Уходит трафик ! куда ?и как с этим бороться !?

80_ru

третий день куда-то уходит трафик как будто идёт закачка файла ! авто обновление отключил (обычным способом и через выполнить ->services.msc) не помогло ! проверил комп антивирусом всё ок ! началась эта история после того как я залил винду с образа диска ! как определить кокая прога тянет трафик ? и как с этим бороться !?

pka_ua

Поставить какой-нибудь файервол, (можно Comodo, он бесплатный) и посмотреть в нём активность приложений по траффику

pirotek

Возможно вирус просто не нашолся... или в процессах можно посмотреть какие проги работают вдруг там что то есть.... если можно выложите сюда фотку процессов?
Из фаерволов outpost firewall pro 2009 неплохой...

80_ru

я так и не понял куда утекал траф ! но понял как с этим бороться !
отформатировал диск и залил винду по новой пока всё ок !
==========
а фаервол это что такое - это чтото типа брандмауэра или что ? и зачем он нужен !?

80_ru

Возможно вирус просто не нашолся...
----------
я об этом тоже подумал и поэтому форматнул диск ! кстати проверял антевирусом Dr.Web 5 версия ! с последними обновлениями !

pirotek

Фаервол тоже самое, что и брендмуаэр, только качество гораздо лучше, чем у встроенного.

yum46

Я с таким сидел с полгода, пока Инет не перестал работать вовсе. И никаких фактических вирусов, чем только не искал, "левых" процессов тоже не наблюдалось, другое дело - как себя вели "правые"... Что-то где-то было чем-то подменено. Решилось заливкой системы с прогами из образа, как оказалось - чистого.

RoSa

Один из вариантов:
Если не было вирусов, то может у Вас сстояла программа ip-телефонии skype? Хитрая программа, для обхода проксей и брандмауэров, во время сеанса связи, может сама организрвать 3-й промежуточный узел на другом компьютере (где, разумеется тоже установлен skype) работающим не через прокси и пускать трафик через него. И если чел сидит на платном трафике, то может он крупно попасть.

yum46

Если не было вирусов
Что касается меня, то вирусы приходили, были уничтожены, но дело своё, очевидно, сделать успели. И, конечно, задним числом файерволл не особо помог: перекроешь одну дырку - оно в другую лезет. Понятное дело. Слава Богу, это уже в прошлом.
А skype не стоял, вообще не люблю из компа делать "расширенный коммуникатор". Даже аськи нету.