Опять про Wi-Fi Router

Ostwind

Всем привет.

Я совсем в них не шарю, собственно урывками я понял что хвалили Зухели и Асусы, у нас не очень большой выбор, мне нужен самый простой и недорогой рутер, что лучше, ЗуХель Престиж 320W или ASUS WL 520GC или WL 530g V2? Они все примерно в одну цену. Еще дешевые Д-Линки но их вроде все ругали, и линнсисы, но про них ничего не знаю.

Спасибо заранее за совет.

ober

нужны еще вводные данные. например, что вы хотите от роутера? каков бюджет? какие порты и сколько ?

Ostwind

Вот, Вас и ждал 😛. Можно кстати на ты?

Бюджет чем меньше тем лучше. вышеназванные стоят в раене 35ти-40ка евро.

Что нужно - есть связь, АДСЛ, сейчас 6мбит, в будущем будет 16, больше вряд-ли ибо ненужно. Подключена через проводной рутер. подключен один десктоп и периодически 1-2 ноута. Дабы убрать провода из квартиры и не таскать за ноутами 50ти метровый кабель как сейчас хотелось подключить вай фай.

ЗЫ: Совсем забыл, вот фотка задней стороны моего ноута с надписью 😛.

ober

ага. спасиба за картинку. осмелюсь тебе предложить D-link DSL-2600U/BRU/C к рассмотрению 😊

Ostwind

Дык что то ругали все длинки, кроме того это модем + рутер, я думал старый модем оставить, он мння устраивает, просто рутер подключить к нему?

ober

гм. щас прикинем... момед по какому интерфейсу раздает инет?

Ostwind

Мне кажется это какая-то русская модель, в наших магазах его нету. и гугл по запросу только на русские сайты ссылки дает.

Borion

Народ, ну зачем каждый раз новую тему открывать? Неужели в старой продолжить нельзя?

ober

:) эт автору

Ostwind

А где старая? У меня просто был один конкретный вопрос, вот я и спросил 😀

гм. щас прикинем... момед по какому интерфейсу раздает инет?

Я вообще не очень знаю по какому интерфейсу, но мне кажется что PPPoE или я что-то путаю?

Ostwind

Обер - эта штука за 200 евро явно взрывает мой бюджет 😛 Да и скорость там высокая, и VoIP мне оно не нужно.

а что, мои варианты не годятся совсем? Я вроде краем уха тут слышал (точнее краем глаза видел) и про асус и про зухель

ober

ругать их не буду. нормальные аппараты.

Куш-тэнгри

Длинк 2600 только что поставили - нормально пашет.

ober

у нас иногда подвисают наглухо