Не работает стенд бай и хибернейт мод на ноуте :-( Win XP

Ostwind

Ноут АСУС ОСь XP SP3 (еще сегодня была СП2 но все равно не работала)

При переходе в стендбай ноут спокойно в него уходит, но больше не просывпается - пофигу что дергать и на что нажимать, единственный выход это подержать кнопку пауер пока он не выключится.

При попытке уйти в хибернейт показывает синий экран с надписью "Подготовка к спящему режиму" и все, больше ничего не происходит.

Перерыл весь нет, биос актуальный, драйвера вроде тоже, поставил вот вроде СП3, все безтолку 😞 надоело уже долбатся.

Есть у кого идеи

buskermolen

Ставить Висту либо забить. Можно еще поставить линукс.

Thug

ACPI в биосе проверьте.

Bugi

или дрова для чего-то не установлены, от того и девайс не дает пойти спать...

Ostwind

Виста это последняя мера, не хотелось бы, потому-что нафиг она там не нужна.

Что касается ACPI хрен там в биосе его видно, или я нетуда смотрю? В винде активирован.

Дрова - грешил на них в первую очередь, но вроде на все установленны, девайсов неопознанных нет, причем вроде на все самые новые... 😞 Не хочу висту ставить, дело даже не в том что виста - привыкнет никуда не денется сеструха, просто неохота опять полдня сидеть все устанавливать 😞 сейчас машинка идеально работает, кроде этого "%: стендбая... 😞

yum46

сейчас машинка идеально работает, кроде этого "%: стендбая...
Дык, может, и пёс с ним? У меня на буке (тоже АСУС, кстати) после первой же переустановки ОС тоже "управление электропитанием" несколько неправильно стало работать. Спать уходит, правда, но никакие пресеты не запоминает, и даже единоразовое задание "перейти в спящий режим через столько-то" выполняет через два раза на третий. Серьёзный специалист с двумя верхними образованиями по этому поводу сказал, дескать, такое вполне возможно (более полные объяснения я по понятным причинам воспроизвести не смогу). Что-то в смысле собственной асусовской программы электропитания.

Ostwind

Ну не очень удобно без стендбая работать на батарейке, так то он не очень нужен, поначалу бук уходил через 2 минуты в стенд бай (стандартная установка "беттери сейвинг") а потом не просыпался, сейчас я его уже переконфигурировал, но все равно бы хотелось что-бы работала.

Я на графику грешил, хотел переставить драйвер, дык каталист не распознает почему то мою ХД 3470, только драйвера со страницы АСУСа работают 😞.

yum46

не очень удобно без стендбая работать на батарейке
Мне тоже некомфортно было вначале, привык)))

только драйвера со страницы АСУСа работают
Тот же спец говорил, что да, у АСУСа в этом смысле бывают проблемы.
Он однажды мне ОС переустанавливал неделю (!). Все системы, что у него были, вставали криво (уж не знаю, что там именно было, может, "мух ловил"). Но - сделал в итого хорошо.

Serg_62

yum46
У меня на буке (тоже АСУС, кстати) после первой же переустановки ОС тоже "управление электропитанием" несколько неправильно стало работать. Спать уходит, правда, но никакие пресеты не запоминает
Попробуйте ветку HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg\PowerPolicies почистить. В ней разделы с именами 1,2,3 и т.д. Если появляется пропуск в нумерации, то новые сохраняться перестают. Или сохраняются с кривым содержимым. Удалите всё, и создайте нужное.

Ostwind

Да что то разделы есть, как положено от нуля до шести, без пропусков 😞

Serg_62

Так это я yum46 советовал. По поводу незапоминания пресетов.

yum46

Удалите всё, и создайте нужное.
Спасибо!