Выбор игровой приставки

Cazador

Вот думаю приобрести ребенку игровую приставку, но совершенно не в теме по этому вопросу. Прошу сориентировать и направить искать в нужном направлении. Собственно вопросы:
1. Какие бывают приставки, виды, производители
2. В какие игры можно играть
3. И вообще какая лучше?
Подскажите направление, а я уже буду тогда искать, изучать

Grifus

вот была похожая темка http://guns.allzip.org/topic/84/385881.html

А вообще самый главный вопрос сколько лет ребенку?

1. приставки последнего поколения три - xbox 360, Sony Playstation 3, Nindendo Wii.
2. игр огромное море. что вас интересует?
3. у каждой приставки есть свои плюсы и минусы. все зависит от ваших целей.

Cazador

Ребенку 5 лет. Из игровых направлений, наверное, стрелялки, гонки, насчет остального просто не знаю какие еще жанры выпускают.
Можно ли к этим играм подключать пистолет, руль и т.п.?

Grifus

Для такого возраста я бы посоветовал Wii. Хвох и ПС 3, все таки серьезные приставки для подростка минимум, и игры там гораздо сложнее.

вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Wii можно почитать подробнее про Вии.

http://www.nintendo.ru/wii/ тут можно посмотреть информацию по играм и по возможным аксессуарам.

BlackMoon

В ... все эти приставки. Ребёнком нужно заниматься, и заниматься ему с живыми людьми и играть в живые игры. А многие родители просто отдают своё чадо на воспитание компу и телевизору. Большинство детей просто затягиваются туда. Прислушайтесь, о чём общаются дети? И всё поймёте. Подумайте, прежде чем покупать, сможете ли вы ограничивать его времяпровождение за ней? Не лучше ли воспитывать его в живой среде общения, чем засорять его сознание с такого возраста?

badydoc

Cazador
Ребенку 5 лет.
не рановато ли 5-ти летнему ребенку в стрелялки играть?

Cazador

badydoc
не рановато ли 5-ти летнему ребенку в стрелялки играть?

Я не имею ввиду какие-нибудь кровавые стрелялки, ну что-нибудь типа охоты и т.п. Он у меня вообще в компьютерные игры не играет и не потому, что мы какие-нибудь там особенно малоимущие, просто я не играю, жена тоже, вот и ему негде играть. А вокруг дети все играют и я не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя ущербным. Естественно, что я буду выбирать в какие игры ему можно играть по возрасту а в какие нет. Да и сам может во что-нибудь поиграю.

badydoc

Cazador
и не потому, что мы какие-нибудь там особенно малоимущие,
да не об этом речь конечно 😊
Просто мое мнение, что детям до ... ну скажем лет 10 не нужны эти пристаки и прочие компьютеры, а нужно больше гулять, в подвижные игры дома играть и т.д. и т.п., а не в телек весь день пялится.

Cazador

badydoc

Просто мое мнение, что детям до ... ну скажем лет 10 не нужны эти пристаки и прочие компьютеры, а нужно больше гулять, в подвижные игры дома играть и т.д. и т.п., а не в телек весь день пялится.

100% согласен, но, имхо, компьютерные игры тоже развивают ребенка. Естественно ими не нужно злоупотреблять. Вспомните себя в детстве - я бы за такую игру в советском детстве убил бы 😊

BlackMoon

Cazador
А вокруг дети все играют и я не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя ущербным.

А вот это как раз зависит не от наличия/отсутствия тех или иных вещей, а от воспитания и сознания ребёнка. А его сознание и видение мира зависит от вашего, но это не у всех детей так.

Cazador
компьютерные игры тоже развивают ребенка

Я бы не сказал, что они сильно развивают детей ДЛЯ жизни. Они их развивают для "себя". Для погружения в компьютерный мир, а не в полноценную жизнь. Вопрос вообще достаточно сложный. Для одних детей программы могут помочь: алфавит изучить, счёт, языки и т.п. Надо смотреть на условия его развития. Если же ребёнок и без этого неплохо развивается, то как сказал badydoc до лет 10 им это не надо. Я бы до 15 не пустил. Не совсем конечно, небольшое время для развивающих программ и всё.

Леша

Пипец, родители сами подсаживают ребенка. Дожили.
Я пару таких случаев знаю, когда я говорил, что накуй не нужен игровой комп. А потом через несколько лет предки локти кусали, да уж сделоть ничего не могли.

mbbez

Не нужна приставка со стрелялками!
Поверьте отцу 6-летки. Все пройдено.
Вот:http://forum.worldok.ru/index.php?showforum=142
Главное-вместе заниматься. Результаты по тестам в д.садике-ну очень неплохие.

Автолюбитель

У самого приставок нет, но судя по прессе показалось, что на Wii крови и мяса меньше. Ну а куда двигаться дальше будет видно потом.
:Sarcasm mode on: Вот правильно товарищи подсказывают! До 15 лет приставку не давать, за комп не сажать, к друзьям не отпускать(ведь у всех ПРИСТАВКИ!!!), если подойдёт к компьютерному клубу ближе чем на 100 метров - высечь розгами. Короче, не подпускайте его к электронике, пусть лучше бухает. Вырастет нормальным тупой овощ, а не очкастый ботаник. Ой а после 15 он по бабам начнет бегать. Что же делать? :Sarcasm mode off:
ЗЫ приставка спортивные секции и занятия не отменяет.

Леша

Ну то, что он будет к друзьям ходить, это все-таки лучше. А то, что он дома сможет от всей этой ерунды отдохнуть, почитать что-нибудь со скуки, спать лечь вовремя - это уже позитив.
И при чем тут овощь? Овощи как раз именно от приставок и получаются.
ЗЫ: понимаю, что тут это не в тему 😊 но вот в библии прикольная формулка написанна. Что то типа куево тому будет, кто поддался соблазну, но еще куевее тому, кто этот соблазн ему притащил...

Walenok

С технической точки зрения PS-3 более совершенна. Будете до кучи еще блю рей диски смотреть. Далее все возможности из PS-3 и XBox 360 можно выжать только при наличии телевизора высокой четкости.
Wii это для тех кто в игры не играет может будете всем "колхозом" играть.
Правда я вот не пойму по кой хрен игры к Вии стоят по 1500руб. И почему я должен отстегивать по 1000 руб с каждой игры производителю консоли.
Я консоль не куплю никогда прежде всего по идеологическим причинам. Даже если игры на компах вообще исчезнут.
Для детям на компах можно поиграть например в World of Goo ,Crayn Physics Deluxe, Вива Пиньята , Гиш , Крэйзи Машин.
А так верно, играть на компах можно только тогда когда психика устаканится. Один F.E.A.R. чего стоит. Большинство игр вообще не детские.

Aeroplane

Денди купите. Зачем сразу упираться в потолок, купив ПС-3 или Хбокс, это ж целая эволюция! 😊
Да и потом ребёнка заинтересовать можно просто. Мол, сын, гляди! Я Денди приволок, правда джойстик не работает. Если хочешь поиграть, давай вместе джойстик починим/спаяем. Уже веселее. Я о том, что полезнее будет заинтересовать ребёнка не только нажиманием на кнопки, но и устрйоством оных 😊

Cazador
А вокруг дети все играют и я не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя ущербным. Естественно, что я буду выбирать в какие игры ему можно играть по возрасту а в какие нет. Да и сам может во что-нибудь поиграю.
Главное не наличие навороченной приставки. Вот вы говорите, другие дети играют. А не "с другими детьми играют". Это важнее. Просто купить приставку и кучу дисков, чтобы дитя не скучало или вечерами на пару рубиться "в танчики" на щелбаны - разница ощутима?

kaktyc

на всех трех консолях мегатонны детских игр, 1 диск в среднем стоит 100 баксов +- за новинку и 30 за старый, для 5ти лет мне кажется было бы самое то Wii с ее играми типа "потряси джойстик так, покрути сяк"... главное купить руль марио)