Какие программы для диагностики помогут в ЭТОМ случае?

Бывший

Вот знакомый снёс и переустановил Винду, дров конечно у него не было, а "Сандра" без установленных дров умеет определять только модель матплаты.

Как теперь узнать модели железок, не разбирая корпус? Есть ли программы такие, суперские, что на аппаратном уровне прочитают всё железо? Или какие-нибудь другие способы?

Feel_wings

Everest

Куш-тэнгри

Скачать "волшебный сидюк с дровами". Их много сейчас развелось, на варезных сайтах и просто в сети. в торрентах. Чаще всего их для ноутбуков делают, но дрова на чипсеты и видео одни и те же скорее всего (полновесные инсталляционные пакеты от производителей). Там есть все включая свои "определялки" что ставить.

Неясыть

По id оборудования можно очень просто найти любой драйвер, для любого устройства.
Попозже напишу как, с телефона не хочу писать.

Бывший

Feel_wings
Everest
попробую
Неясыть
По id оборудования можно очень просто найти любой драйвер, для любого устройства.
Попозже напишу как, с телефона не хочу писать.
спасибо, будет интересно почитать!

Неясыть

заходите в диспетчер устройств(пкм на МК-управление-диспетчер устройств), видите там устройство(а) для которых требуютя драйверы. лкм по любому, откуроется окно, в нем вкладка сведения там будет строка типа
PCI\VEN_8086&DEV_294C(дальше еще, но он нам не нужно). PCI\VEN_8086&DEV_294C берем это и вставляем в гугл(или любой др поисковик). ну а дальше думаю разберетесь 😊

Бывший

Неясыть
заходите в диспетчер устройств(пкм на МК-управление-диспетчер устройств), видите там устройство(а) для которых требуютя драйверы. лкм по любому, откуроется окно, в нем вкладка сведения там будет строка типа
PCI\VEN_8086&DEV_294C(дальше еще, но он нам не нужно). PCI\VEN_8086&DEV_294C берем это и вставляем в гугл(или любой др поисковик). ну а дальше думаю разберетесь
спасибо, попробую! 😊

Gandalf

Вотъ конкретно поиск по девайсу и вендору...