Расскажите мне про двухядерный ноутбук

GSR

Что сие за зверь? И нужен ли он рядовому юзеру?

А то видел тут такой в компьютерной инет-барахолке, немного б/у, но вполне доступен по цене, вот и задумался, может он мне нужен, а я и не знаю? 😊

decaht858

Ну и вопросы у вас. 😊
Что именно за ноутбук?
Что за требования, чем занимаетесь?
Ноутбуки бывают разные... как и процессоры...

GSR

Да я не про конкретный аппарат, а так, про двухядерные ноуты как класс. Читал где-то в Сети, что типа в ближайшее время мы все просто вынуждены будет перейти на это дело... вот и подумал, может кто юзает нечто подобное и поделится впечатлениями... 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

decaht858

КАК КЛАСС - оно лучше, но дороже.
А в кажном конкретном случае - надо смотреть.
Некоторые и ПентиумД "двухъядерным" называют.

Ну и опять же, какие задачи.
Если ВинХП и офис - одноядерника однозначно достаточно.

Zeydlitz

Некоторые и ПентиумД "двухъядерным" называют.
А что, это не так?Просто там не совсем совершенный техпроцесс был, высокое энерго потребление, и соответственно, тепловыделение.

Если ВинХП и офис - одноядерника однозначно достаточно.
Да,но та же ХР(имею ввиду лицензию)"мелкомягкими" отправлена в историю, уже есть вроде как с предустановленной Вин 7

Одноядерных сейчас очень мало(не считаю недобуки, но и их скоро будут на 2-ух "цилиндрах" выпускать),да и вдруг человеку захочется чуть большего от него(сейчас даже ноуты ценой 700 уе имеют выход HDMI,встроенную видеокарту, позволяющую прокручивать Хай-Дефинишн видео, это позволяет использовать тот же ноут как медиа-центр, да и стоимость 2ух ядерного бука не сильно отличается от 1-о ядерного.

decaht858

Да, тут я перепутал.
Видел, недавно человек продавал ноут.
Говорил - проц двухъядерный.
Оказалось - П4 с гипертредингом.
ПентиумД - да, двухъядерный.
Но я такого и врагу не посоветую. Особенно в ноут. 😊

Семерки официально нет, релиз в 1-2 квартале 2010.
Так что продаваться она не может.
"РелизКандидат" - это кагбе бета-версия.

ХП ззачастую есть на б/у ноутах, и многие новые зачастую можно "даунгрейдить".

За 700 уе - смотря какие уе... Но это больше 20000 руб однозначно.
Вы какой ноут имели в виду? Чтобы еще и с ХДМИ... Давайте предметно.
Я вот товарищу купил для работы ИБМ Т43 б/у. За 10000.
Хватает.
Сколько двухъядерные ИБМы Т-серии стоят - это, блин, не радует.

Так что двухъдерность - норма для нового не самого бюджетного ноута, но не для всех ситуаций.

Zeydlitz

Просмотрел предложения... Имхо,пока процы АМД курят бамбук по сравнению с Интелом(по крайней мере, на буках),у нас видел объявы-можно на Санта-Росе взять тыр-15-17(прошлогодние игровые ноуты)-Кора Дуба (5ххх/7ххх, видео Жираф 8ххх, и т д)-весьма мощные девайсы. Насчёт ИБМ-они всегад считались(да и являються) машинками поприличнее, скажем того же Азера, ну и соответственно, подороже.(У многих знакомых есть ещё ИБМ-ки-на п3-служат владельцам верой и правдой, и расставаться никак не хотят с ними)))))

Zeydlitz

А вот и ИБМ-ка,вполне ничего себе бук-с розницей 717 уе и ХДМИ- http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_lenovo/Lenovo_ThinkPad_SL500_607D481_T5870_2.0_2048_DVDRW_WiFi_cam_VistaHB_15.4_2.86_77317.html

decaht858

Леново - это не ИБМ.
Крайние "почти ИБМы" - это Т60/61.
А это уже саавсем не то.
"Lower-end notebook designed for small business owners on a budget looking for both multimedia entertainment and business functionality."
Фу-фу-фу.
Даже сеть 100Мбитная, хотя на ИБМах гигабит начиная с Т40 опционально и Т41 всех.

Турионы - ИМХО для ноутбка у АМД процы "не удались".
Да и Деллы 1501 - самые бюджетные машинки.
По отзывам, эргономика страдает, и т.д.

Что там еще по ссылкам.
Асер.
С неизвестно каким процессором, крайне неудачной 7600ГТ (дохнут часто, а замена - как пол-ноута)

E-machines, который тот же Асер, но который постеснялись назвать собственным именем.
В котором "Dual-core celeron". 😊

Тогда уж http://www.ulmart.ru/goods/174368/

GSR

decaht858

Спасибо. А теперь, плиз, переведите... 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Zeydlitz

Спасибо. А теперь, плиз, переведите...
После продаже своего бучного подразделения форме Леново(которая и раньше разрабатывала и производила буки. но под контролемамеров)-ну,как бы сказать... качество малёх кпало, но...имхо, как то получше Азеров будет,

Турионы - ИМХО для ноутбка у АМД процы "не удались".
Я об этом писал, что мобильный Интел предпочтительнее чем АМДшный проц

крайне неудачной 7600ГТ
Да,мобильная версия подкачала

Zeydlitz

http://www.ulmart.ru/goods/174368/

Хм..ничего так девайс, новый чипсет, ХД-реди видюха(пусть и интегрячая),да и цена на НОВЫЙ бук-весьма привлекательна

ober

у меня асус двухядерный. прикольный. я на ем работаю работником. рисую... черчу...прикольно.

decaht858

А если бы он был одноядерный - он бы был менее прикольный? 😊

ober

ессно. стал бы лагать. оно мне не надо.

decaht858

В Ворде? Или Пэйнте?

Может, сразу указать задачи? 😊

ober

хехе. в SketchUp'е, СолидВорксе и Автокаде. удовлетворил? 😊

пайнт у меня тоже есть. и ворд. а один из моих макросов на экселе метелит 3500-строчную таблицу в экселе минут 20. выборка уникальных элементов...

decaht858

Вполне. Только надо ли это топикстартеру?

ober

одному - работать, второму - понтануться? 😊

кста, эти строки я пишу с Компак П3-900 😀

decaht858

Еще, небось, Туалатин?
И мозга 256, а то и 512?
Зажрааался. 😊

ober

ща, погодь

ober

вот, мой артефакт домашний

Zeydlitz

Да блин, на этих "старичках" ещё наши некрологи печатать будут-неубиваемые аппараты!!!!

ober

полегче 😀 . но аппарат реально надежен как кирпич. вот что значит - собрано для омерики.