Проблема с ноутом

vinity

ThinkPad t60 intel core 2GHz,1gb ram,ati mobility radeon x1400,winxp sp3 .Недавно всплыла проблема при воспроизведении видео на любом плеере при случайном встряхивании останавливается видео и звук. Через 1-2 секунды звук возобновляется, секунд через 5 возобновляется видео. Остальные программы работают нормально. Если трясти ноутом специально, то после одной паузы никаких проблем нет хоть бей им об стенку .Видео воспроизводится с hard drive.

dervish

искусственному интеллекту не нравится , когда ево трясуть

c00xer

Часом не защита жёсткого диска срабатывает?

decaht858

Во-во.
Это ж одна из фич ИБМа.
При резком перемещении ноут думает "А не падаю ли я?", и шобы сохранить хотя бы инфу на харде, а не оставить на блинах "запилы" упавших голов (которые летят над блинами на скорости, если я не обсчитался, 30 метров в секунду), паркует эти самые головы на специальную площадочку.

Ессно, считывание с диска приостанавливается.

ЗЫ машинка - супер. 😊

vinity

decaht858
Во-во.
Это ж одна из фич ИБМа.


ЗЫ машинка - супер. 😊

Как бы эту фичу отключить, а то сильно напрягает. Раньше такого не было, а в настройки защиты давно не лез. Машинка не плоха, батарея правда слабовата, но это плата за размер. И живучая как таракан 😊 .Кофеём угощал, бумагами случайно вентиляцию закрыл - задымил всю комнату. И ничего, работает после того уже год без проблем. На большом брате винда стабильно слетает 2-3 раза в год. На нем 1.5 года без никаких проблем, хотя включен почти круглосуточно.
ЗЫ. с флешки все воспроизводится без проблем. Наверно тов. decaht 858 прав.

vinity

Нашел, убавил чувствительность, паузы пропали.