Сбой винды (после выдергивания из розетки?)

Ostwind

Тут мне недавно случайно добрые люди выдернули ноут из розетки пока он без аккума стоял - после перезапуска у меня какие-то странные глюки начались - все ссылки типа "картинки" "документы" которые у меня были переадресованы на другие логические диски скинулись назад на "C:/userfiles" все меню преобрели первозданный вид. Лиса каждый раз спрашивает хочет ли она быть дефолтным браузером, и я ей при каждом запуске упорно говорю да, но на следующий раз она опять сомневаеться. Фотки перестали ассоциироваться с ФестСтоуном, хотя сам по себе он исправно работает, ассоциировать я его не могу. Квип через раз только видит кириллицу, хотя неюникодный язык стоит рашн. Ну и еще пара мелочей. Это вообще к чему? И как? И как победить? Я бы переустановил систему просто, но у меня сейчас совсем времени мало, не знаю когда соберусь.

Гран Мерси.

Саша_Н

Зайди в "Мой компьютер", на значке жёсткого диска щелкни правой клавишей мыши, в контектном меню выбери пункт "свойства", перейди на вкладку "сервис" и выполни проверку диска.

Ostwind

проверил, но что-то без изменений все 😞

medved 73

востановление системы более ранним состоянии попробуйте

ВОХР

Моё имхо- если даже залечить, то счастья всё равно не будет. Ищи в мануале к ноуту волшебные клавиши для перезаливки винды со скрытого раздела.

Egor A.Izotov

Злобно полетел реестр, судя по всему, походу - в момент операции записи. Судя по симптомам - проще будет или восстановить ОС из раздела восстановления, или же вообще заново поставить. Все быстрее.

Ostwind

К сожалению восстанавливать бытался но не помогло, поскольку точка восстановления была как я понял уже после записана (просто заметил глюки только через пару дней после происшествия)

Скрытого раздела нету - есть только диск с виндой и диск с дровами - походу таки придеться переустанавливать 😞

Наверное действительно полетел реестр - половина программ криво работает. 😞

ВОХР

Ostwind
Скрытого раздела нету
Суслика видишь? А он есть)) Если раздела не видно- не значит, что его нет. Он во всех ноутах есть, если только его не сносили специально. Я в этой темке много букв сделал по похожему вопросу: http://guns.allzip.org/topic/84/437477.html

Egor A.Izotov

ВОХР
Он во всех ноутах есть, если только его не сносили специально.
Не во всех, скажем так, а в бОльшей части от брэндов, и то - достаточно современных. Ну и во-вторых - его действительно могли снести. Многие меняют висту на ХР и при этом форматируют диск. Я например.

Bugi

поскольку точка восстановления была как я понял уже после записана
Найди более раннюю... она же не одна...

Ostwind

Я закрытый раздел убил при переустановке системы, но мой ноут так или иначе переустанавливаеться с диска с полным дистрибутивом, и отдельно дрова а не восстанавливаеться с закрытого раздела.

BlackMoon

Сталкивался с подобным на пару компах. Переустановка полная. А так лечить бесполезно.