Acer DX900 кто-нибудь использовал?

Escarabajo

В общем нужно мне на отпуск GPS купить. Присмотрел модель Garmin 60cx но не о нем речь.

наткнулся сейчас на такой девайс Acer DX900 - выполняет функции сотового с 2 сим-картами и встроенный GPS-приемник. http://acer.ru/acer/product.do?link=oln85e.redirect&changedAlts=&CRC=600100215#wrAjaxHistory=0

Есть ли у кого опыт использования сего девайса как GPS-приемника? Есть ли для него карты Московской, Владимирской, Ярославской, нижегородской и пр. областей?

в раздумьях я. Не знаю что брать - этот девайс или Гармин?

OVM

Посмотрел Acer, Windows Mobile 6.1, приемник GPS SiRFstar III, что еще нужно? Все есть, то есть можно установить практически любую программу по картографии и векторную и растровую, накачать карт почти любых, если знать
места и жить не тужить! 😊 Единственный минус маловатый экран, не очень удобно.
А Garmin вещь в себе (экран тоже маловат), покрытие России и СНГ
маловато будет, найти бесплатные карты трудновато. Причем это аппарат в основном для "походников", рыболовов, охотников. Прокладывать маршрут, запоминать его. А как автомобильный не катит. ПМСМ.


А Acer в этом плане более универсален. Если поставит IGO8 отличный автомобильный навигатор будет, дополнив его OziExplorer получим машинку для походов. Карты можно глянуть на 4PDA.ru например.

А вооще-то это аппараты разного класса и по защите и по функциям.

Все ПМСМ.

Escarabajo

Спасиюо за консультацию - а вообще какой девайс на WM 6.1. с GPS-приемником посоветуете? с большим экраном, неглючный... А также хотелось бы места узнать где софт и карт накачать 😊 Я как раз "походник" 😊

Заранее благодарю

OVM

Ну, тут трудно советовать, напишу лучше что бы взял сам, тем более пользовал уже подобное 😊

Лично я люблю отдельные вещи, поэтому смартфон не взял бы, а взял бы
например ASUS MyPal A696(КПК с GPS) + телефон надежный с блютуфом (если телефон нужен). Машинка весьма надежная и шустрая, картография на ней работает на ура. Поставил бы IGO8, накачал бы карт (4pda.ru) - получился бы отличный автомобильный навигатор (экран 3,5", в комплекте держатель для авто, зарядка авто), потом добавил бы OZIEXPLORER - ставится на КПК и полноразмерная версия на обычный комп, позволяет готовить самому карты с бумажного варианта, конвертировать и пользовать на КПК, либо скачивать готовые карты (поиск на профильных сайтах и форумах), часто с проложенными маршрутами. И использовать OZI на КПК в походных условиях.
Насчет глюков - сам КПК надежен, Винды иногда глючат, но я привык. Конечно выбранный Вами Гармин менее глючен, но и совсем не универсален.

Данный вариант хорош только если Вы готовы возиться со всем этим, а если вам нужно - купил, включил и вперед! То возьмите тот же Гармин.

Дополнительные бонусы связки КПК+мобильник, это Интернет через мобильник и блютуф, музыка, фильмы, игры, мобильный офис.

ПМСМ

Escarabajo

Честно говря возиться не готов. В августе планирую месяц "побомжевать" на природе (по меткому выражению приятелей) и навигатор мне нужен на этот месяц.. и будет лежать до следующего отпуска в столе...

У телефона отдельно и напвигатора отдельно есть огромнейшие плюсы. Мой "походный" аппарат Филипс простой как валенок, держит 2 с шишним нделеи зарядку. А Гармин питается от батареек АА которые можно взять с собой кучу или купить в любом ларьке. Заряжать КПК раз в 2-3 дня возможности не будет точно...

Ostwind

Это бывший Eten по моему.

ЗЫ: Как нави WM Коммуны хорошо работают - у меня HTC Touch HD + iGo 8 нареканий нет, так-же без проблем можно поставить tomTom или Navigon.

Насчет девайса по вашим запросам - ну тоже посоветую Touch HD я им очень доволен, неглючен, с большим экраном, красив и условно быстр (настолько насколько может быть быстрым современный WM девайс) но симка там одна, и недешев.

Софт - на 4pda.ru советы и форумные треды на 200 страниц которые надоедает читать жутко, там-же + torrents.ru

Nafigvajag

Escarabajo
Acer DX900 - выполняет функции сотового с 2 сим-картами и встроенный GPS-приемник

Да все здорово, но вот что-то подсказывает мне, что вот он батарейку-то пожрет!!! 😞