В файлообменых сетях low статус. Или, какими вы клиентами пользуетесь?

pad

Стоит клиент LPant.

С ним, да и сдругими клиентами качается очень меддленно, показывает статус low.

Хотя, отдаю в 10 раз больше чем принимаю.

Как получить более высокий статус?
Пока что отдаю на 1 мбит, а принимаю менее 64 Кбит.... 😞

Палыч1

Так, таааак... Попробую догадаться.

Наверно речь идёт о кроссплатформенном клиенте на две разных сети ed2k и Bittorrent. Только правильно он называется Lphant.

Кстати, есть сведения, что данный клиент содержит шпиончика. Но это так... к слову...

А по сабжу могу предположить, что речь идёт о так называемом LowID в сети ed2k. Но это никак не связано с отношением количества отданного и скаченного.

Далее официальная информация по этому вопросу:
" Если ты получил LowID от сервера то это значит, что никакой другой компьютер в интернете не может установить с тобой ВХОДЯЩЕЕ подключение. Причинами могут быть или закрытые порты на стороне провайдера (намеренная блокировка портов или применение технологии NAT), или на Вашей машине (ненастроенный {файервол/антивирус;} ненастроеный роутер/модем).

LowID означает что ты лишаешься некоторой доли источников для скачивания (в среднем 15%-30%) - так как два LowID клиента не могут соединиться между собой. Это практически не влияет на скачивание популярных файлов (>150 источников), но может серьезно сказаться на скачивании редких файлов с малым количеством источников. В любом случае рекомендуется попытаться избавиться от LowID."

Подробнее: http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=5039&st=540&p=76935

От себя могу добавить, что в подавляющем большинстве случаев эта проблема решается покупкой у провайдера реального белого IP-адреса.

И ещё один совет: в официальном eMule встроен простенький IRC-клиент. Он автоматически коннектится с каналом помощи. Не раз пользовался этим каналом и всегда реально помогали. Причём, к новичкам самое доброжелательное отношение. Поставь себе официальную версию Мула и всё будет хорошо.
Оф. версию смотри здесь: http://emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34&rm=download
Как обновить мула http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=29794