Как я покупал девайс через интернет-магазин

GSR

Фильмов у меня стало столько, что система начала просто падать 😊 И благородный дон озадачился внешним винчестером. Просмотрев кучу прайс-листов разных интернет-магазинов, решил, что 1 тб - емкость как раз для меня. (Названия магазинов и моделей хардов опущу, ибо это сообщение не рекламная акция 😊)

Выбрал магазин и модель, жду зарплаты.

Тут пошли сюрпризы.

1. За неделю контора дважды поменяла цены, надеюсь, всем понятно в какую сторону. Процентов так на 25. Кстати именно в этот момент доллар перестал расти. Но когда у нас начинают поднимать цены, на такие мелочи как курс внимание уже не обращают...
2. В результате суммы, которою я был морально готов потратить, стало хватать только на хард емкостью 750 гб. Тоже немало, конечно, но не то, не то, да и цифра какая-то некруглая. Но деваться некуда, очень нужно! Думаю, ладно, потом может еще один возьму.
3. В четверг вечером прибегаю домой с деньгами и через Сеть делаю заказ на выбранную машинку за 5500 с доставкой.
4. В пятницу утром мне звонит менеджер и радует известием, что таких хардов в наличии нет. Нет также хардов на 500 гб и на 1 тб. Зато есть на 2 тб по стоимости ноутбука средней мощности. Короче, обломинго...
На вопрос - какого-растакого на сайте фирмы оперативно обновляются только цены, а про убогий ассортимент нет ни слова, менеджер только что-то невнятно промычал.
5. Несколько телефонных звонков в другие фирмы ничего не дали. Цены подняли все, кое-кто даже еще выше, а вот оперативно доставить товар не может никто, максимум в течении 5 дней, да и ассортимент тоже знаете ли...да и то без гарантии, может будет, может нет.

В общем, от инет-магазинов, опираясь на свой прежний опыт, я ожидал несколько другого.

Короче, вечером в пятницу я с горя поехал на Савеловский, где легко и непринужденно купил нужный девайс за 5200. Причем не на 750 гб, а на 1 тб, как и мечталось изначально. Заодно глянул цены на нетбуки (присматриваю вот тоже) - цены практически как в сетевых магазинах. Или даже чуть пониже. Зато ноут можно пощупать живьем 😊 Кстати с удивлением обнаружил, что ноут одной известной фирмы мне категорически не понравился внешне, хотя на мониторе он смотрелся вполне.

В общем, в данный момент моя киноколлекция переливается в этот самый хард 😊.

И нах нужны такие сетевые магазины? Или до Савеловского кризис не докатился еще? Хотя нет, докатился, главный признак кризиса - отсутствие ценников на товарах, кому нужно, спрашивайте - продавец в комп заглянет и вам с удовольствием сообщит.

Александр П

Какое то засилье барыг, во всех областях прям. Куда не сунешься пытаются наипать, а начинаешь сам разбираться, находишь и лучше и дешевле.
Еще в крупных сетях очень велик шанс нарваться на акцию, распродажу и тп, что тоже плюс.
Вот о чём мне подумалось когда я вашь пост прочёл))))

shtift1

Александр П
Какое то засилье барыг, во всех областях прям. Куда не сунешься пытаются наипать, а начинаешь сам разбираться, находишь и лучше и дешевле.
+1

Walkman

Я вобще не понимаю, почему все считают что в интернете дешевле?
Раньше возможно так и было. Уход от налогов, левак и контрабанда. Но сейчас-то времена не те. Дороже. Плюс курьерская доставка.

Палыч1

GSR
В общем, в данный момент моя киноколлекция переливается в этот самый хард
Простите за наивный вопрос. А чем Вас CD и DVD диски не устраивают?
Я тоже очень люблю фильмы из сети покачать. Но я их на винте не храню. Посмотел фильм, если понравился, то нарезаю на болванку. Не понравилься -- shift+del. И все дела.

flipper-s

Я тоже очень люблю фильмы из сети покачать. Но я их на винте не храню. Посмотел фильм, если понравился, то нарезаю на болванку. Не понравилься -- shift+del. И все дела.
+1

Freemason

В интернет -магазинах курьерами частенько работают юноши или пенсионеры страдающие географическим кретинизмом... неоднократно сталкивался с ситуацией, когда курьер раз 5-6 названивает мне на мобильный и нудит в стиле "ну вот я стою... тут здание какое то красное ...и в какую сторону идти дальше? А какой автобус? А где припарковаться?". На замечание о том что поиск адреса- забота курьера и при недоставке товара в срок заказ можно считать аннулированным страшно обижаются.

Andy

Палыч1 А чем Вас CD и DVD диски не устраивают?
Действительно - наивный вопрос.
Во-первых - несколько запоздалый (винт куплен - уже "поздно пить боржоми ..."), во-вторых, не думаете, что есть люди, которым просто лень ковыряться с двумя сотнями дисков, если есть возможность предоставить эту возможность машине?...

Возвращаясь к сабжу, совсем недавно столкнулся с ситуацией, когда на e-Bay требующийся мне товар был за $10, все рос-инет-магазины продавали его за 280-300 рублей, в московской рознице он стоил ~ 120, а в региональной барыжне - 160, где и был незамедлительно куплен. (Душа - горела 😛 ).

ВСЁ течёт и ВСЁ изменяется.
Будьте в курсе!

сэр

Про цены. Я работаю в компфирме. Официальной (не инет магазин). Целиком корпоративная существующуя больше 15 лет. Так у меня сейчас товар ко мне поступает (моя входная цена, не продажная) из-за бугра или от дистрибьютеров дороже, чем он есть в розничных магазинах. У них просто старые запасы, купленные по старым ценам и по старому курсу. И видимо они ещё есть. У меня склад очень быстро обновляется. Так что в магазах цена будет неплохая ещё месяц, ну может 2. А потом у них опять станет дороже, чем в инет магазинах и у оптовиков. Пользуйтесь, если кому надо чего из компьютерного, аудиовидео, бытовухи.

Dtm

У меня в городе в ед. компьютерном лабазе цены недавно почти вдвое подняли: недавно хотел себе наконец видеокарту в комп купить, приглянулась там Palit HD4670 GDDR3 512Mb, хотели за нее 3400 рупий, пока до зарплаты дожил как ув.GSR - она уже 5200 у них стоит и сильно сомневаюсь, что цена измениться в нижнюю сторону в ближайшие месяцы. 😞

сэр

Dtm
сильно сомневаюсь, что цена измениться в нижнюю сторону в ближайшие месяцы
ну через полгодика упадёт, когда эта модель будет уже устаревшей. Но через полгода будет уже новые модели, которые будет хотеться 😊

Dtm

ну через полгодика упадёт, когда эта модель будет уже устаревшей. Но через полгода будет уже новые модели, которые будет хотеться
Полгодика это слишком много и другой не будет особо хотеться, я не геймер прожженый и запросы у меня очень скромные. 😊

сэр

Dtm
Полгодика это слишком много
в нынешнее время врядли быстрее. Сейчас значительно снизился оборот компьютерной техники, а значит у производителей меньше их покупают, а значит им нет смысла производить большое количество новых комплектующих. А чем меньше предложение, тем выше цена. Так что... 😞

Unknown_user

я пользую такую штуку - sarotech DVP-570. Дороговато, но зато стоит всегда подключенной к телеку и на ней вся фильмотека. Можно смотретьь фильмы на большом экране, не включая комп

Snark711

Walkman
Я вобще не понимаю, почему все считают что в интернете дешевле?
Раньше возможно так и было. Уход от налогов, левак и контрабанда. Но сейчас-то времена не те. Дороже. Плюс курьерская доставка.

во москали зажрались!!!

да будет вам известно, у нас в ростове цена может быть выше на 30-40% от московских интернетных.
опыт покупок в нете (видеокамера, беговая дорожка, ноут и тп. ) показывает, что выходит ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. я уж не говорю о том, что ряд товаров можно купить ТОЛЬКО в нете.

для примера, собирался купить телек 42ю тошибовскую плазму.
цена в москве 43 тыс
цена в МедиаМаркт - тока не падать - 61 😊

продаваны в регионах реально охуевшие.


а по теме топика - доллар растёт. экономика нестабильна. ВСЕ фирмы испытывают сложности с поставками и складскими запасами... к сожалению, в период нестабильности курса и резкого падения рубля интернет-магазины не могут обеспечить стабильное наличие и низкие цены.
устаканится экономика - будет всё ок.

а пока - про покупки в интернете можно забыть... 😞

GSR

А чем Вас CD и DVD диски не устраивают?
В принципе уже ответили, но все же - когда киноколлекция переваливает за вторую сотню ДВД-дисков, то ловишь себя на том, что проще снова скачать фильм, который хочется глянуть именно сейчас, чем искать в этих дебрях 😊

Да и вообще - внешний винчестер, как выяснилось, очень удобная штука, можно например подключить его к ноуту и спокойно смотреть кино на диване, пока ребенок монстров на десктопе азартно отстреливает 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Walenok

И еще с винта доступ быстрый к фильмам. И перемотка резвее работает. И сидюк не воет.
Зато винт может в мир иной со всеми фильмами отойти.

Палыч1

Вообще-то я согласен с топикстартером, Andy и Walenok. 😊
Но из-за небольшой природной вредности 😛 могу поспорить.

Существуют такие программы-катологизаторы. Они помогают упорядочить коллекцию фильмов (музыки, картинок). Если CD-диски тупо пронумеровывать, то поиск с помощью такой программки превращается в минутное дело.

Если связать десктоп и ноут по витухе, то можно копировать файлы туда-сюда очень быстро и удобно.

В принципе можно скопировать фильм с CD/DVD на винт ноута и потом смотреть. Это не долго. После просмотра фильм на винте можно грохнуть.

P.S. Ноут на диване юзать можно. Но -- осторожно. Необходимо следить, чтобы вентиляционные щели на нижней и боковых поверхностях ноута не закрывались покрывалами, одеялами, подушками и т. п.