Переходник USB=>LPT никто не сталкивался?

Witaly

Возник вопрос, возможно ли подключить программатор, работающий через LPT к современному ноутбуку. Переходников таких продаётся как грязи, но никто не гарантирует, что это устройство будет работать. Наоборот, все утверждают что скорее всего не будет. Вроде как подобные переходники предназначены только для принтеров, и то не факт.
Тут, в и-нете, наткнулся на переходник, который вроде работает. http://www.compax.ru/2-12-1-9.html Но опять же, почитав обсуждение на той же странице понял что производитель ничего не гарантирует. Вроде как там даже разместили программку, которая заставляет этот переходник работать, но никаких гарантий.
Может кто сталкивался с подобной проблемой и решил её?
А производитель программатора радостно сообщил "покупайте новый программатор с интерфейсом USB". Их интерес понятен. 😞 Но дорого до неприличия.

Feel_wings

Я бы сделал так... есть магазины, в которых можно взять вещь "на потестить", называется money-back. А взял бы я в таком магазине примерно вот такую штуку Контроллер PCMCIA : LPT Rovermate Paracad (не сочтите за рекламу). Заработает - хорошо, нет - бабки обратно.

Witaly

Был бы в ноуте PCMCIA, жилось бы легче. 😊

c00xer

Блин. Хотел тоже написать про Paracard, но форум сглючил, а меня опередили. А какие вообще порты есть на ноуте? Я, когда меня совсем прижало, покупал USB-программатор, но он оказался медленным как улитка и через неделю сгорел. Потом было совсем извращенское решение: маленькая машинка с питанием от 12В и LPT на материнке соединялась кросс-кабелем с ноутбуком, у обоих статические IP, заходил по RAdmin и прошивал с LPT-адаптера.

Witaly

Потом было совсем извращенское решение: маленькая машинка с питанием от 12В и LPT на материнке соединялась кросс-кабелем с ноутбуком, у обоих статические IP, заходил по RAdmin и прошивал с LPT-адаптера.
Много извращений видел. Но такое... 😊 😊

Zeydlitz

Блин... гарантии полноценной работы не даст никто, только надо пробывать... Сам сижу на г43 из-за КОМ-порта. Какиой программатор юзается?

Witaly

Zeydlitz
Блин... гарантии полноценной работы не даст никто, только надо пробывать... Сам сижу на г43 из-за КОМ-порта. Какиой программатор юзается?

Ну переходник USB-COM у меня работает хорошо. Не жалуюсь. Купил первый попавшийся и проблем нету. А вот с LPT всё не так просто.
Программатор юзается ChipProg.