И у меня возник вопрос. Какая то хрень с интернет соединением.

Laborant

Имеем:
1. Компутер с установленной Сервер 2003;
2. Скайлинковский модем, вот такой - http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=9478&r=54 , установлены програма и драйверы шедшие в комплекте с устройством.

Проблема:
Периодицки пропадает интернет. При этом с точки зрения компьютера - все зашибись, устройство работает, сетевое подключение - установлено, но вот попасть никуда не могу, ни сайты, ни почта, ни аська, команда ping тоже не выполняется - пишет, что то типа - "не удалось обнаружить узел...". И такая фигня происходит в среднем один раз в час.
Временно лечится переподключением к интернету, с вероятностью успеха 20%, или перезагрузкой компьютера, вероятность успеха 90%. Но через случайный интервал, от нескольких минут, до нескольких часов история повторяется.
Попробовал на другой машине с ХР - таж фигня, через 40 минут интернет пропал. У знакомого в то же самое время, такой же аппарат, отлично работает.

Вопрос:
В каком направлении рыть? Давить на сервисменов Скайлинковских, что косяк в устройстве, или все же в компьютере что то порегулировать?
Скайлинк, естественно, божиться, что проблемы с моей стороны, а хотелось бы какие то аргументы им выложить поувесистие, чем собственная интуиция.

Metsyr

имхо проблема в том что периодически пропадает связь с ДНС серверами скайлинковскими. а вот почему это вопрос у Вас ДНС руками прописан или выдается каждый раз при подключении? если автоматически то попробуйте уточнить у ская адреса и прописать вручную на компьютере.

buskermolen

Metsyr
уточнить у ская адреса и прописать вручную на компьютере.

вообще-то при живом соединении ipconfig /all - и вуаля.

Для начала рыть бы следовало командой tracert на айпишники DNS серверов, gateway(шлюза) и скажем mail.ru (например). Иногда помогает запуск в фоновом режиме команды ping -t -l 2 mail.ru - при этом съедается трафик, но соединение не склонно "засыпать" и по ответу ping'а видно начало траблов с соединением. По результатам этих манипуляций строится (если получится) support провайдыра.