разгон?

kalan007

подскажите пожалуйста, как разогнать винт hitachi ?

ober

может, приделать твердотопливный ускоритель?

Lazyinventor

ober
может, приделать твердотопливный ускоритель?
Проще подключить "болгарку". Все же 11000 об/мин против 7200 😊. Прирост так сказать

pirotek

kalan007
разогнать винт

Шутите?))

kalan007

у меня винт заполнен на 1/4 и комп уже тормозит!

Walkman

Сделай дефрагментацию.
Если диск SATA посмотри не стоит ли перемычка. Если она там то это может означать режим SATA 150m/sec. Если ее убрать то винт встает в режим SATA-II 300m/sec.

raven6

kalan007
у меня винт заполнен на 1/4 и комп уже тормозит!
ИМХО Скорее всего дело не винчестере, торможение ПК (кстати о его конфигурации, модели винчестера, установленной ОС ма ничего пока не знаем 😛) чаще вызвано либо перегревом либо программными причинами.

SiteCoolOff

raven6
чаще вызвано либо перегревом либо программными причинами

или элементарной заразой.
Офф - разгоняю 15" монитор до 17" и матричные принтеры до лазерных!

SiteCoolOff

raven6
чаще вызвано либо перегревом либо программными причинами

или элементарной заразой.
Офф - разгоняю 15" монитор до 17"![QUOTE]Originally posted by raven6:

flipper-s

Офф - разгоняю 15" монитор до 17"
И мне хочется! А как не знаю. Может потянуть за угол?

kalan007

проц селерон Д 3078MHz.оперативка 1 гиг. видео geforce 6600 (256MB). Плата Asus P5GPL-X SE.два винта на 500 и на 80 гб.

kalan007

вирусов 99% нет. дефрагментацию проводил. перемычек нет. а какая должна быть температура на проце?

flipper-s

температура на проце?
По БИОСУ для Целерона температура, при которой он начинает тормозить 45 градуса и выше. Если у Вас проц достигает такой температуры во время работы машинки, то вероятно запускаются какието "тяжолые" процессы. если неисправен или забит пылью кулер, температура "взлетит" через минуту, при обычном включении. Верояно всё таки пыль виновата.

SiteCoolOff

Система стоит на каком винте? Если на 80-ке, попробуйте физически отключить 500-ник, т.е. снять питание и шлейф (естественно, в выключенном состоянии ПК). Если станет все нормально, то виноват Hitachi, бывает, подобные логические ошибки дает встроенный контроллер винта, результатом которых резко падает скорость чтения-записи. И неоднократно замечено влияние старых CD(DVD)-ROM на систему абсолютно необъяснимыми глюками, так же попробуйте отключить.

Ashedow

1 - Что значит "тормозит"? Как это проявляется? Потому как был, знаете ли случай в практике, когда утверждали что комп тормозит и надо его разгонять, а выяснилось что имеет место медленный инет.
2 - Какая операционка стоит, и сколько времени?
3 - часто ли устанавливаются/удаляются программы. Много ли их установленно в данный момент?

kalan007

1.медленно открываются окна, при открытии загрузка проца прыгает с 5% до 100%.
2.ХР проф 3с пак. 5 месяцев. 3.часто, 43 проги, правда маленькие.

Ashedow

Сколько памяти занято? Диск в дма или пио находится?

raven6

А винчестеры SATA или IDE? И на каком из них установлена ОС? Если винчестеры IDE, то стоит проверить, не переключился ли один из них в режим PIO.
Установлены ли драйверы чипсета материнки?

kalan007

у меня 2 винта, 1 на 500 гб Hitachi SATA-2,раздел С:всего 20гб своб 8гб.раздел Д:всего 444гб своб 305.2 MAXTOR 80ГБ SATA-2:E своб 56гб,используется для рыбалки.

ober

фишингом называется айайай

андроныч

гыгыгы

андроныч

гыгыгы разгон винта)))))))

это из той же серии:

http://yamka.net.ru/index.php?go=News&in=view&id=206