Посоветуйте по МФУ

Шуми

Всем здравствуйте. Решил прикупить МФУ для дома (детям рефераты и пр.) . Присмотрел HP M1120. Подскажите кто с таким девайсом сталкивался?

tsa

Купили несколько штук таких на работу. Аппарат нормальный, а картридж говно мелкое - 36А. Хватает ненадолго, в комплекте с новым принтером он еще и стартовый - кончится раньше, чем пачка бумаги. Стоит чип. Тонер на них не ходовой пока еще, барабаны тоже. Несколько месяцев назад была в продаже немного другая модель серого цвета с картриджем 12А и стоила столько же. Вот ее можно было брать.

Присмотритесь к Canon с картриджем FX-10. (Canon MF4018 как вариант).

Walenok

Рефераты? IP есть IQ не нужен. 😊
Я бы взял по раздельности сканер и принтер. Про расходники верно подмечено.

vks

у меня года два уже Canon MF 3228, пока все норм, катридж перезаряжается, все работает, качества сканирования мне достаточно.

Mitya

Шуми
Всем здравствуйте. Решил прикупить МФУ для дома (детям рефераты и пр.) . Присмотрел HP M1120. Подскажите кто с таким девайсом сталкивался?

Только в самсунги всякие не вляпайся. НР самый гуманный вариант, есть с цветными чернилами, если не много печатать то для дома самый раз.

severok2004

У меня HP Photosmart C4100, я доволен, комактный, работать можно хоть на его панели, хоть через комп, разъемы под различные карты памяти, качества печать и сканирования оличное. Фотографировать лень, вот ссылочка на фото принтера http://www.vladelia.ru/mod/HP%20Photosmart%20C4100

Шуми

Walenok
Я бы взял по раздельности сканер и принтер
Места много занимает. Жене копии проще на МФУ будет сделать чем сканировать и пр.
tsa
Canon MF4018
Надо посмотреть.

Леонид Ильич

Brother

Леонид Ильич

http://www.ixbt.com/printer/brother-nd-012k9.shtml

kotowsk

Brother
садист или мазохист?
для дома лучше кенона нет. искать действительно стоит по картриджу. 3228 вещь, но давно не видел в продаже. а ещё хуже чем самсунг бывают ксероксы...

Леонид Ильич

и чем же брозер плох?

kotowsk

и чем же брозер плох?
1. качество сборки.
2. расходники. если говорить о лазернике то тонер разных партий не смешивается. надо разбирать картридж и вычищать "досуха". но тонер ядовит. после такой разборки может придти зелёная собака и спросить как пройти в библиотеку....

vks

я его года два назад купил - ток тонер перезаправляю пока, мне нравиться. Щас хочу себе еще в комплект фотопринтер прикупить... пока думаю, читаю.

Шуми

Обзвонил фирмы города (город маленький выбор невелик) есть кэнон 4018(Модель i-SENSYS MF4018, пришедшая на смену MF3228 ) и HP M1120.Цена одна. Теперь уже склоняюсь к кэнону. Почти созрел 😊
А Бразеров у нас и нету, так что можно не мучаться 😊

kotowsk

есть кэнон 4018
!!! отличная вещь. рекламировать не буду. сразу укажу недостатки.
1) как и все кеноны не любит печатать по скрепкам. рвётся термоплёнка. замена - более тысячи. особенно этим страдают женщины. так что или отбирай у жены степлер или предупреди что если порвёт то ....
2)картридж отличный но пока редкий. очевидно впоследствии будут в торговле и такие. если вдруг срочно потребуется, а в продаже не будут то можно сняв часть деталей с картриджа FX 10 поставить их на кенон 103 или на hp Q2612A. они отличаются только второстепенными, незнашиваемыми деталями. самостоятельная заправка очень сложна и грязна. поэтому не напрягайтесь, а отдайте стольник за заправку.

Шуми

Спасибо. Со скрепками думаю решим 😊 Сам заправлять не умею и ну его... пусть спецы занимаются.

Шуми

Сегодня увидел МФУ Панасоник. Что скажете? Или не рисковать и брать Кэнон?

Ostwind

У нас на работе Самсунг SCX-4500, вот такой

Расходники аццки дорогие, печатает так себе, и сам по себе немерянных денег стоит, зато "черненький, глянцевый, с синими лампочками и отлично подходит под дизайн нашего офиса" 😀

Рекомендую в общем 😀

kotowsk

Сегодня увидел МФУ Панасоник. Что скажете? Или не рисковать и брать Кэнон?
а как заправлять? а не дай бог сломается. кенон он как были в советское время машины шестёрки - везде и запчасти и расходники. да служит нормально. не зря все стараются их брать. хотя риск дело благородное....
но я бы не рискнул...