Кто-нибудь делал клипы?

Akuna Matata

Задача: создать совсем простенький клип (просто красиво меняющиеся слайды фото) + наложить звук.
Кто-нибудь делал подобное? Какие проги посоветуете?

ag111

Power point ???

Akuna Matata

Power point ???

да я уже думала, или в Фотошопе порыться.
А вот звук как потом к этому всему привязать? Поэтому и спрашиваю - может, есть специально обученные проги для таких штук?

ag111

Akuna Matata

А вот звук как потом к этому всему привязать?

Звук привязывается сразу.

Akuna Matata

да?
спасибо, не знала поскольку Power point не пользовала особо - не надо было.
спасибо.

raven6

Можно попробовать Photostage Slideshow - простенькая программа для создания слайдшоу, с музыкальным сопровождением. Эффектов при смене изображений всего два, поддерживает экспорт в видеофайлы, можно добавлять подписи и голосовые комментарии.

Обзор Photostage Slideshow

Еще один вариант - просмотрщик картинок XNView. У этого эффектов перехода значительно больше, музыкальный файл можно прицепить, но ни комментариев, ни подписей к изображениям добавлять нельзя. Экспорт в видеофайлы также не поддерживается. Максимум что можно - сделать exe-файл (или заставку SCR), который сможет работать на другом ПК, где XNView не установлен.

Akuna Matata

raven6 - спасибо, буду изучать 😊

yum46

ProShow Producer
FAQ по работе с Proshow Producer:
http://www.wizardweb.biz/publ/3-1-0-9

OVM

Если стоит Nero, там есть специальная примочка для этого. Называется NERO Vision. Сам пользовал MemoriesOnTv - специальная программа для этих целей.
Небольшой совет - заранее подготовьте фото, сделайте их примерно одинакового размера и разрешения, размер не больше 2-3 мегабайт на фото.
И в той и другой программе получаются DVD диски которые проигрываются на обычном бытовом DVD плеере.

Akuna Matata

сколько оказывается, всего придумано для начинающих клипмейкеров.. осталось только выбрать что-то, с чем справятся мои кривые руки 😊
спасибо всем огромное!

------------------
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться

Resistant

А еще лучше Microsoft Movie Maker, который в стандартной поставке идет 😛