Посоветуйте приставку

Permyak

Давненько не играл в игры, а тут вдруг захотелось сильно.
Вот думаю какую приставку купить, нужна только для игр, в инет ходить с нее не буду, даже ДВД не обязателен.
Телек у меня обычный 100Гц ЭЛТ 29'.
Если честно до недавнего времени думал что есть только ПС2, а тут оказалось что и ПС3 и Xбокс и Нинтендо. Короче палево, в чем разница кроме цены мне понятно мало. Да даже с ценами не до конца понял, тот же Иксбокс есть и за 7т.р. есть и за 15т.р. В чем прикол то?

Вообчем кто что может посоветовать?

ober

хбокс. или Вии (ежели руками помахать охота)

Permyak

я так понял на ВИИ совсем детские игрушки, мультяшная графика, детский сюжет и т.д. Насколько реално удобно такое управление?
Хбокс есть разные, чем они отличаются при разницы в цене от 7 до 15?

Grifus

если не заядлый геймер, то Вии однозначно. Классная приставка с очень интересной системой управления, игр море. Начиная от марио и НФС, заканчивая последним Resident Evil. Плюс при наличии пары пультов, очень весело играть компанией после хорошего застолья. Особенно в теннис и бокс. В общем приставка очень удачная, подходит как для развлечения в компании так и для не напрягающего расслабления после работы. У меня даже жена играет.
А вот если вы геймер и игры это серьезное увлечение, то тогда конечно нужно покупать или ПС3 или Хбокс 360. Тут уже больше вопрос предпочтений. Плойка помощнее бокса, плюс она является по сути бюджетным блю-рей плеером. У бокса, есть весьма интересный сервис для многопользовательских игр Xbox Live. Плюс на боксе, так как он раньше вышел игр побольше чем на ПС3.

Permyak

да ну, какой я геймер
реально последней игрой на которой я подвисал был Балдургейтс2 (вроде верно написал).
но это было так давно
а сейчас нужна приставка именно для развлечения и раслабухи, замочить когонибудь после работы, пострелять во все что движется
хотя и в серьезные игры поиграть иногда хочется, с хорошим сюжетом, квесты там или РПГ

Grifus

Мне кажется что Вии вам больше всего подойдет. У меня был предидущий Хвох, ПС 1-2. Когда пошел в магазин за приставкой думал о ПС3, но взял нинденду и так как тоже ни разу не геймер до сих пор не жалею. 😛

кстати тут можно посмотреть что из игр есть на Вии http://www.gamepark.ru/wii.html?category=3

А если решитесь прочиповать приставку. то игры можно будет скачивать на тех же торрентс. ру.

Леша

PSP? 😊

Permyak

Grifus
о, спасибо, поглядел какие игры есть, в основном конечно мультяшки но есть и вполне "взрослые".
я пока тоже больше всего склоняюсь к Нинтендо, по крайней мере что-то необычное

а можно подробней про чиповку? какие подводные камни, цена какая? плюсы вообщем понятны, можно пиратские диски брать, а как кстати у них с качеством?

Леша
нет, ПСП не катит, хочется именно к телеку подключать, маштаба понимаешь хочется 😊

Grifus

Permyak
Grifus
о, спасибо, поглядел какие игры есть, в основном конечно мультяшки но есть и вполне "взрослые".
я пока тоже больше всего склоняюсь к Нинтендо, по крайней мере что-то необычное

а можно подробней про чиповку? какие подводные камни, цена какая? плюсы вообщем понятны, можно пиратские диски брать, а как кстати у них с качеством?

По поводу игр.

На этом сайте представлены далеко не все игры для Вии. Кроме того приставка легко кушает диски от ГеймКуба (предидущая приставка от ниндендо), а там игр тоже целое море. Только нужно будет купить джойстик от Куба для игры.
Кроме того если подрубить приставку к Интернету и зарегистрироваться на специальном сервисе, можно скачивать за символическую плату старые игры Ниндендо для старых приставок.

По поводу чиповки.

Подробней не расскажу, так как сам еще не чиповал. Гарантия в декабре закончится и сразу займусь этим вопросом.
Из минусов знаю точно:
1. снимут с гарантии
2. могут забанить на Интернет сервисах ниндендо разработанных специально для приставки.
3. некоторые лицензионные диски имеют защиту, и "почуяв" чип отказываются работать на ломаной приставке.

Permyak

ну вообщем минус по сути один - снимут с гарантии
нинтендо вроде крепкие приставки, так что это наверное не так актуально

Grifus

Помимо того что крепкие. насколько я знаю у людей которых будешь чиповать можно ее в дальнейшем и обслуживать.

Permyak

а еще такой вопросик, как долго джойстики живут? тут просто предлагают неновую приставку, ей примерно полгода, можно ли за это время убить джойстики при нормальном обращении? или всеж лучше новую брать

Grifus

у меня приставке почти год. Два джойстика, сбоев ни один не давал, эксплуатировались весьма жостко, так как неоднократно играли целой компанией да и не совсем трезвые.
А насчет новая или б/у смотря что за комплект предлагают и по какой цене? Сколько пультов, есть ли нунчка в комплекте (если да то одна или две). сколько и какие игры.

XRR-496

Xbox360 дешево, много вышедших игр. PS3 дорого, можно смотреть блю-рей видео, бесплатная сетевая игра. Wii динамичные игры, качает мышцы 😊.

Vasi@

Такой вопрос на вии игры русифицированы?

ober

поднимите руки, у кого есть блю рэй диски?

Grifus

Vasi@
Такой вопрос на вии игры русифицированы?

Если брать лицензию, то те игры у которых есть издатель в России руссифицированы. Если нет то как максимум обложка и инструкция на русском языке. В общем так же как и с другими приставками.

Permyak

Grifus
что за комплект предлагают и по какой цене? Сколько пультов, есть ли нунчка в комплекте (если да то одна или две). сколько и какие игры.

да вообщем ничего особенного, стандартный комплект (приставка, пульт + нунчака, спортивные игры) + пистолет + 3 диска. За 10т.р.
Меня еще жаба душит что совсем недавно приставка стоила 10 т.р. а сейчас в магазинах уже 12 с копейками, сволочи.

Grifus

Permyak

да вообщем ничего особенного, стандартный комплект (приставка, пульт + нунчака, спортивные игры) + пистолет + 3 диска. За 10т.р.
Меня еще жаба душит что совсем недавно приставка стоила 10 т.р. а сейчас в магазинах уже 12 с копейками, сволочи.

в принципе нормальный комплект. Но покупка б/у техники всегда риск.

Permyak

это да
поэтому наверное всеж новую покупать буду, как подарок на НГ 😊

Grifus

Permyak
это да
поэтому наверное всеж новую покупать буду, как подарок на НГ 😊

я себе тоже wil на новый год подарил 😛 Только сразу советую придушить жабу и купить второй пульт, потом не пожалеете

Permyak

ну насчет этого поглядим, и так расходов много будет, эх чуствую у меня НГ раньше начнется 😊
а за консультации спасибо