Откуда-то появился левый раздел...

Ostwind

После того как я убил систему партишн менеджером и поставил висту, у меня кроме желанных разделов на винте, появился какой-то абсолютно нежеланный раздел D: на 2 гига с файлом bootsect.bak причем ничего не дает с собой делать - даже букву менять, говорит я системный, это к чему вообще? и как его убить, мешает он мне, визуально.

Alex_JS

У вас лэптоп? Если так, то там часто есть раздел для восстановления системы. Там на сколько я знаю винда и оемные программы. ничего особенного. Если диски с этим делом шли в комплекте, убивайте раздел. Если нет - вам решать.
Для справки: фаилы с расширением .bak - резервные копии системных файлов

Ostwind

Я тоже думал что он, но во первых два гига для восстановления мало, во вторых все с дисков восстанавливается, да и не должен быть он видимым, и пустым тоже, и вылазить когда попало... потому и удивился.

Alex_JS

мало? винда+драйвера, да парочка программ что в комплекте, и на гиг вкатать можно. я через граб попробывал с него бутнуться - спрашивает восстановить систему? суть в чём, - если слетает раздел с виндой ноут грузиться с него и откатывает всё до заводского состояния.

Ostwind

Я знаю в чем фишка бекапных разделов, но этот то пустой, или партишн менеджер и его убил под шумок? И если уже пустой, то почему комп говорит что он системный и не дает не то что убить, даже букве на нем поменять не дает 😞