S.T.A.L.K.E.R. Первая часть.

MP654K

Читал книжки о игре, в одной говорилось, что меченый получил задание провести двоих ученых к центру. Вся книга об этом была. Далее - я заметил задание у Сидора - поводить двоих любопытных по зоне. Я отказался. А сейчас думаю - может это еще один вариант конца игры? Или события описаные в книге не имеют место быть в игре?

Walenok

Такого ветвления в первом Сталкере нет. Все концовки игры на Аэс.

paran01c

Подобное задание - "довести ученых до бункера-принести радиотелефон" есть в моде Народная солянка к сталкеру Тени Чернобыля.

paramon

paran01с, а ссылку можно?

Arthas

http://www.stalker-portal.ru/forums.php?m=topics&s=34

Всем советую "Симбион".

na4alnik

Arthas
Всем советую "Симбион".
====
Корявый он.. практически, как сам "Сталкер" без патчей. Нужно быть сильно усидчивым фанатом, чтобы играть в "Симбион", обходя бесконечные глюки/баги/дырки. Честно пытался пройти более-менее "стабильную" 9 сборку + 6 фикс, не хватило терпения, плюнул.

Arthas

В целом, да.

ober

надо еще раз триста впостить ссылку.

Arthas

ober
надо еще раз триста впостить ссылку.
Вы действительно этого хотите? Мне не сложно...

ober

давай, займись делом

со мной можно на ты.

Arthas

ober
давай, займись делом
Да ладно, я думаю 16 достаточно. 😊
ober
со мной можно на ты.
А со мной нет 😊

ЗЫ
У нас ДР в один день! 😊

ober

на брудершафт выпьем

Arthas

Может привести ссылку еще миллиард раз?

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА МОД "НАРОДНАЯ СОЛЯНКА"

http://www.stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=9452

TimKo

И что в этой ссылке? Скачать оттуда заново? Перечитать там 34 страницы?
Короче сталкер идёт в *опу, не зря я его снес в свое время.

С уважением, Я.

Arthas

TimKo
И что в этой ссылке?
"Описание", "Порядок установки".
TimKo
Скачать оттуда заново?
Если мода нет, скачайте, если есть, не надо.

TimKo
Перечитать там 34 страницы?
Если хотите, можете перечитать, но не обязательно, все есть на первой 😛
TimKo
Короче сталкер идёт в *опу, не зря я его снес в свое время.
Без коментариев.

TimKo

Arthas, вы знаете, я начинаю ощущать себя дебилом, который не может объяснить элементарную вещь.

По ссылке на первой странице в первом посте указано:

Описание, пункт "порядок установки":

"Порядок установки:
1. Сталкер ТЧ 1.004
2. Удаление старой gamedata.
3. Установка в папку с игрой.
НЕОБХОДИМА НОВАЯ ИГРА
Солянка сделана под разрешение монитора 1024х1280, у кого другое разрешение - возможны вылеты с текстурами прицелов ( P.S. это при вылете с концом лога вроде этого Can't find texture 'wpn\1p21-amk_1280-t'). С инсталером идут папки с адаптаций к разрешению 1024х780 и широких форматов, там же есть файлы возврата к АМК."

У меня вызывал ступор пункт 3 - что установить в папку с игрой? У меня в архиве один единственный файл без расширения NS.26.04.09 и ничем не открывается, ни архиваторами, ни в виде exe, если ему приписать такое расширение.

Далее раздел "Порядок установки":

1. С.Т.А.Л.К.Е.Р Тени Чернобыля с чистой gamedata (тоесть без других модификаций).
2. Патч 1.004
3. Солянка от 11.01.09 инсталлер от Каширина Сергея.

* Если у вас разрешение 1024х1280, ничего менять не надо.
* Если у вас разрешение 1024x768, то кидаем gamedata из папки "Для разрешения 1024x768" в папку с игрой и заменяем соответствующие файлы.
* Если у вас широкоформатный монитор, то кидаем gamedata из папки "Для широкоформатов" в папку с игрой и заменяем соответствующие файлы.
* Если ничего не видно или глючит, то кидаем gamedata из папки "Возврат худа AMK" в папку с игрой и заменяем соответствующие файлы.
* Как альтернатива в раздаче есть "Аскетичный худ для АМК от N6260"

Может быть я скачал только дополнение к моду, а не сам мод и его как то хитро надо ставить поверх предыдущих версий мода, которые тоже надо скачать? Размер непонятного файла 468 МБ (490 823 680 байт).

Просто я хочу понять, насколько я отупел в плане элементарных вещей с этим дипломом.

С уважением, Я.

Arthas

хм..такое вижу впервые, хоть и играю уже в сталкер с модами года два.

хотя сомненье вызывает размер вашего файла. Вот их: "2.84 гигабайта"

TimKo

Как ни странно, я тоже впервые с таким столкнулся, хотя до этого играл в сталкера с модами не мало, потом прервался, правда.

Не знаю, откуда у них 2,84 гига(может быть туда включена музыка и фотореалистичная зона) - ссылка на торрент битая, торрентс. ру говорит, что нет такой темы. Зато на торрентс. ру есть тема "Народная солянка 2009 (от 23.03.09.)" с размером 668 мегов. Через гугл находит, например, солянку на амк-тим, там тоже размер отличается, в пределах одного гига разные варианты. Последняя версия тоже везде разная, у кого от 23.03, у кого от 30.03, у меня вот файлик от 26.04 этого года...

Пожалуй, займусь им в другой раз, когда время появится...

С уважением, Я.

paran01c

http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=52029&st=2650 Скачайте файлы из шапки, их 4 или 5 распакуйте в гамедата и играйте. Размер для скачки около 700 мб, 2 с лишним гб распакованный. И советую скачивать версию от 26.04. она наименее глючная. Правда, не такая красивая, на нее надо еще графические моды накатывать, но мой комп их не тянет.

TimKo

paran01c
Скачайте файлы из шапки, их 4 или 5

Вы про
Dump.Ru: Часть#1 (143 Мб), Часть#2 (143 Мб), Часть#3 (143 Мб), Часть#4 (143 Мб), Часть#5 (37 Мб).
filehoster.ru: Часть#1 (143 Мб), Часть#2 (143 Мб), Часть#3 (143 Мб), Часть#4 (143 Мб), Часть#5 (37 Мб).
sendspace.com: Часть#1 (143 Мб), Часть#2 (143 Мб), Часть#3 (143 Мб), Часть#4 (143 Мб), Часть#5 (37 Мб). ?

При распаковке этого архива у меня и получился один файл, про который я талдычу уже не в первый раз и с которым неизвестно что делать надо было. Двумя гигами там и не пахнет, хотя распаковывал все по инструкции скачанным оттуда же 7-zip. То ли лыжи не едут, то ли я...

С уважением, Я.

paran01c

Качал отсюда Dump.Ru все получилось без проблем. 😞 Больше помочь нечем. Собственно квест по ученым смешной и не интересный. Зато там просто гора разных квестов. Играю месяц, по 2-4 часа в день, до выжигателя еще не дошел.

na4alnik

Мужики, кто дегустировал эту "солянку" - как там ремнабором пользоваться, что Сидорович дает?

paran01c

Выкладываешь ящик на землю, открываешь и используешь ремнабор. Для оружия - лучше из другого слота вытащить ствол. Совет - набрать еды и питья у Кулинара - появляется после возвращения с Агропрома в ангаре на Свалке - и поменятьна ремнаборы на темной долине у Жилы. Для этого нужно вылечить бандита, при первом входе на ТД, которого пытает Пуля(долговец).

Machete

Бандюка вылечил, а потом ? Отбивать Макса Любера или не надо ?

na4alnik

paran01c
Выкладываешь ящик на землю, открываешь и используешь ремнабор.
====
Разобрался. Оказывается этот набор чинит не оружие, а только броню. Но и костюм заштопать не смог, потому как "сильное повреждение".
Ф топку такой ремнабор..

na4alnik

Machete
Бандюка вылечил, а потом ? Отбивать Макса Любера или не надо ?
====
Их там (Долговцев в ТД), я так понял, всех отбивать/защищать надо. Вроде квестовые персонажи.

paran01c

Порядок примерно такой. Разговариваешь с Пулей, бежишь, отбиваешь Макса, Берешь у Макса квест на освобождение долговца и на ПДА, у Пули на ящик с патронами(35 кг...) бежишь, лечишь бандюка, убегаешь с локации... (В оффлайне все спокойно и мирно расходятся) возвращаешься на локацию, выполняешь квесты Пули, Макса, идешь к Борову и выполняешь его квесты. Получаешь научный костюм, 2 зигзауэра220 и ключ к Х18. Выполнив квест Борова по Крысюку получаешь доступ в оружейку бандосов. (Иначе туда никак не попасть, а там 2 ящика водки).

Квестовые только Любер и Пуля. Остальные не важны.

По ремнаборам - в ящике содержаться 2 вида ремнаборов. Сидор дает всего 3 набора для брони, остальное - надо покупать/менять на артефакты или еду у Жилы. (Торгаш у Борова) Ремнабор не чинит сильно поврежденную броню, НО! до этого лучше не допускать, чинить сразу.

За деньги чинит Дэн на кордоне(принеси ему 40 ПДА) и Долговязый и бармен в Баре.

Слоняра

Вроде как полечил бандита, он убегает к своим. Отбиваешь с Пулей Макса и освободать договца идешь как лучший друг? Мертвые конвоиры по-барабану бандиты зеленые.

paran01c

Примерно так. По-моему при освобождении пленный долговец (в подвале) дает артмод.. Не помню уже.