Что скажете про компактные DVD-плейеры с монитором?

ASv

Насмотрел вчера в ларьке три достаточно больших ДВД-плейера (сантиметров тридцать шириной) Панасоник, Сони и Филлипс, все стоимостью до 6800 рублей. Панасоник открывается как обычный ноутбук, а Сонька с Филлипсом хитро поворачивают экран на кронштейнах, так что экран не откидывается назад и не бьётся об стену. Ко всему прочему все с ТВ-тюнером.

Я присматриваюсь к какому-то из них (скорее всего с экраном на кронштенах) как к предмету двойного назначения - чтобы в очень дальних поездках ребёнок на что-то отвлекался, чтобы использовать его как домашний кинотеатр и телевизор в разных захолустных местах и чтобы использовать его в качестве кухонного телевизора (а заодно и переносного плейера).

Подскажите, качество изображения у них совсем никакое для такого предмета или всё-же подходящее? Или вообще просто деньги выбросить?

ag111

Видел на вокзале за 2000 руб. Пока не взял 😊

ASv

ag111
Видел на вокзале за 2000 руб. Пока не взял 😊

Дык нужная вещь-то?

ag111

Кто ж знает ??? Две тыщи жалко 😊

Witaly

А может задуматься не о том как крышечка открывается, а о том какие форматы плеер кушает? Не знаю как сейчас, а раньше помнится было что засунешь в какую нибудь "Сони" диск с авишками, коих немерянно на руках у населения, а он говорит - ЙУХ, только ДВД проигрываю. А какой нибудь скромный BBK жрёт всё подряд. Но это конечно только моё мнение, может кто смотрит только лицензионные ДВД-шки и не парится подобным вопросом.

OVM

Покупал я такое, тока не себе. Смотреть нужно на разрешение экрана, желательно что-бы было побольше (например 800*480), чтоб читал всякие DVD, то есть был мультизонным, чтоб читал с CD авишки и мпеги, показывал фото, проигрывал mp3, чтоб читал флешки USB и с них читал те же авишки, чтоб тюнер принимал наши телепрограммы SEKAM D/K. Я покупал Филлипс, модель щас не помню, изображение очень достойное! Да и желательно, чтоб заряжался и работал от автомобиля (то есть имел для этого блок питания), а не только от сети. ПМСМ.

GSR

А какое автономное время работы у этих машинок?

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

OVM

Та моделька, которую я покупал, проигрывала диск DVD более 3 часов (реально).

GSR

более 3 часов (реально)
Ну, а я с этими же целям взял нетбук Асус еее 900. Б/у, но гарантийный, полгода ему. Чувак просто наигрался. За 5000 взял. Тоже около 4-х часов работы, кино, Сеть, аська, скайп и почта. Иметь к нему еще внешний хард на 300-500 Гб и не нужен никакой ДВД-плеер 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

yum46

Witaly
может кто смотрит только лицензионные ДВД-шки
Интересно, что же это за люди такие удивительные? )))
В любом ведь случае приходится сталкиваться и с пиратками, и особенно с самописом, как в DVD-формате, так и в DivX/XviD.

Witaly
А какой нибудь скромный BBK жрёт всё подряд
И ломается не чаще, чем "брэнды". Точнее, "брэнды" ломаются не реже.

сэр

У меня вот такой: http://panasonic.ru/products/digital_av/bluray_dvd/portable_dvd_player/DVD-LX110EES

Брал немногим меньше года назад. Стоил тогда 12 штук. Читает все диски. И пиратские, и записанные дома авишники, МПтришники и т.д. Правда без ТВ-тюнера, но мне это и не надо было. Искал на тот момент просто проигрыватель с самым большим экраном. Тогда 11" был самы большим среди всех (смотрел от ББК и прочих Эриссонов до Филипса и Саней). Мой Панас оказался самым большим. Жалоб никаких.

ASv

Понимаете, в нашей деревне не так и просто найти даже "белые" компактные ДВД-плейеры, не говоря уже об серых. Мне, честно говоря, жалко тратить какие-либо значимые деньги на такую муру, поэтому его возможное предназначение я указал сразу - как ДВД-плейер с монитором в дороге и как кухонный телевизор. Поэтому интересуют только с тюнером. ББК ессно тоже интересует, у самого дома ББК-кинотеатр переваривающий любую мутотень, но есть только "белый" меньшего размера и без ТВ-тюнера и гораздо дороже.

Насчёт формата и разрешения, ЮСБ, зарядки от автомобиля - это само собой всё интересует. Был принципиальный вопрос - вдруг они все так ограничены в возможностях (за эти-то деньги), что и просто на них смотреть не стоит?

Насчёт мини-ноута уже задумывался. Нет у нас их за такие деньги. Тем более, что как телевизор в дальнейшем его не используешь, а переносной комп мне нафиг не нужен.

OVM

Изображение, при проигрывании DVD, вполне достойное, ТВ тюнер не тестировал, ничего не могу сказать.

dm_roman

внимательно присматривался именно с такими целями.
не взял.
не люблю комбинацию все в одном и все хреновое.
не лучшего качества экран. сильно не лучшего
малюсенький и вызывающий вопросы большие по надежности привод.
для дороги есть нетбук
для кухни можно че-нить 7-8дюймовое на стенку повесить

Erza

Портативчики dvd свои задачи выполняют отлично и без гемороя, правда если они при этом недорого стоят тыщ до пяти.

экран говно только у откровенных паленых китайцев типа erisson и тп, у известных китайцев типа Xoro, BBK, Prology и тд - с этим все в порядке.

ASv

У откровенных кетайцев говорите... Купил я вчера Сони, 11 дюймов, за 6800 рублей - 800*640 разрешение, все видеоформаты, МП3, кард-ридер, ЮСБ, питание 12/220 вольт, ТВ-тюнер, входы/выходы, 8-битовые игры, пульт, джойстик, все шнуры. Ну красота, фильмы показывает, стерео звук, экран удобно крутится на кронштейнах.

Первыми "обрадовали" наушники - одно "ухо" сразу оборвалось. Потом открыл инструкцию: бери крышка вверх диско приставка. ВСЯ инструкция на этом кетайском переводе. А без неё хрен поймёшь, что и как включается и настраивается - аудио не слышно, ТВ не видно. Потом решил посмотреть на аккамуляторы. Б...яяя, под тоненькой выгибающейся пластмассинкой болтаются как говно в проруби несколько аккамуляторов в термоплёнке, потом еле крышку закрыл. Головка бегает абсолютно ничем не защищённая с голой шиной в открытом доступе. Один в один у...бищные кетайские однодневные игрушки.

Сегодня обратно отдам. И буду искать размером меньше, но качественный товар, пох... на бренды.

pirotek

ASv
И буду искать размером меньше

А почему не нетбук? У меня асус 901. Аккумулятор 6-7 часов держит, 9 дюймов. Конечно нет ТВ тюнера, но сколько преимуществ...

Erza

ASv, а где покупали и как модель называется?

Просто на рынках часто продают откровенную паленую китайщину с лейблом Sony (подделку тобишь).

Я у Sony моделей с 11" и тв, да еще за 6800 не знаю. Если вы купили такое - http://video.uacatalog.com/dvdplayers/sony-sn-129d - то это подделка, а не sony, точно такая же по внешности модель называется и pioneer и sunini и тд. Модели Sony начинаются на dvp-*** (н-р, dvp-fx830)

Из недорогих портативов с тв можно обратить внимание на Shinco (Odeon) - pdp-9t и тп.

ASv

Erza
ASv, а где покупали и как модель называется?

Просто на рынках часто продают откровенную паленую китайщину с лейблом Sony ([b]подделку

тобишь).

Я у Sony моделей с 11" и тв, да еще за 6800 не знаю. Если вы купили такое - http://video.uacatalog.com/dvdplayers/sony-sn-129d - то это подделка, а не sony, точно такая же по внешности модель называется и pioneer и sunini и тд. Модели Sony начинаются на dvp-*** (н-р, dvp-fx830)

Из недорогих портативов с тв можно обратить внимание на Shinco (Odeon) - pdp-9t и тп.[/B]

Вот на именно эту кетайскую байду мне поменяли предыдущую кетайскую ещё более байду с небольшой доплатой после честного разговора с продавцом, который и не скрывал паленость этих поделок и даже сам не особо смотрел на названия плейеров - они все одинаковые по внутренностям и поэтому он лично подобрал из всего имеющегося говна плейер с самой чёткой картинкой, оказался тот, что по ссылке.

Разве что, на коробке написано 10,5 дюймов, а не 14. В чём он оказался качественнее предыдущего:
- аккумулятор (хоть и меньшей ёмкости) уложен вплотную в нишу под плотную крышку;
- картинка действительно чётче;
- в наличии английская инструкция (только благодаря ей разобрался в управлении).

ДВД-плейеры, пересмотренные мной в солидных магазинах, были гораздо меньшего размера и гораздо дороже и без ТВ-тюнера. Зачем мне нужны такие игрушки за такие деньги?

А мужик мне честно сказал - сломается, сразу приноси нам, отремонтируем без проблем. На этом я и остановился.

MorliDots

У меня дома какой то лежит(может и Сони), стоил 2 года назад 13тыс. что ли. показывает хорошо.. батарей держит 8часов видео. Качество сборки хоошее. Незаменимая вещь в ресторане... включаешь ребенку и есть час времени 😊

ASv

Да я для ребёнка и купил, а малоёмкую батарею побежду удлинителем на 12В в машину.

MorliDots

основное преимущество перед нетбуком, это долгоиграющая батарея и блокировка клавишь, которую маленький ребенок пока не научился снимать 😊 а в машине у меня 2диновая магнитола, которая двд проигрывает.. конечно экран 7 дюймов, но там долго никто и не смотрит...

Vezhlivyj

А в нетбук можно вставить ТВ адаптер с разъёмом PCI если таковой на нём конечно имеется. Такое решение позволит выйти из ситуации.