Настройки в браузере для конкретного интернет-соединения

Добрыня Никитич

Господа, здравствуйте!

Несколько месяцев назад я приобрел модем WiMAX, в дополнение к имеющемуся дома интернет-каналу.
Вопрос интернет-соединения решался просто - отрубался один канал и подключался другой, и - наоборот.

Сейчас актуальность альтернативного интернет-соединения стала для меня ещё больше. Руководство организации, в которой я работаю, в целях борьбы с "зависанием" сотрудников на различных интернет-ресурсах в рабочее время, установило небольшой лимит трафика и "драконовские" расценки за превышение. При этом я не могу вырубить сетевой кабель, потому что через него осуществляется связь между компьютерами во внутренней сети.
У меня возникла мысль в одном из браузеров создать настройки для выхода в интернет только через WiMAX, а в другом сделать настройки под "рабочего" провайдера (на случай, если начальство решит выйти с моей машины связь идёт по прежнему через "рабочего" провайдера (похоже - из-за более высокой скорости либо из-за каких-то настроек).
В файерфоксе я подобные настройки, к сожалению, вообще не смог найти.
В эксплойере нашел, но установить не смог - там запрашивается пароль. Я вводил те же данные, которые использую для подключения в WiMAX (т.е. продублировал их). В результате - ничего не получилось.
Что посоветуете предпринять для решения задачи?

ober

firefox: инструменты-настройки-дополнительно-сеть

как устанавливаете соединение через новый момед?

Добрыня Никитич

Ober, спасибо Вам за консультацию!

ober
firefox: инструменты-настройки-дополнительно-сеть

Захожу. Далее: "Настройте параметры соединения файерфокс с интеренетом"; "настроить"; варианты: "без прокси; автоматически определять; ручная настройка сервиса прокси; URL автоматической настройки сервиса прокси".

Какой вариант следует выбрать?

ober
как устанавливаете соединение через новый момед?

1. В вай-максовском меню выбираю "WiMAX User Info";
2. На появившейся странице ввожу логин и пароль, напечатанные на PIN-карте (прилагается к модему);
2.1. В строке Username ввожу логин;
2.2. В строке Password ввожу пароль и в строке Confirm Password повторяю его;
3. Подключаю модем к компьютеру и дожидаюсь инициализации драйверов;
4. Через 5-10 секунд компьютер подключается к сети (если он находится в зоне действия вай-макс).

ober

что-то мне подсказывает, что надо мутить маршрутизацию... щас подумаем...

ober

я бы попробовал установить проксисервер на машину. я всегда использовал Proxy+ http://www.proxyplus.cz

Добрыня Никитич

ober
я бы попробовал установить проксисервер на машину. я всегда использовал Proxy+ http://www.proxyplus.cz

Скачал, но как с ней работать дальше - пока не понял...
Ещё один момент: нет ли данной программы на русском?

ober

нету. есть всякоразные аналоги.

ZDL

:) Где бы не работать лишь бы не работать 😊 Купить нэтбук и выходить снего? Я вообще с сот. тлф.

Добрыня Никитич

ZDL
Где бы не работать лишь бы не работать

Если работать эффективно - то можно успеть всё. 😊 Другое дело, что начальство всегда хочет, чтобы сотрудники работали с КПД=100%.

ZDL
Купить нэтбук и выходить снего? Я вообще с сот. тлф.

Нэтбук, стоящий на столе - сразу бросается в глаза начальству. "Развлечение", типа. 😊 Даже если он не будет подключен к сети - возникнет вопрос, "нафига тебе нужен второй компьютер"?
Мобильник - неудобно клавиши нажимать (либо стилусом тыкать). И невозможно будет распечатать на принтере ничего.

ZDL

Добрыня Никитич
Мобильник - неудобно клавиши нажимать (либо стилусом тыкать). И невозможно будет распечатать на принтере ничего.
Удобство дело наживное 😊. Можно сохранить всё что нужно в памяти тлф и после распечатать.

Alex1375

Тут всё верно прокси, но я у себя в сетке такого не позволил бы.
Нетбук имхо честнее, а для чего, так всегда можно придумать отговорку.
Ещё простой и красивый вариант - KVM свитч под стол, особенно который можно с клавы переключать.

ZDL

Alex1375
Ещё простой и красивый вариант - KVM свитч под стол, особенно который можно с клавы переключать.

О, точно! И гораздо дешевле нетбука 😊. Но ему не подойдет, нужно чтоб комп был всё время в основной сети.

k-root

а если виртуальную машину поставить (VMware, virtalPC) и к ней инет как мост с wi-max? 😊

а в инете сидеть из нее - никаких следов не остается. особенно, если образ на флэшке, а на рабочем компе только VMware-плеер и софтина от модема wi-max. на прошлой работе так от комиссий прятали все программы (по инструкции даже муз. плеер нельзя устанавливать было...)
а образ назывался pagefile.sys (c "а" русской и файл был не скрытым 😊 )