как удалить?!

kimpson

камрады, всем привет!подскажите пожалуйста. 1.как зайду в инет, висит какая то хрень типа порнухи с текстом типа отправьте смс и т.д. благодарим за установку информера. вот и сейчас висит и мешает смотреть. СЦУКО!2. комп не воспроизводит музыку, пишет типа чего то не так в настройках или нет и работать не будет. заранее благодарен. с уважением эдуард.

Архангел

А где висит "хрень"? Что за обозреватель?

GSR

Троян. Запусти Ad-Aware и прихлопни эту пакость. Кстати, возможно, она не одна, а в теплой компании коллег...

------------------
Улыбайтесь, господа!..

kimpson

Архангел
висит внизу экрана.
GSR
а что это Ad-Aware ? антивирус? или что то еще?

GSR

Ad-Aware
Чистильщик. Убивает трояны, куки и еще много чего. Отличное дополнение к антивирусу. Есть бесплатная версия. Рекомендую.

------------------
Улыбайтесь, господа!..

kimpson

коллега!если не затруднит киньте ссылку. надеюсь он русифицированный?

GSR

Ну, например здесь можно взять: http://www.adaware.ru/download.htm

Если что-то не так (сам я брал не здесь, давно было, не помню где), в Гугле ссылок на это добро полно, говорю же, бесплатный. Я русификатором вообще не пользуюсь, там все элементарно.

------------------
Улыбайтесь, господа!..

Старик Хэнк

Скачай Dr.Web CureIt. http://www.freedrweb.com/
Тоже бесплатный. Запускайте систему в безопасном режиме и проверяйте. Если будут опять появляться, отключите восстановление системы. Проверьте, что сидит в автозагрузке.
AVZ тоже бесплатная http://www.z-oleg.com/secur/avz/index.php

kimpson

а может это не троян!? висит в нижней части экрана" free porno video благодарим вас за установку информера." уже и чистильщиком чистил и анти троян элит скачал и запустил. один фиг висит зараза. касперский на нее тоже не реагирует.

Старик Хэнк

Запускаем файл C:\WINDOWS\pchealth\helpctr\binaries\msconfig.exe
и смотрим, что появилось лишнего в автозагрузе?
Проверяем ветки реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
тоже ищем лишнее

kimpson

Старик Хэнк
а что может быть лишнее?
посмотрел, да вроде все ок.я особо не шарю в компах.

Палыч1

Так! Слушай сюда. 😊
Это точно троян. И скорее всего не один.
Если сам не шаришь в компах, то обратись на http://virusinfo.info/forum.php
Там тебе нужен раздел "Помогите!". А сначала нужно прочитать и в точности выполнить Правила. Там всё подробно расписано простым языком. Выполнение Правил это и есть начало лечения твоего компа. По ходу выполнения зарегистрируешься на этом форуме и создашь тему с описанием своей проблемы. Прикрепишь к ней логи, которые получатся в ходе выполнения Правил. Дальше уже нужно будет следовать инструкциям и указаниям экспертов, которые они напишут в твоей теме.

ЗЫ. Джаваскрипты надо было отключать сразу и разрешить их только для доверенных сайтов. Фаерфокс это умеет. Ну, там на форуме всё написано по предотвращению заражений в дальнейшем. Когда вылечишь комп, то советую почитать и сделать.

kimpson

вот спасибо всем огромное! с глубоким уважением эдуард!

polex

у меня был такой вирус. Удаляется из папки system 32 файл с именем что то вроде iib.dll, название к сожалению не помню точно. Легко найдете по дате появления. Ищите похожий на приведенный. Антивирусы пока не помогают, всякие антитрояны тоже. Полдня потратил для поиска заразы. самое страшное она еще и яндекс на поиск лечения блокирует! Не дает выйти например на касперского и подобные сайты.

kimpson

dr web уже вылечил. спасибо колега!

kimpson

2. комп не воспроизводит музыку, пишет типа чего то не так в настройках или нет и работать не будет. заранее благодарен. с уважением эдуард.
вот музыка тобишь звук так и не появился. что делать? у меня стоит программа ITunes. комп пишет что ITunes обнаружила ошибку в настройках и аудио/видео не может быть воспроизведено. ITunes это прога для МР3 плеера iPOD.для закачки музыки.

fedor

Видимо вирусы перед смертью успели сделать своё черное дело 😞

GSR

Cartrupper
Чаво?

------------------
Улыбайтесь, господа!..

Старик Хэнк

dr web уже вылечил
А как вирус назывался? Логи не остались?

kimpson

ТРОЯН БЫЛ 3 ШТУКИ!

Старик Хэнк

Желательно сохранять логи работы антивирусной программы. В ней сохраняются названия Ваших троянов. Зная названия, можно определить механизм их работы , т.е. какие деструктивные функции они производят, а также какие файлы были удалены или вылечены антиврусной программой.
Если не работает только ITunes, то проще удалить её через панель управления и установить заново.

kimpson

вообще никакого звука не воспроизводит. логи!? да ! .....если бы я знал.

Старик Хэнк

В папке Documents and Settings\имя_пользователя\DoctorWeb\ должен остаться файл с расширением .log. В нём отчёт работы программы DoctorWeb или CureIt. Ищете в нём статистику проверки: т.е. сколько файлов было Инфицированных, Исцелено, Удалено. Если такие файлы есть, то в логе смотрите имена этих файлов, в какой папке находились и названия троянов.

Если нет вообще никакого звука.
Заходите в Диспетчер устройств и смотрите, не слетели ли драйвера на Звуковые устройства, т.е. вместо рисунка громкоговорителя жёлтый значок.

kimpson

ща посмотрим