отзовитесь! Сколько народа, и никого жаба не послушалась?!

Mihoshi

http://www.sendspace.com/file/fopn7h

У мя начались рэндомные вылеты из-за бага скрипта (если вступить в сталкеры на кордоне и зачистить бандюков) выше названняа ссылка помогла.

Костяныч

Сивутя
Ты с модом меченого играешь?
Какой конфиг оружия выбирал?
Я вот сейчас с ним играю.

Соренсен

Братцы кто знает как в лиманске ети гребанные шары пройти в какой из них прыгать, я вчера весь вечер убил так мля и не понял в какой из них лезть что б дальше пройти.

Harpushtak

Не надо там в шары прыгать, их обойти надо и в автобус залезть через окно, а выйти через двери.

Mihoshi

Поставил себе полюкс мод на нормальные картинки и названия стволов/патронов. Сверху накатил мод нормальное оружие. И поставил мод на торговлю, сталкеры покупают оружие и у продавцов асортимент выше. Правда мод читерский ибо у этого жмота в деревне есть все практически оружие. С другой стороный с нормальным оружейным модом это так, не очень и важно, жмурику както пофиг из чего он оформлен первым выстрелем из винтореза или ак.
http://amk-team.ru/forum/index.php?s=a3064fa3eda492c2691bba8743164279&showtopic=1433

Вот отсюда моды. Изменения в игре минимальные вылетать перестала.

denis.k

Есть кто по сети рубит ?

DEATHMAn

Пробовал играть по сетке.. лаги ппц.

denis.k

Какие ? Сейчас вроде поменьше, если только из за пинга . Пошли вместе, надерем задницы продвинутым геймерам .

DEATHMAn

Именно из-за пинга лаги. Хоть держится на уровне 30-50, но задержка ужас.

denis.k

Есть такое, но самое странное не везде на некотырых летает .

DKA

Кто-нибудь знает, сейв только 1 можно поставить или можно как-то несколько (для разных моментов игры)?

denis.k

Один. Для разных моментов игры - копируй папку "savedgames".

DKA

Понятно

Bbag

а скажите ка мне товарищи знатоки Зоны-можно ли в этой игре убрать вообще всех монстров. других сталкеров. вообще всех кроме своего героя
только ходить по Зоне и смотреть
есть ли такая опция или нет?

Gunmen

опции нет. но если копаться в файлах - то можно.

Bbag

я не умею копаться в файлах
я обычный пользователь

Gunmen

а интернетом умеете?
на форумах посвященых первому и второму сталкерувсе очень доходчиво написано.

Bbag

Gunmen
а интернетом умеете?
умею :=)
Gunmen
на форумах посвященых первому и второму сталкерувсе очень доходчиво написано.
тогда справлюсь

я и интернет иногда делаем маленькие чудеса

Gunmen

удачи 😊
а зачем вам это? в смысле голая зона и ГГ?

Bbag

да просто все
я в принципе не понимаю игр
а вот сами пейзажи из игры, ее некая "атмосферность" интересуют
может помните была такая игрушка-"Мор"?
Вот Сталкер мне ее чем то напоминает
там тоже графику подтянуть и убрать игровой элемент и было бы вполне пристойно

наверно поэтому иногда шарюсь по всяким заброшкам
при том что уже далеко не вьюн

вот где то что то как то

Harpushtak

Bbag
а скажите ка мне товарищи знатоки Зоны-можно ли в этой игре убрать вообще всех монстров. других сталкеров. вообще всех кроме своего героя
Можно перебить всех и ходить наслаждаться 😊 Правда всех не получится, есть неубиваемые по сценарию, вот этих можно уже через редактирование файлов по совету Gunmenа добрать )))

Bbag

Harpushtak
Можно перебить всех

спасибо
я как то не очень люблю этот процесс

Gunmen

ну напротив. есть в этом что-то. начинаем игру сразуупакованным. и чистим до дыр на максимальной сложности. оттягиват 😊 респаун конечно ставим в ноли.

Harpushtak

Gunmen
респаун конечно ставим в ноли
а что это "респаун"?

Gunmen

переодичность "реинкарнации" не сценарийных персонажей. к примеру сколько бандосов не выгоси - они все равно появляются.

matt911

Друзья, идите сюда - www.stalker-portal.ru я там всю жизнь сталкерскую провёл. Там ВСЯ информация о обоих сталкерах.

Gunmen

да второй не впечатлил вообще. я ждал большего.
сюжет откровенно отстойный. ну неужели нельзя было взять всю серию печатного сталкера и сделать нормальную игру?

DKA

Дошел до НИИ, там задание - около базы "ДОЛГ" найти КПК сталкеров. Он судя по всему в канализационном люке лежит. Как туда залезть не могу понять...

na4alnik

Товарищи, подскажите, сабж с последними патчами играбелен стал? Покупать уже можно?

seysen

Я забил и снес... Досталонах!

FRAG

играл и тч и чн, обе с аддонами, покупал лицензии, патчился и настраивался, кстати-"отладь "чистое небо, чтоб не вылетало от каждого чиха"" вообще, по моему-самостоятельная игра, целый квест, бля...
да, о чем я вообще-поставил вот "фар край 2"-и понял-вот то, что обещали, собственно в "жсм ворлд" анонсируя сталкер, неужели враги дитятку в роддоме подменили, или не пойму 😀

Gunmen

DKA
Дошел до НИИ, там задание - около базы "ДОЛГ" найти КПК сталкеров.
он лежит в тоннеле. потом воронин даст квест затопить тонели. вот с того квеста и поопадешь в подземелье.
FRAG
играл и тч и чн, обе с аддонами, покупал лицензии, патчился и настраивался, кстати-"отладь "чистое небо, чтоб не вылетало от каждого чиха"" вообще, по моему-самостоятельная игра, целый квест, бля...
согласен полностью. второй не цепляет совершенно. воткнул фоллоут 3 - проперся. ходи - не переходи, мочи не перемочи...

Corso

seysen
Я забил и снес... Досталонах!
+1

Стрела

господа, как вообще сталкер из себя? вкусная игра?

na4alnik

Корявая реализация отличной идеи.

Слоняра

Имхо если вооще бы не играл взял бы «Тени Чернобыля» и качал бы моды всякие и разные. Их много хороших вышло. «Чистое небо» после предыдущего изобилия все же хуже смотрится. А там х/3 наделают модов, а там посмотрим:

Стрела

na4alnik
Корявая реализация отличной идеи.
графика гавно или нечто под названием геймплей?

na4alnik

Стрела
графика гавно или нечто под названием геймплей?
====
Техническая реализация проекта. По сути дела свежекупленный продукт пользовать решительно невозможно, то есть вообще. Игра постоянно вываливается, глючит, тормозит. Кое-как становится возможным играть к выходу 4го-5го по счету патча, устраняющего баги и глюки (притом далеко не все). При этом, заплатив за лицензионную версию игры, покупатель мало того, что не получает адекватного ответа из службы поддержки на закономерные вопросы "а что вы мне продали?!" и "почему это не работает?", так еще и должен платить деньги за интернет, выкачивая каждый раз 30-40Мб патчи и заплатки.

Стрела

поганство

I-met

Вышел 7 патч, где похерели 6?

Слоняра

У меня получалось использовать «свежекупленный продукт», без заплаток. na4alnik, Вы загнули.


na4alnik

Слоняра
У меня получалось использовать «свежекупленный продукт», без заплаток. na4alnik, Вы загнули.
====
Тогда выходит, что многочисленные патчи, с указанием конкретных пофиксенных глюков и багов, размещенные на вполне официальном сайте проекта "Сталкер", выпущены специально для таких невезучих и криворуких пользователей, как например я.
Завидую Вам, Слоняра. У Вас, вероятно, исключительно удачливая карма.

Слоняра

Дело не в карме Иван, a в силе позитивного мышления. Наличие патчей свидетельствует о поддержке игры со стороны производителя. Большинства тех глюков и багов что живописуются я и не заметил вовсе. Первый раз я прошел игру вовсе без всяких патчей, не без глюков и вылетов. Скажем за игру у меня, было пять вылетов и один хороший глюк. 😊

na4alnik

Ну не знаю.. Кому-то ведь нравится и на автомобиле ездить без глушителя, с треснутым лобовым стеклом и прикрытой пёстрыми наклейками ржавчиной. Может быть, тоже не замечают, в силу врожденного позитивного мышления?
А наличие многочисленных патчей, Олег, говорит об изначальном отношении "спустя рукава" к проекту вообще и конкретно к пользователям продукта. Это не "поддержка", это вполне закономерное опасение судебного разбирательства.

Слоняра

Именно в силу оного. 😊 Если использовать автомобильные ассоциации, то это скорее как езда без подсветки номерного знака. Большую часть времени проведенного за рулем,
я этого не замечаю. Разумеется, если мышление негативное и знаешь что глюки где-то есть то это будет тебя угнетать. С другой стороны поиграв, какое то время со сторонним модами, к глюкам в игре как-то привыкаешь.

na4alnik

Слоняра
Разумеется, если мышление негативное и знаешь что глюки где-то есть то это будет тебя угнетать. С другой стороны поиграв, какое то время со сторонним модами, к глюкам в игре как-то привыкаешь.
====
А зачем тогда платить деньги? 😊 Может просто с торрентов качать пиратские версии и не грузить глупыми вопросами support?

Слоняра

Вы грузили вопросами support? Нафига? И чего не скачали?

DKA

Gunmen
он лежит в тоннеле. потом воронин даст квест затопить тонели. вот с того квеста и поопадешь в подземелье.
Что-то не дают такого квеста. Дали задание сначало отбить бандитов - пришел на место никого нет, потом задание поговорить на блокпосту с командиром Свободы, со всеми 10 людьми говорил - никто не начальника... 😞

Gunmen

там бандосов две группы. одна в тоннеле кучкуется, вторая на краю обрыва что рядом с болотом. где раньше - в первом сталке - дезертир сидел.

обычно наваливаются тоннельные на блок пост у вагончика - это рядом с вышкой.

I-met

Снёс сталкера, установил заново, поставил 5 патч, поставил 7 патч и вот такая хрень. Ктонибудь сталкивался и что делать?

Nazar_Cowax

А никто не кинет ссылку на работающий NoDVD для патча 1.5.07??? А то у меня только пиратка.

na4alnik

Слоняра
Вы грузили вопросами support? Нафига? И чего не скачали?
====
Угу 😊 ТЧ-лицензию я купил, как добропорядочный лох. Писал в техподдержку, мне не отвечали до выхода 4 патча. После установки 4 патча начались проблемы в Припяти (невозможность загрузиться с сэйва). Саппорт посоветовал мне проходить локацию без сохранений сразу на ЧАЭС. Типа, проблему с этой локацией они выловить не могут. Прикольно. Следующие патчи (5 и 6) являются заплатками лишь к мультиплеерной игре, сингл-мод они не правят. То есть, игра не доведена до сих пор. Заплатка от bardak`a (неофициальная) выправляет положение, но игра жутко свопит.
Силы "позитивного мышления" хватает не на всех 😊
Вот, теперь вышло ЧН. Хуй с ними, с деньгами.. больше напрягает выход 7го(!!!) патча к игре. Нехочется ощущать себя в роли той мыши, которая плакала, кололась, но жрала кактус 😊

I-met

Снёс сталкера, установил заново, поставил 5 патч, поставил 7 патч и вот такая хрень. Ктонибудь сталкивался и что делать?
Ну что молчим, не кто не сталкивался?

ВОХР

Кто-нибудь свою группировку к победе привёл? Я бандит, полгода уже валю базу нейтралов и под мостом мутантов- никаких изменений, даже с модами. В чём тонкость?

комета

Я пси защиту стрелка снес и все что ли.....

ВОХР

комета
Я пси защиту стрелка снес и все что ли.....
Ну не совсем всё, ещё мультик на несколько секунд)) А вообще да, конец игры.

комета

скопилось куча заданий найти усовершенствования для механиков, но на карте отмечены места выдачи заданий, а не места хранения флэшек-это только у меня так или еще у кого?

ВОХР

комета, ну вообще так и задумано, иначе какой интерес? Флешки, как правило, лежат в схронах, ну или на статичных трупаках. Я находил все, по шпаргалке ессно. В инете полно гайдов и карт, где отмечены все флешки, остаётся только сбегать и принести. Удачи!

AzSs

Перелистывал свои screenshotЫ и наткнулся на пару прикольных.


MP654K

Подскажите, его системные требования отличаются от "Тени Чернобыля", вопрос важен т.к. запускать буду на нетбуке.

И Ышо: нужно обязательно лицензионный, или пиратки не хуже?

na4alnik

MP654K
Подскажите, его системные требования отличаются от "Тени Чернобыля", вопрос важен т.к. запускать буду на нетбуке.
====
А что, у Вас ТЧ запускался на нетбуке?

MP654K
И Ышо: нужно обязательно лицензионный, или пиратки не хуже?
====
Монопенисуально. Но под разные версии патчей нужно будет искать свой nocd/nodvd.

MP654K

А что, у Вас ТЧ запускался на нетбуке?
Как два пальца...., ну в общем лагал, но это не помешало его пройти. Полтора раза 😊.
Я монитор, клаву, СД, мышу, коллонки подключал 😊

na4alnik

MP654K
Как два пальца...., ну в общем лагал, но это не помешало его пройти. Полтора раза 😊
====
Хмм.. удивлен, честно признаться 😊
Не думал, что игра будет поддерживать встроенный видеочипсет. А что это за Acer?

Системные требования вобщем-то не сильно и отличаются от ТЧ. Даже наоборот, ЧН у меня несколько шустрее "бегал".

MP654K

Acer Aspire one 150

MP654K

Хмм.. удивлен, честно признаться
Я тоже не ожидал. Ставил "сталкер" просто для прикола (пойдет-непойдет) ни на что не надеясь. А тут - пощло 😊. На минималке и с лагами, но пошло 😊

Harpushtak

MP654K
Хмм.. удивлен, честно признаться
И у меня пошел на Тошибе, правда видео у него ATI mobility 2600 стоит. Бегает нормально на средних настройках, не максимуме тормозит и вылетает.

Влад357

Кто знает, выходил "Арсенал Мод" в полной версии или лайт?

А то не хочу без него играть с долбанным псевдо-оружием из оригинала.

И еще, подскажите, плиз, какой-нибудь толковый мод для ЧН, с реальными параметрами и названиями оружия! Только чтобы игру можно было пройти до конца, без вылетов в какой-нибудь локации.

Поделитесь впечатлениями по такому моду, с которым лично вы проходили игру, и при этом не было проблем с глюками.

Слоняра

Если не ошибаюсь, Арсенала нет.

Влад357

Он делается, это точно. Вот только сроки выхода не известны.

Слоняра

Делается, помоему еще до Нового года начал делать. Говорят времени мало у чела. А ведь уже моды с новым оружием есть, правда в них не играл.

Влад357

Очень хочется что бы оружие было с реальными параметрами и внешним видом. Ну и плюс новые модели, конечно.

Слоняра

А я пожалуй со следущего месяца на народную солянку Арсенал мод поставлю. НС неплохой получился.

Влад357

А чего за народная солянка и НС?

Слоняра

Народная солянка - НС мод для ТЧ http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showforum=38

А на нее можно поставить Арсенал мод, вот адаптация http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1307&st=100

Влад357

Слоняра
Народная солянка - НС мод для ТЧ http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showforum=38

А на нее можно поставить Арсенал мод, вот адаптация http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1307&st=100

Спасибо за полезные ссылки! А где можно скачать самую нормальную версию Арсенал мода для ТЧ, что б была без багов всяких и глюков?

Слоняра

Нормальна версия не адаптирована не под что, а шла на чистый стакер с родным патчем. В такой связке я не играл, и сказать что-то мне трудно. По-моему и она не безглючная на 100%. Да и худ там на мой взгляд плох.

Влад357

Слоняра
Нормальна версия не адаптирована не под что, а шла на чистый стакер с родным патчем. В такой связке я не играл, и сказать что-то мне трудно. По-моему и она не безглючная на 100%. Да и худ там на мой взгляд плох.

Ну а Вы от куда качали для игры с НС и АМК?

Слоняра

Сейчас у меня Солянка без Арсенал мода, я только планирую скачать адаптацию Арсенал мода ссылку я давал выше. С нового месяца- новый трафик.
Ранее я скачал чистый Арсенал мод и самостоятельно его адаптировал под мод НЛС 5.08. Дело это для меня оказалось геморройным и поэтому считаю, что лучше скачать готовое, раз оно есть. Где брал чистый мод уже не помню, было это дело еще в прошлом году.

Влад357

Понятно... А то набрел на один сайт, там вообще не поймешь что качать и что куда лепить...

Влад357

А как можно вручную увеличить скорость бега? Так, чтобы был немного быстрее стандарта. Какой параметр и в каком файле изменить?

Слоняра

gamedata\config\creatures\actor.ltx

sprint_k = 75;150;185;180;200; ;коэффициент на "sprint" бег (умножается walk_power, walk_weight_power)

Уменьшить коэфф. 75

заодно можно поправить высоту прыжка на
jump_speed = 9.

Влад357

Слоняра
gamedata\config\creatures\actor.ltx

sprint_k = 75;150;185;180;200; ;коэффициент на "sprint" бег (умножается walk_power, walk_weight_power)

Уменьшить коэфф. 75

заодно можно поправить высоту прыжка на
jump_speed = 9.

Спасибо! Уменьшил с 75 до 25, но как-то не заметно особо.

SkaaRj

Сахарова больше нет ((((

Перекоцал зомби, бункер открылся... А там пусто ((( То ли этот гад смылся, то ли сожрал кто его - пусто за прилавком. Чего делать не понятно.

Многократная операция загрузок сэйвов чудом вернула Сахарова за прилавок.

Однако подлянки на этом не закончились. 😞 Левша (козел и падла) при штурме завода никак не желает лезть через 2-ю стену. Не спасает ни загрузка разных сэйвов ни мотивационная очередь из ВСС в лоб...

Только однажды эта скотина с напарником перебралась через 2-й забор вслед за мной. Правда когда началась войнушка на той стороне забора, эти подонки (левша и 2-я падла) рванули обратно на другую строну по отвесной кирпичной стене. Обратно не показывались. 😞