Вопрос по выбору телевизора

Alex1i

В общем сломался у меня старый зомбиящик, хочу приобрести новый большой телек. Кто юзает или разбирается, подскажите по выбору. Комната небольшая, расстояние до экрана будет 3 метра. Бюджет до 40 тыров. За эти деньги можно купить 42" ЖК с Full HD( мне самсунг нравится) и 50" плазму, но уже с разрешением 1300*768. Также можно взять плазму 42", она без full HD, зато почти на 10 тыров дешевле.
Как думаете, какая диагональ будет оптимальной при условии, что хочется большой телек( боюсь, что 50" будет нереально смотреть) и нужен ли так этот рекламируемый full HD? Подключать планирую к уже купленному ДВД Samsung и к компу одновременно. Для ДВД, как я понял, потребуется HDMI кабель. У компа видееокарта Radeon HD2400, разьем AGP уже занят, остался разъем DVI и S-video, соответственно, как их сконнектить, чтобы получилось хорошее качество, или потребуются переходники? Для максимального качества потребуется другая видяха с HDMI выходом?

Zeydlitz

Попробуй через переходник (ДВИ-ХДМИ),или кабель с аналгичными разъёмами. Звук правда придётся со звуковухи выводить. ИМХО,на такую комнатку лучше купить поменьше диагональю(32 вполне хватит),но что бы фулл-ХД была. Относительно "дешовые" плазмы сливают ЖК как по разрешению, так и по качеству изображения. А вообще, видюху надо малость помощнее. Более поподробнее-в конфе "хобота", http://forum.ixbt.com/?id=62 ,ответы практиццки на всё.)))))

Alex1i

http://www.videocity.ru/catalog/8369.html
Пока остановил свой выбор на этой модели.

Alex1i

Попробуй через переходник (ДВИ-ХДМИ)
То, что надо, буду искать 😊
Звук правда придётся со звуковухи выводить.
Тут отдельный гемор- имеется 5.1 аудиосистема, подключенная к звуковухе. Как-то придется все это подключать еще и к ДВД.

Вопрос про Fullhd отпал. Остается диагональ. 32 точно не хочу( стоит такой в соседней комнате, хочется чего-то побольше, скажем так, от 37").

А вообще, видюху надо малость помощнее.
Видяха помощнее будет с теми же разъемами?

Zeydlitz

В основном сейчас идут 2хДВИ и/или "тюльпан"/ХДМИ, при покупке на это стоит обратить внимание. А вообще-время ДВД уходит, лучше всего-медиаплеер/баребон с анлимом и проигрыванием ХД-видео.